Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каши. Опрос.

Когда слишком большой выбор-тогда и проблемы возникают.
Вопросы такие:
1.Какую даете кашу,на что обращали внимание при выборе.
Я искала без всяких добавок.Понравилась Беби Ситтер,но у них только рисовая без глютена. Да и так ли вредна эта клейковина?
И что такое мальтодекстр....дальше не помню:)
2. Готовите на каком молоке (вряд ли кто-то на своем варит)? Или на воде?
3. Когда вводите новую кашу то сразу 200 г. даете или для начала чуть«прибавляете» к проверенной?
4. Как часто меняете их? Неделю одну,затем другую. А может каждый день-новая..Тогда зачем на пачке пишут «постепенно доводя до 4-ех ложек... и т.д.»
5. В одно кормление даете только кашу или еще что: чуть творога, соки и т.д.
Ох, хорошо для взрослых нет такого безумного выбора. Купил манку,не задумываешься какая она ,с чем.....
12.10.2004 17:19:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarik и Олюня (6,5мес.)
1. Беби Ситтер- рис, Хайнц- гречка. Больше ничего не едим пока.
2. Готовлю на смеси.
3. Начали с гречки (начинала вводить с ложки, потом-2), потом рис. Рис начала сразу с 10 мг, потом 30мг, а потом 100 (больше 100 не ест).
4. Кашу даю один раз в день. Например: сегодня рис, завтра- гречка, послезавтра- рис+гречка.
5. Т.к. каши ест не более 100мг, то даю еще смесь.
Сама вот над этим вопросом думала. Хочу завтра после каши дать фруктовое пюре.
А вы уже творожок лопаете?
12.10.2004 23:30:28, komarik и Олюня (6,5мес.)
1-2. Хайнц гипоалергенные (гречку и рис) разводила на воде. только овсяную делала на смеси. именно на смеси, чтобы было попитательнее, т.к. мы плохо вес прибавляли.
3. вводила постепенно, как любой новый продукт.
4. иногда несколько дней подряд одну и ту же едим, а иногда через день меняем. когда как:) иногда и два раза в день даю - утром одну, а вечером другую. но мы в одно кормление максимум 100гр съедаем.
5. по-разному. как правило, после любой еды еще предлагаю фрукты погрызть. если каши совсем мало съел, то могу и еще что-то дать - например, творог или фруктовое пюре.
12.10.2004 23:19:00, ИринаМ (Ванечка, годик!)
1Нутриция Истринская, у нее вкус больше всех похож на настоящий.
Глютен, если давать до 7 месяцев может вызвать задержку в росте и даже в развитии(не помню где прочитала).
2Беру молочную и развожу водой. Когда давала безмолочную, разводила водой и добавляла фруктовое пюре.
3Сколько съест.
4 Сейчас даю утром гречку, вечером кукурузу. Планирую давать через день, убрав второе кормление кашей.
5Кашу, водичку(с разведенным пюре чернослива), пюре фруктовое или творог с пюре.
12.10.2004 21:38:51, Ксюша и Лерунька(7мес.)
fri
1.ни на что, ремедию покупаю, а если ее нет, то гербер, но его не так люблю.
2.я на воде, более заботливые знакомые мамы на смеси.
3.сразу много.
4.у нас на пачках такого не написано:) я открывала две пачки и по-очереди ими кормила, потом две другие...
5.только кашу, это ж неудобно давать чуть творога - удобно сейчас кашу, а творога много в отдельном кормлении... никогда ничего не смешивала...
12.10.2004 19:23:35, fri
Nanik
Мне Нутриция приглянулась. Сначала - безмолочная, гречка, готовим на смеси. Первый раз сделала 2 ложки, добавила обожаемое яблоко. Теперь - кукурузную молочную добавили. Кашу с разными добавками (системы нет, иногда и 2 раза подряд одно и то же) даем 3 раза, утром и вечером - только молоко. Кукурузную иногда даем без добавок, а гречку просто так Дея не любит :-)В среднем в день 2 раза кукурузу, один гречку. Вот такое кормление :-) 12.10.2004 19:11:34, Nanik
Мы хорошо едим на воде и добавляю фрукты в баночках,стоит 3 открытых пачки,меняю каждый день.Получается,что 2 раза в неделю один вид каши едим 12.10.2004 18:21:02, Марфуша(11мес)
Утка
1. Бэби Ситтер. По советам бывалых мамочек. Кстати, кукурузная тоже без глютена и ребенок ест ее с удовольствием.
2. на воде.
3. начинала воодить также, как и любой прикорм. Не добавляла к другой каше. а просто давала норму введенной каши и потом, в конце, ложечку новой.
4. каждый раз даю разную кашу.
5. в одно кормление даю только кашу, ни с чем не мешаю ее.
12.10.2004 17:57:18, Утка
Andrjusha
Хайнс гипоалергенный разводили на смеси .. Сейчас уже разводим обычным молоком. 12.10.2004 17:47:20, Andrjusha
нам врач советовала именно беби ситтер, а без глютена там гречка, кукуруза и рис (если не ошибаюсь). вот с них и начинали. давала сразу грамм 200, сначала жиже, потом все гуще, готовила на смеси НАН, и чередовала, типа начала с кукурузы, пару недель поели, чтала чередовать с гречкой, а потом еще где-то через месяц рис ввела, и стала их чередовать и до сих пор так делаю: вечер одна, второй вечер другая, на третий вечер третья. а глютен он не вреден, он просто алергию может вызвать, вот и начинают с безглютеновых!
кашу все время давала только на ночь и только ее безо всяких соков и т.п.
12.10.2004 17:34:57, Webgirl
ILMA
у меня ребенок типа с аллергией поэтому я "упираюсь2 в отсутсвие глютена, сахара и молока. Мы едим Гербер смешанную, ячневую, еще там какая то есть без всего вышеперечисленного, потом кукурузную Беби, это чешская Калинска делает, потом ее же гречку с черносливом, но там есть чуть сахара, потом один раз покупали грецку Хайнц, но как то она мне не очень понравилась. Делаем или на смеси, раньше делали на компоте из чернослива, или иногда на Агуше - молоке, но пока перестали так как "цветут щеки" даже если его разбавлять. Меняю по мере окончания пачки, вводила постепенно, подмешивая новую кашу к уже опробованной, в одно кормление даю только кашу и сок, или пюре, ну это по книжке, а манку вообще давть не буду - там нет ничего, от нее ребенку только "прет". 12.10.2004 17:27:55, ILMA
HomaUfa
Ну и назадавала вопросов:))))
1.любимые каши Винни, сейчас уже их почему-то не встречаю, причем в красных пачках уже с молоком. Едим ещё Гербер. Каши в банках с фрутами Хипп и Нестле.
2.Развожу простым молоком или уже с молоком беру. Варю сама манную, пшенную,гречневую, овсяную, нам год уже не измельчаю.
3.кашу сразу давла норму.
4.кашу даю дважды в день на завтрак и перед сном, поэтому все время разные.
5.по разному, могу и творожком докормить или смесью запить на ночь, раньше после каши всегда ещё и мама была:)))
12.10.2004 17:23:56, HomaUfa
Винни не видела. А вот у Гербера читала-сою туда пичкают :(.
После каши на маму уже не хватает :( ПОэтому пока даю на смеси,но думаю,может чего еще надо в одно кормление...
12.10.2004 17:29:30, alinkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!