Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхование новорожденных и т.п.

Привет.
поделитесь, плиз, своим опытом и где почитать в нете или может уже обсуждалось в этой конфе - по поводу мед страхования детей до года, либо обслуживанием медцентром на дому. От знакомого недавно узнала, что он застраховал в Ренесансе малыша и очень мол удобно. Всегда приедут, либо по телефону консультируют, массаж , скорая и т.д. А то я за городом живу и скоро рожать.. вот проблемой обслуживания врачами и озаботилась. интересует рынок данных услуг.
Дайте, плиз, телефон института педиатрии на Талдомской, им. Семашко, кто там наблюдается.
15.10.2004 21:22:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (9 мес.)
Мы тоже от Росно в Семейном докторе на Воронцовской. Нам нравится :) 15.10.2004 23:27:52, Мэджик + Заяц Дениска (9 мес.)
а вас устраивает квалификация врачей!? просто мы столкнулись, так нам все популярно обяъснили, какие там специалисты сидят... 15.10.2004 23:40:05, МаМа
мы от Росно в Семейном докторе. Кроме педиатра личного (классная!!!) - нам не нравится. Все, что вы пишите, там есть 15.10.2004 22:33:33, МаМа
а кто в Семашко наблюдается с выездом на дом - сколько стоит контракт (договор_страховка)?
а кто-нибудь пользуется страховкой Семейной страховой компании? сколько стоит ... по описанию услуг вроде у них больше чем в Ренессансе....
http://www.family-insurance.ru/programs/children.html
15.10.2004 21:47:52, Наталка_фиалка
девчонки, если можете поделитесь своим опытом побыстрее .., плиз.. а то в воскресенье ложиться в роддом уже.. а я только о таких вещах узнала недавно... и идея очень понравилась... а то раньше думали найти врача в ближайшей детской поликлин. и за деньги приглашать... тык это муторнее и сложнее мне кажется... 15.10.2004 22:04:38, Наталка_фиалка
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
Я в ренессансе. Но не очень повезло с педиатром. буду менять 15.10.2004 21:29:32, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
по Ренесансу нашла услуги. они все выполняются? все перечисленные врачи приезжают? а то написано по назначению личного педиатра.... ведь так он может и не назначить... А патрорнаж осуществляет педиатр, а медсестра в контракт не входит? Анализ кала тоже не входит в страховку.. и как хорошо делают массаж?
вот что в нете нашла по их страховке... за город мне будет стоить где-то 950 долларов.
Услуги личного врача-педиатра в режиме работы: будни - 08:00-17:00, сб.-09:00-17:00 (дежурный врач), вс.- выходной, вызов врача осуществляется через круглосуточный диспетчерский пульт компании по тел. 725-1010 или сообщением на личный пейджер:
патронаж новорожденного 1 мес.- 4 раза, с 2 по 12 мес. - по 1 разу в месяц, регулярное взвешивание на дому;
ведение амбулаторной карты ребенка, консультации врача по телефону, информационные услуги медицинского диспетчерского пульта компании.
вызов личного врача-педиатра на дом к заболевшему ребенку, лечение на дому;
организация медицинской помощи в лечебном учреждении (при наличии полиса на поликлиническое и/или стационарное обслуживание): направление на прием к врачам, оформление медицинских документов, контроль за проведением диагностических исследований в кратчайшие сроки; организация госпитализации;
Консультации на дому врачей-специалистов: ортопеда и невролога на 3 мес., окулиста и отоларинголога - на 6 мес., ортопеда, невролога, окулиста и отоларинголога - на 12 мес. Консультации специалистов на дому по назначению личного врача-педиатра.
Общий анализ крови и мочи - на 3 и 12 мес. В случае болезни ребенка забор общего анализа крови и мочи - по назначению врача.
Организация вакцинации отечественными вакцинами* на лечебных базах, имеющих договоры с компанией на вакцинопрофилактику. Прививки против полиомиелита на 3, 4 и 5 мес., паротита и кори - на 12 мес., АКДС - на 3, 4 и 5 мес., гепатита В - на 4. 6 и 12 мес.(стоимость прививочного материала против гепатита В оплачивается отдельно).
Проведение на дому профилактического массажа и ЛФК (не более 10 процедур в течение срока страхования);
15.10.2004 21:41:04, Наталка_фиалка
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
всё, что предусмотрено в программе - входит. Врачей-специалистов назначает педиатр, это так. Нам назначала по первой жалобе - окулиста, невролога.. в 1-1,5 месяца,хотя программой не пложено. Массажа еще не было, начнется на след неделе.
Что мне не нравится - это отношение педиатра. Без звонка не вспомнит про патронаж.. забывает, что надо измерить окружность головы. Не звонит спросить, как подейстовало назначненое лекарство.. что назначил невролог.. Или вот - назначила сильнейший препарат с кучей побочных эффектов - чтобы вылечить желтушку! Не назначив анализа крови! ну и прочее.. но, думаю, на такую даму можно наткнуться где угодно. Все забываю позвонить и поменять ее. Там это без проблем.
Анализ кала не берут! мы возили в Габричевского.
еще мы заплатили 100 баксов за услугу неотложки. Мне спокойнее, когда в любой момент могут приехать врачи, а не только по вызову днем.
В целом у меня нареканий нет.
15.10.2004 21:50:18, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
а звонить можно круглосуточно для консультаций? а если что-то серьезное - то госпитализацию или по скорой в больницу увозят?
оплата дополнительной неотложки Вами - это чтоб приехали по вашему вызову в нерабочее время да?....
15.10.2004 22:00:05, Наталка_фиалка
и еще такой вопрос... врачи Ренесанса из каких центров?
вот в семейной страховой написано что врачи из "Мать и дитя" и из ЦПСиР....
15.10.2004 22:07:54, Наталка_фиалка
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
из компании Медкорп. Если не оплатишь программу госпитализации, то в случае чего увозят в больницу по наряду. Звонить врачам можно круглосуточно 15.10.2004 22:50:56, Летучая Мышка и Юлька (3 м)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!