Раздел: Уход за ребенком
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спорим с мужем
Возникли у нас с мужей разногласия – как быстро реагировать на Иришкин крик и подходить к ней. Я считаю, что когда она в кроватке спит, просыпается и кричит – сразу иду, даю соску и сразу же ухожу. То есть пока она окончательно не проснулась, лучше дать соску и пусть спит дальше. В большинстве случаев это работает. Муж считает – пусть покричит. Сказал – вы из больницы вернулись немного охрипшие, но не такие крикливые. Оно и понятно, медсестры сразу не бегут на крик, у них 5-10 детей. Я пока с ним спорю, не соглашаюсь. Считаю, что с нашим сотрясением ребенку вредно напрягаться и орать. Права ли я? А как у вас? Не хочется ее избаловать до состояния «спокойно только у мамы на ручках».
01.10.2004 14:36:48, Maxima+Иришка
30 комментариев


Кстати, что интересно - со старшей муж тоже пытался продвигать теорию "не фиг баловать". Ребенок достаточно долго хотел на ручки. С сыном такого не было, он почти всегда находился на руках. Пока не пополз. А как научился сам передвигаться, так, как правило, и не удержишь на руках. Как будто уже получил свою "порцию рук". 02.10.2004 09:21:46, Штуша

Юль, конечно брать на ручки! Она же совсем крошка, ей только у мамы и спокойно! Представь, она просыпается, а мамы нет рядом. Начинает плакать - никого, все громче и громче в надежде, что сейчас ее возьмут на руки, прижмут покрепче к груди, приласкают. А опять никого - папа маму не пускает, чтобы не избаловала. Накричавшись до хрипоты в изнеможении засыпает. Папа доволен проведенной воспитательной работой, у мамы плохо с сердцем. Она думает:"Наверно, я действительно ничего не понимаю, а муж говорит правильно((".
Короче, слушай себя! Своей любовью ты ее никогда не избалуешь! Ребенок получит столько любви, сколько ему нужно и потихоньку слезет с рук и станет самостоятельным!
Вот такой трактат!) 01.10.2004 16:14:01, bijou&Tim (2 m)
спасибо, успокоила:)а то я уж иногда думаю, что у меня переизбыток какой-то любви к ней)))
01.10.2004 17:35:30, Maxima+Иришка
Короче, слушай себя! Своей любовью ты ее никогда не избалуешь! Ребенок получит столько любви, сколько ему нужно и потихоньку слезет с рук и станет самостоятельным!
Вот такой трактат!) 01.10.2004 16:14:01, bijou&Tim (2 m)



Кстати, как вы? как ваше самочувствие??? поцелуй от нас Иришку 01.10.2004 15:44:58, alena - Аленький цветочек

Иришка отлично, только газики у нас, грудь вообще уже три дня не кушаем(( я сцеживаю.Такими темпами до скольки же молоко сохранится? видно, до года нам не суждено им кормиться.Но я не унываю - дите в весе хорошо прибавляет!
вам тоже поцелуи от нас:) 01.10.2004 15:56:17, Maxima+Иришка

Улыбаться и смеяться начнет попозже - она столько пережила уже!!! но ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет!!!
я при Кузьке всегда улыбаюсь:)))
Вот сегодня показывала ему свое лицо и говорила глазки, носиК, ротик, язык
он папе язык начал показывать показывает и смеется:) папа в шоке, чуть мне подзатыльник не отвесил:))) 01.10.2004 15:59:37, alena - Аленький цветочек

баловать это не спускать с рук сутками, угождать капризам...а тут ничего такого нету 01.10.2004 15:50:19, alena - Аленький цветочек
я не сразу бросаюсь к бамбинье, разговариваю с ней чтобы она слышала мой голос даже из другой комнаты, успокаиваю. кстати, очень хорошо работает! пробую перевернуть её, дать соску, но это, скорее, в воспитательных целях чтобы на руки особо не расчитывала.
в чем я полностью уверена, так это в том, что это не ваш случай. Выздоравливайте! 01.10.2004 15:38:56, Dafna
моя тож на голос реагирует. Иногда. Когда я молнией смесь на кухне готовлю, а она уже проснулась в комнате. Удивительно, но она замолкает!
01.10.2004 15:58:01, Maxima+Иришка
в чем я полностью уверена, так это в том, что это не ваш случай. Выздоравливайте! 01.10.2004 15:38:56, Dafna

Ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно баловать. Особенно девочку :) Иначе она не будет уверена, что ее любят и станет истеричной.
01.10.2004 15:33:31, Марkиза
нельзя избаловать лаской малыша! Для них это потребность ощутить покой и любовь.Это насущная необходимость, ведь ребеночек 9 меясцев жил с вами, а теперь вдруг отдельно, да еще мама не подходит. Представьте, вы плачете, нуждаетесь в утешении, а близкий человек не подходит, потому что боится избаловать вас вниманием
01.10.2004 15:30:20, кэтик
вот и я о чем.Мне так хочется ее прижать к себе, успокоить сразу, погладить!!!и пусть бабки орут что *ужас, ручной у вас ребенок*
01.10.2004 15:59:37, Maxima+Иришка

Я бы так не смогла. я стараюсь не доводить до слез, это же еще такой крошка. Иногда бывают обстоятельства, что взять на руки немедленно никак не могу. Например, когда утром надо быстро собирать старшего в садик или вымыть его перед сном. Тогда Вадиму приходится ждать, и при этом он, случается, плачет. Но, если есть возможность успокоить плачущего ребенка, то я это сделаю немедленно. А соску он у нас не сосет вообще:-) Скажите, а какая разница - подойти ночью сразу или через 5-10 минут? Зачем давать покричать? Честно, не понимаю, в чем проблема.
01.10.2004 15:26:13, пИРАнья
Я бегу сразу, иногда удаётся её ещё усыпить на какое-то время, а иногда и усё-подъём. Но я люблю эти подъёмы-она так сладко потягивается минут 10, что этим нельзя не любоваться. И тем более мы им нужны, а потом они вырастут и мы не особо нужны будем. надо ловить момент!
01.10.2004 15:24:39, Lenutsa и Дашенька
Я воспитываю ребенка так, чтобы он знал - мамины руки в его распоряжении в любое время. Т.е. чтобы он орал, проснувшись, а я не подходила - такого не бывает. Но соску он не сосет и никогда не сосал.
01.10.2004 15:19:03, Colombinа
Это в каждом случае у нас по-разному. Ночью подхожу сразу. Днём - по обстоятельствам. На руки, когда плачет, обычно не беру. Даю соску. Только, если что-то беспокоит или болит, или соска не помогает. Зато много "тягаю", когда весело. И она знает, что совсем не обязательно плакать, чтобы взяли на руки. Поэтому немного погукает, чтобы позвать, а потом ручки тянет:"берите меня, скорее, на ручки". Я, вообще-то, против "спартанских" способов воспитания. Она же не может сама подойти и сказать:"пообщайтесь со мной". Что же ей остаётся делать, кроме как плакать? Моё мнение, что чем увереннее малыш будет в том, что он не один и мама рядом, и всегда подойдёт и успокоит, тем он будет спокойнее и сейчас и в будущем. А в Вашем случае - особенно. А ещё желаю вам побыстрее поправляться!
01.10.2004 15:03:28, я мама и Кристина (5)

Полностью согласна. это для них не прихоть, а потребность. Мама сейчас для них - это весь мир. И ограничивать это общение нельзя.
01.10.2004 15:11:50, Я мама






Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.