Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

о большой разнице между детьми...

Девчат, я вот обратила внимане, что в большинстве случаев, если между детками разница большая, то они от разных пап, как правило. У меня такая же ситуация, у AJR.. А бывает так, что неразведенные родители рожают с большой разницей в возрасте? Или стараются пораньше "отстреляться"?:)
21.05.2001 10:11:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас знакомая родила в 41 год, имея две дочери 19 и 11 лет, через год родила ее старшая дочь:-) Но это не запланировано было, у нее со спиралью была внематочная беременность. 22.05.2001 10:47:27, Raduga
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Вот знаю семью. Разница почти 21 год. Надеялись на дочку :)) Два сына. 22.05.2001 02:30:25, Ина-Инка
Сергей С.
У меня с братом разница 12 лет (папа у нас обсчий :-))))) ) Я как старший (звали меня до 4-х лет ТЯТЯ почему никому не известно) оставался за няньку когда родители куда либо сваливали (не надолго), теперь когда сам стал отцом многое уже знакомо и т.д.
Какая разница в возрасте не важно - главное чтобы у родителей хватало и хватило сил и здоровья, как говорится, вывести детей в люди.
21.05.2001 15:46:43, Сергей С.
Юлия
У нас разница между детьми 9 лет. Это большая? У меня с сестрой 11 лет. У мужа с сестрой разница 16 лет. Просто разные бывают обстоятельства. Мы долго решали квартирный вопрос. Потом хотелось немного пожить отдельно от родителей, насладиться свободой. Так и дотянули. Зато сейчас красота - помошница есть что надо. 21.05.2001 15:17:18, Юлия
<font color=green>Кондратея</font>
Тому много примеров. Какую разницу ты считаешь большой? Между мной и братом 6 лет. От одних родителей. У знакомых между дочерью и сыном 18 (!) лет. У соседей между двумя старшими дочками (4 года разницы) и младшей - 11 лет. Вообще вокруг меня что-то много таких семей.

