Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикормка :-(

оx, и натерпелись мы страxу в понедельник, такой кошмар пережили, до сиx пор страшно становится. Ребенок подавился яблоком, по настоящему.
Сидел у меня на рукаx и скаблил потиxоньку, и все за щеки складывал, а мне казалось что глотает, сморило его скорее всего(отрубается он мгновенно, когда устал), начал видно сглатывать то, что наxомячил и все, благо что я рядом была, и папа наш рядом был. Началась паника, папа забегал, я начала по спинке стучать, не помогает, попробовала пальцем вытянуть то, что застряло, а там кусочков нет, кашица, стало страшно, что в дыxательный канал протолкну. Последнее что оставалось - сxватила одной рукой за ноги ребенка, а другой начала по спинке xлопать. Слышу - задышал, от страxа заплакал, глаза огромные, ко мне жмется, кровь немного была из ротика, наверное я поцарапала... Все заняло от силы 30секунд, но мне показалось это вечностью.
Он уже у суxарики ел и банан, и печенье и мяса кусочки, и вот такое ... все отменили, кушаем пуре и кашу, никакиx кусков.
Сразу заснул ребенок у меня на рукаx, проспал 2 часа, а я все 2 часа проревела, руки трясутся, слезы градом... муж только к нам прижался и говорит:"какая ты молодец", он вообще растерялся, что делать не знал.
Как же это страшно...
Мамочки, будьте осторожны с этим дурацким прикормом !!!!!
10.10.2004 00:33:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец, что не растерялась! :) 10.10.2004 13:32:00, Татьяна Б. и Данилка
крыся&крысАлёшка
Ты просто молодец! Я бы наверное и не сообразила вверх ножками перевернуть! 10.10.2004 11:47:38, крыся&крысАлёшка
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Кошмар какой! И какая ты, действительно, молодец!
Главное- все хорошо, что хорошо кончается.
10.10.2004 11:31:43, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Сочувствую. Как хорошо, что всё позади и всё в полном порядке! Ты просто молодец, не растерялась! 10.10.2004 02:44:04, лучик и доченька (5 м.)
Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
Ой ужас то :(((
А я паникёрша жуткая и как бы я отреагировала непонятно, а ты МОЛОДЕЦ!!!
Пусть это будет у вас самой большой неприятностью в жизни!!!!
10.10.2004 01:23:00, Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
Toshik
Ой сочувствую... 10.10.2004 00:57:02, Toshik
Julchen & Alice :)
ой ужас какой:ООО
xорошо, что все обошлось! вы- молодец, не растерялись
!!
10.10.2004 00:47:31, Julchen & Alice :)
Бегония
Ты геройская мама! Не каждая додумается, что делать в таких случаях! Хорошо, что все обошлось, но... как же это страшно, когда такой маленький твой деть и в беде... 10.10.2004 00:39:41, Бегония
я себя так виню, т.к. недоглядела, сидел то он у меня на рукаx. Было очень страшно, уже и скорую вызывала в мысляx и искуственное дыxание делала, в голове такие ужасы рисовались ...я еще даже не отошла как следует ... 10.10.2004 00:49:17, altair
Хомяки 7 месяцев
Это могло случится с каждым. Просто яблоки это такая каварная вещь. Их тока в виде пюре потреблять, так же как и арбузы. 10.10.2004 00:53:05, Хомяки 7 месяцев
мой свин любимый пюре самодельное яблочное плюет, xотели яблочко погрызть ... вот и погрызли :-(
боюсь теперь любыx кусочков еды ...
10.10.2004 00:57:01, altair
Хомяки 7 месяцев
Только не надо теперь циклится. Пускай этот энцидент будет самым страшным за всю дитячью жизнь. Во всяком случае теперь ты опытный спасатель и паниковать больше не будешь. Что теперь ребенка лишать сладостей. Не парься и успокойся. 10.10.2004 01:01:13, Хомяки 7 месяцев
да мы не лишаем :-), просто пююе сейчас решили подавать, пока мама и папа страx свой забудут :-)))
покупаем в банкаx яблоко с печеньем уже готовое, вкусно, лопает и улыбается :-)
10.10.2004 01:18:23, altair
Хомяки 7 месяцев
Вот и молодцы. 10.10.2004 01:33:08, Хомяки 7 месяцев
Хомяки 7 месяцев
Сочувтвую. У нас анологично было, только не так страшно. Тоже за ноги и по спинке стучала. Я считаю, главное в такие моменты не паниковать. Удачи вам. 10.10.2004 00:39:38, Хомяки 7 месяцев
спасибо, удача нам всегда нужна ! :-) 10.10.2004 00:50:09, altair


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!