Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katia2(37-я)

Девочки, замучала вас уже вопросами. НО

Девочки, замучала вас уже вопросами. НО все разная информация везде. Как вы , носили после родовой бандаж? То читаю и слышу, что помогает кожу собрать, то акушерка мне говорит, что от него один вред? Так нужен он или нет? И если вы его носили , то когда одели, сразу после родов? (в тот же день, или как?) ПОделитесь опытом! Зараннее всем спасибо.
01.10.2004 18:21:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katia2(37-я)
Девочки, спасибо всем огромное! 02.10.2004 11:25:38, katia2(37-я)
акушерка мне сказала, что лучше одеть, т.к. быстрее живот в норму придет. Я одела. А потом ко мне пришла остеопат и сказала немедленно снять, т.к. это плохо для чего-то там еще :), не помню. Сняла и больше не надевала :)) 02.10.2004 00:18:34, Мумми-мамусик
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
у меня было кесарево, бандаж ОЧЕНЬ помог 01.10.2004 23:27:45, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
alonka и Лёвушка
Нужен! носила! Очень помог первые две нелели, оптом не нужен стал. 01.10.2004 23:05:53, alonka и Лёвушка
Ирина и Алиска (7,5)
Я бондаж одела в первый же день после родов. Как выйдешь в коридор роддома - все девчонки Ахают "Какой маленький живот!?". А вообще нам советовали на курсах ППР: купите тенисный мяч и с первого же дня после родов катать мячик от пупка по часовой стрелке увеличивая круги и обратно. И так 3-4 раза в день по 5 минут. Мышцы очень хорошо работают - и животик исчезает очень быстро. 01.10.2004 22:59:01, Ирина и Алиска (7,5)
Нат.и Соня3.5
Живот был огромный после родов,но т.к.было кесарево,то мне запретили затягиваться.А к 3м месяцем живот постепенно ушел сам. 01.10.2004 21:39:47, Нат.и Соня3.5
kisyonok и Маша
Не носила. Само все на место стало:) Ну не как до родов, но ничего не висит, это точно. 01.10.2004 21:21:58, kisyonok и Маша
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Не носила ваще, все само всосалось. думаю, стоит присмотреть можель, показать мужу, а брать или не брать решать в роддоме, глядя на свою фигуру после родов 01.10.2004 20:26:05, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Я не носила. Само все быстро и замечательно восстановилось. Думаю, что стоит носить, если есть какие-то проблемы. 01.10.2004 19:57:32, пИРАнья
gagachka и Тая
Я надела сразу после родов. Не знаю, какой от него вред, но польза вот какая: ваши органы, которые сейчас оттеснены животом, начнут спускать вниз после родов, и бандаж помогает, грубо говоря, не рухнуть им в пустую брюшную полость толпой :) Не знаю, помогает ли она кожа, но у меня после родов действительно очень быстро живот пришел в норму. А бандаж я носила дня 3 после родов, может это и связано, а может и нет... Мне еще, например, было неприятно ощущение вывалившегося живот, который никаким образом втянуть не получалось, мышцы ж тоже растянуты. А бандаж помогал всему вернуться на место. И на подготовке нам говорили, что сразу же после родов надо живот перемотать хотя бы полотенцем, если бандажа нет. А какой вред-то? 01.10.2004 19:47:23, gagachka и Тая
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Я надела часа через 3 после родов, и мне он очень помог. А выйдя из роддома я приобрела такие трусищи-бандаж, с крючками ТАМ :))) И всё очень быстро "подобралось". 01.10.2004 19:16:03, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Ikorka и Пупс (7 мес)
Я одела его сразу, но акушерка сказал срочно снять, чтобы матка сама сокращалась, так что я какое-то время спустя снова одела, когда уже более менее она сократилась.. и тебе советую. 01.10.2004 18:46:33, Ikorka и Пупс (7 мес)
Larun and Jenny
Я носила спец. бандаж после кесарева. Очень помог убрать живот. А чем может быть вреден?? 01.10.2004 18:41:29, Larun and Jenny
katia2(37-я)
Мне просто акушерка сказала, что в бандаже мышцы все время в тонусе и не работают. 01.10.2004 18:46:04, katia2(37-я)
gagachka и Тая
Так они так растянуты, что свою функцию поддержки брюшины не выполняют... А чтоб они сокращались, упражнения можно делать. И по-моему, то, что они в тонусе - это не так. Тонус - это напряжение мышц, а бандаж - это просто внеший ограничитель. Как он влияет на тонус? Я не представляю... 01.10.2004 19:49:44, gagachka и Тая
Ovaru
я носила, но у меня было кесарево, и носила не регулярно. и живота уже нет, вернее есть, то что было до беременности. 01.10.2004 18:32:34, Ovaru
Я одела на сл. день после родов. Из положения "лёжа". Носила периодически месяца 2. А ещё носила неопреновый. (от него худеют, вроде) С животом проблем нет, несмотря на набранный вес. Но это, наверно, уже индивидуально. 01.10.2004 18:32:17, Я мама
Наташа и карапузинка (1 мес)
А чем он может быть вреден? я носила немного - не знаю что помогло - он или упрежнения которые я начала делать но живот стал понемногу уменьшаться 01.10.2004 18:29:12, Наташа и карапузинка (1 мес)
Паровозик из Ромашкова (почти 8)
Пожалуйста, мучай дальше:)))
Я не носила, он меня раздражал:)
01.10.2004 18:26:54, Паровозик из Ромашкова (почти 8)
СветиК и Динара
Я одела сразу. 01.10.2004 18:24:07, СветиК и Динара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!