Я сама собираюсь устраивать большую разницу (надеюсь, от этого же мужа:-))) - второго скоро нам не по силам потянуть, устаем и много работаем. Не меньше 5-6 лет, но могу и больше.
21.05.2001 14:51:04, Кондратея
Ежик
Мы родили себе дочку через 9,5 лет после сына. Я всегда хотела двоих минимум, но то институт был, то работы много. Потом поняли, что работы становится все больше и больше, поэтому как только с институтом закончала - начали стараться, через 1,5 года получилось (Ура!).
Зато сейчас я поняла, что ребенок в более старшем возрасте (мне почти 30) это совсем другое. Раньше молодая и дурная была - все время мечтала на кого-нибудь воспитание переложить, а сейчас даже няню не хочу приглашать - самой мало... ТОлько бабушек иногда допускаю. Да и муж к ней гораздо трогательнее относится.
А уж как сынуля ее любит! Да и помошник уже из него солидный.
21.05.2001 14:45:27, Ежик
Не знаю, мне всего 23 скоро исполнится, но я уже сейчас наслаждаюсь материнством в полной мере, никому не хочу доверять Темика, даже к бабущкам ревную, может потому что он у меня очень желанный, запланированный и долгожданный:-) 22.05.2001 10:49:48, Raduga
Аленк, у меня с братом разница в 16 лет, папа один....так что все бывает и это не предел, хотя, конечно, в большинстве случаев разница не такая большая! 21.05.2001 14:44:40, Перлуша
Алена (Архангельск)
У нас разница между детьми 8 лет. С мужем живем вместе почти 11 лет. Второго ребенка планировали, но не сразу. Я училась в аспирантуре, некогда было. Потом казалось - возраст уже не тот... Муж меня долго уговаривал на второго, и я наконец решилась. В итоге - прошло так много лет. 21.05.2001 14:30:50, Алена (Архангельск)
Mary M.
У моей подруги старшая сестра недавно родила сына в 42 года, старшим двойняшкам 19 лет. Забот было много с двойняшками, да и материальное положение не позволяло.
У меня с сестрой разница 9 лет. Сначала родители второго ребёнка не хотели. Да и много таких примеров. Когда лежала в роддоме, то мамы рожали вторых детей от тех же браков, имея старших 7-12 лет. Одна сказала, что первые 5 лет и думать не могла о втором ребёнке.
21.05.2001 12:29:36, Mary M.
Думаю, что тут нет закономерности. Все зависит только того, как складывается или не складывается жизнь в семье. Кто-то рожает сразу. Кому-то очень хочется, но нет денег... Всякое бывает. 21.05.2001 11:53:04, AJR
Когда я лежала в роддоме, то видела много мамочек, у которых старшим уже 8-12 лет, а они беременны вторым (мужья те же :)). Говорили все примерно одно: Первый вырос, а так хочется маленького опять. :) 21.05.2001 11:23:42, mara
Ага, понянчить... :))))))). 21.05.2001 11:26:36, Юлик
Инна
Бывает, конечно! Мы женаты 11 лет - обе дочки в браке, а разница между ними 10 лет(без 2 мес.) Просто , когда я захотела второго (старшей тогда было 2.5 года) , муж сказал рано :) А потом мы страну меняли - пока устроились... а я всё это время хотела малыша и вот , наконец-то, решились! 21.05.2001 11:02:44, Инна
Инна
я,кстати, теперь не жалею - одна взрослая(почти:), а вторая маська - старшая просто счастлива, что у неё теперь есть сестричка! 21.05.2001 11:07:00, Инна
Моя мама родила моего брата когда мне было 16 лет.От своего первого(и,уверена,последнего)мужа, т.е. от моего папы :-))) Ей было 42 года,папе 48. 21.05.2001 10:59:43, Witch
Прям как у меня, только я младшая, а брат старший, родителям тогда было по 44, а внуков ждать...у меня брат разродился только 7 лет назад(в 33 года), а я вот только-только. так можно и не дождаться! 21.05.2001 14:47:19, Перлуша
А чего так? не могли внуков дождаться? 21.05.2001 12:35:18, Весчь
Ну какие внуки в 16!
А на самом деле - так получилось у них :-)Да и маме врач рекомендовал после операции на груди родить. Так что мама сама родила без осложнений и прокормила грудью до 1,5 лет. Вот так.
21.05.2001 12:48:39, Witch
Ну бывает же:-) 21.05.2001 12:56:47, Весчь
Фунтик
Вот это да, супер!!!! 21.05.2001 11:49:19, Фунтик
-<СветА®>-
Мы живем вместе больше 13 лет.А разница между детьми почти 12 лет!
Сначала были так напуганы дочкой( много болела, очень крикливая была..), что о детях лет 5 даже не заговаривали и не думали.Потом стали подумывать, потом решились, наконец, но не получалось.
У врачей всегда вопрос был один:"Дети уже есть? И МУЖ ТОТ ЖЕ???А почему же не получается?"
Вобщем решили мы, что не судьба.И как только рукой махнули, ОНО и получилось!!
Так что бывает, что и при единственном муже большая разница!Он мне говорит теперь:"Какие же мы молодцы, что сразу никого не родили! Как бы сейчас жили?"
А друзья его все ужасно нам завидуют! У них-то дети повыросли.
21.05.2001 10:32:32, -<СветА®>-
Интересная такая реакция у наших докторов! Когда в роддоме заполняли карту и записывали данные по предыдущей беременности, доктор, услышав, что первый родился в 29 недель, сказал: "А вы уверены, что обе ваши беременности от мужа?". Ну совершенно разные! 21.05.2001 10:41:15, Юлик
Конечно бывает, когда добиваются мат. благополучия, нормальных жилищных условий, или первый ребенок не запланирован, а надо закончить Вуз, например, закончут и рожают втрого.
А иногда не получается второго долго.
21.05.2001 10:21:48, Мама Тани
Если 7,5 лет - большая, то это про нас:)). Мы женаты десятый год, а второго родили только сейчас. 21.05.2001 10:17:30, Юлик
Фунтик
Наверно, да. Больше пяти лет - уже большая, наверно:) 21.05.2001 10:31:21, Фунтик
А про нас забыла? почти 10 лет разницы
и все довольны.

офф: Молодец, Алена, за помощь малышам!
21.05.2001 13:23:44, gibrid
Фунтик
Не, не забыла:) Я про вас помню-помню-помню! ВОт только до почты не доползу, чтоб баальшой письм написать. А маленький писать неинтересно:)
Танюха! С твоей же помощью помощь:)))))
Я тебе фотки хотела мылом послать, чтоб ты глянула.
21.05.2001 13:44:09, Фунтик
Tati
будем ждать!:) 22.05.2001 07:42:20, Tati


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!