Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Что нам нужно из одежды?

Приближаемся мы с Гришкой к трём месяцам. И задумались - а что нам нужно из одежды? Пока что вроде обходимся тремя бодиками-ползунками (3 шт), слюнявчиками и зимним комбезом 74-го размера (спим в нём в коляске на балконе).
Смотрю - народ активно тусуется в "удачной покупке". Начинаю думать, может, оно и мне надо? По какому принципу вы вообще покупаете вещи заранее? Или заранее лучше ничего не покупать? (уже промахнулась раньше с размером).
Что нам нужно будет дома из одежды в четыре месяца (ноябрь), пять (декабрь), шесть (январь)? Продолжать ли оставлять ребёнка в цельных ползунках, когда он поползёт? Или в них ползать неудобно?

И ещё вот насущная проблема. Хочу выйти с Гришкой в кенгуре. Комбез для такого похода слишком велик. Есть у нас флисовая курточка с капюшоном. К ней прикупить штаны? Какие удобнее? С грудкой или просто на резинке? Что удобнее к штанам? Свитер или кофточку на пуговицах? Что одевать на ноги? У нас есть шерстяные носочки. Но, мне кажется, для ног, свисающих из кенгуры, этого недостаточно...
Поделитесь опытом, плиз!
07.10.2004 20:16:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое неудобное для ползания - это штаны на резинке. Особенно, когда только учится ползать на пузе, то часто находишь ребенка уже без штанов, сползают они:-) Лучше целиковые комбинезончики, только чтобы ножки были открыты или поверх носочки надевать, иначе действительно ноги могут там запутаться. Еще Фрида хороший способ советовала - штаны на резинке надеваются ПОД бодик, тогда сваливаться не должны. 08.10.2004 09:59:13, пИРАнья
Кузьманя и киндер (6;2)
а нам, наоборот, очень удобно, именно на резинке. Ползуны то съезжают, то лямки расстегиваются, то кофточка внутри задирается, а штаны а ля колготки - держатся на резиночке хорошо и меняются легко и непринужденно... И мы сейчас именно ползаем на пузе активно! 08.10.2004 12:21:59, Кузьманя и киндер (6;2)
значит, каждому - свое:-) 08.10.2004 18:36:44, пИРАнья
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
целиковы комбезы. ползать удобно. мы отползали. покупала заранее. но я больная... я прихожу в хорошие магазины и иду к полкам- распродажа и набираю приличных фирм, независимо от размера.
нам полтора, уже есть целый пакет дома с размером на 4 года. промахнуться не боюсь. в 4 гда будет и лето и зима и осень... зато ребенок одет в фирменные шмотки и денег не много потрачено. начала шопинг на 32 неделе беременности, остановится не могу до сих пор. муж ругается, так как полки заставлены детскими вещами на будущее. а теперь еще и двое их. 8-))
08.10.2004 02:45:35, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Всё время покупаю заранее, и всё время зарекаюсь, что больше не буду. То р-р не подойдёт, то не по погоде, то ещё что.
Не знаю что будет, когда поползём, но пока из штанов на резинке вытягиваем кофточку руками.И лежим с голым пузом. Нужно или бодик, или цельные ползуны. Пока не определилсь.
07.10.2004 22:44:10, Я мама
Заранее я обычно ничего не покупаю. Насчет ползунков - ползающему ребенку удобнее в штанишках на резинке (в цельных ноги путаются). Можно с закрытыми ножками, можно с открытыми особенно когда вставать будет - босиком или в носочках с "тормозами"). И боди, чтобы не вылезали из штанов.
А на ноги сейчас можно какие-нибудь пинетки на меху.
07.10.2004 22:38:06, Личка и Катёнок (9 мес.)
Ольга Оводова
Ничего впрок не покупаю. Понадобилось - поехала у купила. Да, в некоторых случаях сотню-другую рублей можно было бы выиграть. Но а) купленные впрок вещи надо где-то хранить; б) за это время запросто могут отдать нечто весьма подходящее бесплатно.
Ползуны удобны, если не велики. Чтобы не сползали, можно фиксировать на щиколотках мягкой резиночкой для волос.
На ноги купи пинетки в Арктике, не ошибешься.
07.10.2004 21:54:09, Ольга Оводова
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Я ничего заранее не покупаю, слава Богу не дифицит:))
Ползунки я не люблю, целиковые комбезы лучше (в мазекее суперские!!)
Штаны на резинке для выхода не очень удобны ИМХО-резинка спадает, кофта задирается...мне нравятся с грудкой, на плечиках пуговицы.А на ногах у нас пинетки Арктика на овчине.
07.10.2004 21:03:06, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
kisyonok и Маша
Мазекея форевер:))))))))
И мы в них!!!!!!!!
По наследству достались, будем еще новые докупать обязательно!
08.10.2004 00:50:44, kisyonok и Маша
Мыся
Собственно, в трёх мазекеровских комбезах мы и обитаем. Это я их ползунками обозвала.
Пинетки арктические пойду погляжу, спасибо.
07.10.2004 21:20:10, Мыся
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Мы из этих же комбезов и не вылезаем:)) ИМХО-больше ничего и не надо...я про махровые 07.10.2004 21:30:19, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Мыся
А ползать ребёнку в них удобно?
(у нас, правда, не махровые, а простые)
07.10.2004 21:33:16, Мыся
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Ну вроде:) Мы по полу не ползаем, а по кровати вроде удобно ей:) 07.10.2004 21:55:05, Паровозик из Ромашкова (уже 8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!