Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха

понос?!

В общем позавчера я сдуру поела оливье...и думаю из-за этого все и началось - вчера весь день ребенок тужился, кряхтел, не мог спать...уже что мы и не делали...покакать смогли только днем , притом понос!т.е. какашки по всему памперсу и довольно жидкие!!Кушаем нормально, но до сих пор хорошего стула не было:(((понос и еще раз понос, и всего 5 раз за сутки..Это нормально?Ничего страшного?
Сегодня к обеду вроде все улеглось - уже не пыхтит и не тужится после еды, но какашек еще не было...ждемс...
06.10.2004 16:54:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По описанию это совсем не понос, а обычные какашки ребёнка па полном ГВ - жидкие, жёлтые, с кропками. И дети на полном ГВ могут какать как 7 раз на день, так и раз в 7 дней - это нормально (исключение действительно понос или запор). Не калачиками же малышу от молока какать :) Вот если эти жидкие какашки не жёлтые, а зелёные, то это может быть и понос. И то сразу не надо бить тревогу, а посмотреть на состояние ребёнка. Но если вдруг правда что тебя волнует в состоянии твоей крошки, спрашивай врача. 06.10.2004 23:51:02, лучик и доченька (5 м.)
Larun and Jenny
Если в оливье горошек, то его не стоило есть. Дает газики 06.10.2004 20:24:14, Larun and Jenny
Alienka & Ванюшка
Ну значит я все время что то не то ем. Симптомы у на сочень похожие, тужимся мы очень часто, какаем раз по 7 на день, тоже жидко да и еще с непереваренным молоком. Вообщем то постоянное тужение и кряхтение я списываю на колики и газики, потому как это у на спостоянно, не зависимо от того, что яем. А кстати если я хорошо, полноценно питаюсь три раза в день (это когда мама на выходных приезжает), то ребенка гораздо меньше животик мучает, а если совсе мало ем, то совсе мплохо ему бывает. 06.10.2004 19:54:23, Alienka & Ванюшка
Штуша
5 раз за день "довольно жидкие" - это не понос... Ну, если все так, как Вы описали. 06.10.2004 19:51:43, Штуша
Toshik Ника 4м)
Что есть в вашем понимании понос? у такой мелочи как ваша понос это практически вода.. а так все детки мелкие жидко какают на весь памперс :-) 06.10.2004 19:22:52, Toshik Ника 4м)
5 раз в сутки? У нас 8-10 было. Абсолютно нормально после каждой еды какать на грудном вскармливании. И жидко - ничего страшного. Понос, как говорит мой педиатр - это 40 раз в день и температура 06.10.2004 17:21:56, Маня (и Санька)
Butuz+Владюша
5 раз в день -это норма на грудном вскармливание.Может у неё газы, от этого и кряхтит.А на счёт поноса не знаю, у детей ведь достаточно жидкие каки. 06.10.2004 17:13:00, Butuz+Владюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!