Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне таак лень готовить

как вы выходите из такой проблемки? готовите, заказываете и т.п.?
30.09.2004 16:28:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Готовлю... Правда, ничего хитрого (я и раньше все очень простое делала).
А если лень, то ребенку даю денег на обед в школе (там очень приличная столовая). Мужа просто предупреждаю, что еды дома нет, у него всегда есть возможность плотно пообедать на работе.
Вечером они радостно могут обойтись пивом-чипсами, сын может неделями жить на колбасе:)))
Муж у меня 100 кг весит, так что ему можно и не есть.
А когда я в роддоме была, то они ели лапшу сухую, которую кипятком заливают:), один раз курицу гриль, один раз в пиццерию сходили:)))
Чесно вам сказать, у меня муж так много работает и я его так редко вижу, что безумно рада, что обедать он предпочитает дома. Лишний часик побыть с мужем - для меня супер повод занятся кухней:)
01.10.2004 15:31:35, kisyonok и Маша
Домработница готовит. 30.09.2004 21:53:15, Ракель
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Есть время- готовлю то, что хочется, нет времени- то, что быстро, но тоже вкусно. Вот, например, чахохбили- или курицу кусочками порезать, или я порционную покупаю- куриный шашлык называется. Она обжаривается не сильно, складывается в кастрюльку, заливается водой так, чтобы покрыть мясо, и тушится. В это время обжаривается лук, порубленный в комбайне, и перекладывается в курицу. Потом в этой же сковородочке довести до кипения пару-тройку ст. ложек различных соусов томатных, что дома есть и в ту же курицу, можно подсластить немного. Соль, перец, специи. Затянуть мукой, а за 5 минут до готовности выдавливается чеснок. На гарнир- рис, который поливается образовавшимся соусом. Очень вкусно, обещаю, а по времени займет не больше получаса (на готовку)!
Аналогично готовится и бефстроганоф с гречневой кашей. Только обжаривается мясо, порезанное мелкими кусочками, а добавляется не только томатный соус, но и пару ложек сметаны. Такие блюда, если уж совсем готовить лень, можно и на неделю приготовить, но я не люблю есть что-то долго, максимум- 3 дня.
Да и вообще, куча простых, но вкусных блюд есть.
А если уж совсем сил нет готовить или времени нет- то можно и пиццу какую-нибудь сделать или пельмени отварить, или отбивнушечку пожарить.
Ну, а если ваааще "не кантовать", то муж заезжает в наш ресторан любимый и берет какие-нибудь крылья на вынос.
Вот! Все сдала, что знала:)))
30.09.2004 20:17:02, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Ольга Оводова
Готовлю. Мало ли что мне лень, что ж теперь, голодными сидеть? 30.09.2004 20:12:25, Ольга Оводова
Maxima+Иришка
готовлю на три дня 30.09.2004 19:49:46, Maxima+Иришка
Мыся
Я стараюсь поступать так: готовлю один раз, но побольше и с выбором. Например, есть н=ное кол-во фарша. Из половины делаю голубцы (можно есть самостоятельно), из половины - котлеты-ёжики (тогда с гарниром), или ленивые фаршированные кабачки (тот же фарш, рис, лук и морковка, но туда же кидаются кусочки кабачка и всё тушится под крышкой).
Или если мясо куском, то режу маленькими кусочками. Часть в индийских специях обваляла и обжарила, часть потушила с овощами замороженными из пакетика, часть с замороженными грибами.
Если курица, то мясо обрезаю. Из костей варю бульон, который за 15-30 минут потом превращается в разные супы (лапша-фасолевый-с рисом-овощной пюре-овощной просто так). Мясо опять-таки кусочками и оно становится или пловом (в ту же сковородку морковку и сухой рис, приправа из пакетика и залить водой), или обжаривается в индийских специях, или тушится с грибами (готовыми замороженными и уже порезанными кусочками), или с овощами.
Поскольку нас всего двое, то два (максимум три) блюда обеспечивают разнообразие на неделю. Просто обжаренное мясо хранится без проблем. А добавить к нему ту же фасоль зелёную пять секунд. Или макароны. Или рис.
Короче. я вот так спасаюсь. Всё вышеперечисленное готовится довольно быстро, с моим минимальным вмешательством (я ничего не обжариваю), поэтому раз уж взялась за готовку, то проще сразу сделать несколько блюд и почти на неделю расслабиться.
Муж мои такие кулинарные всплески называет "Кулинарным поединком" %)
30.09.2004 19:40:25, Мыся
обычно готовлю, муж очень уж любит мой борщ, выпечку и прочие радости жизни:)
но если совсем замоталась и некогда, то что-нибудь простое... гарнир с сосисками или оладьи, в общем, что побыстрее
30.09.2004 18:56:05, ласточка
KengaLU+Твинки-львинки
люблю готовить. но времени не всегда xватает. купила елекрическую грильницу типа "форман гриль" или "панини мейкер". суперская вещь! если мужа завтраком накормить, то беру булку, кладу на неё сыр и варёную колбасу и на гриль. он сверxу прижимается. 2 минуты и готово. вечером мясо на нём делаю за 4 минуты, цыплёнка табака за 10 минут и т.д. ещё если совсем нет времени, то пельмени в xод идут и сосиски. а уж если ваще ни минуты, то заказываем.

xотя я и пловы готовлю, и рыбку под соусами запекаю, и супы варю тоже. тут даже на пирожки сподвиглась. :)

30.09.2004 18:48:49, KengaLU+Твинки-львинки
не только лень, не люблю вообще готовить :((
а что делать? полуфабрикаты поели несколько месяцев, теперь их видеть не могу. люблю только вкусную еду, домашнюю ))
30.09.2004 17:14:39, Нюшкин-Хрюшкин
фреккен бокк готовит. не очень правда, но лучше, чем покупные полуфабрикаты 30.09.2004 16:54:08, Dafna
Аньчик&Настенок
У мужа последнее время любимая еда - пельмени :))) 30.09.2004 16:42:39, Аньчик&Настенок
Nanik
OFF посмотрела на тезку - прелесть! такая веселая малышечка! 30.09.2004 17:16:43, Nanik
а я не ем неправельную еду((((да и нельзя кормящей есть фигню, а вот свежей рыбы рядом нет нужно минут 10 в супермарк ехать, а потом чистить готовить, деть так высасывает силы, что ни на что не хватает((((( 30.09.2004 16:50:17, НатальЯ + ПолинА
Мне не лень, а просто нет возможности готовить. И тогда я либо варю пельмени в микроволновке, либо тащу Тему с собой на общественную кухню, либо вечером муж, прийдя с работы готовит. 30.09.2004 16:40:12, Бяка@Артемка-Пузяка
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
у нас тоже кухня общественная, особенно не разбегаешься, мы в основном в микроволновке готовим.
И тоже не люблю и ленюсь готовить. Но - муж спасает:он завтракает только кофе(не любит утром ничего есть), обедает в столовке - мне остается только ужин приготовить. Правда, и его я готовлю с огро-о-о-омным трудом и нытьём:-))))
30.09.2004 18:26:21, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Гтовлю полуфабрикаты. Уж пельмени-то или котлеты замороженные всегда можно за 5 минут приготовить! 30.09.2004 16:38:25, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
готовлю что-нибудь простое. 30.09.2004 16:30:54, Sonka
Ikorka и Пупс (7 мес)
готовлю)) вот неохото было сегодня, а приготовила балклажаны тушеные)) а вообще люблю готовить) 30.09.2004 16:29:40, Ikorka и Пупс (7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!