Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я сдалась дала смесь

девочки признаюсь вчера мои нервы уже не выдержали и мне пришлось вечером дать все же смесь ребеночку 60 грамм высосал моментально и сразу же уснул. просто что-то никак у меня не получается лактацию наладить мы стараемся вовсю но увы:((
вчера считала пописы, с 14-00 до 22-00 получилось семь раз потом я его уже в памперс одела и стали мы засыпать:(( кушал он вечером каждый час правда не знаю сколько т.к. молока очень мало, вечером папа привез весы и перед последним кормлением я его взвесила, в общем мы съели всего 30 грамм да и я чувствовала что молока нет, всю он меня скушал за вечер, в общем дали смесь и ребенок перестал кричать сразу же я его просто не могла уже успокоить, грудь не брал а соску сосал как бешенный. в общем вот так признаюсь. зато потом через час я смогла легко сцедить 50 грамм молока, когда он уже спал, и ночью мы маму два раза поели и вроде хватило, правда с утра сегодня поел 70 грамм сам, задремал, проснулся и кричит, я дала ему сцеженное молоко еще 20 грамм выел, потом грудь еще поел думаю грамм 10, в итоге 100 грамм и мы наконец-то спим. вот так я и борюсь. а если чесно никак не могу успокоиться все думаю что молока мало. вот выговорилась.
30.09.2004 11:38:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже борюсь с диким желанием повзвешивать детя. (Мы на полном ГВ). Пока успешно борюсь. Мальчишка очень веселый (нам 3.5), активный, но стра-а-а-ашно худой...А теперь еще и кулак во рту всегда (то ли возраст, то ли голодный, то ли живот, то ли еще что - поди разберись)...
В три месяца мы весили 5 кг. (Родились 3150гр)Мы с мужем оба 44 размера, но в детстве были потолще-таки. Вот это и смущает. Еще смущают некоторые высказывания и вопросы каждого встречного-поперечного: "А молока-то хватает у тебя? Грудь-то не того-этого...небольшая..." Когда в два месяца мы лежали в морозовской больнице (в нейрохирургии, упали), то медсестры просто чуть не насильно отбирали ребенка, чтобы докормить. Прессинг был тот еще: "Мамаша, мы же видим, он у тебя с сиськи не слезает. Мамаша, ваш ребенок на двухмесячного не тянет. Мамаша, он же у вас голодный, орет вот все время"... А орал, потому что в палате другие мамашки окно закрывали (типа сквозняк), на улице было ближе к 30-ти. Жарко ему было, вот и орал. Ну и на сиське висел по этой же причине. А потом, если б я башкой ударилась, может, тоже бы орала. Дома сразу успокоился.
Но все равно опасения, что молока не хватает, есть. Когда 10 человек тебе об этом скажут...задумаешься, елки. Но я так понимаю, что надо на ребенка смотреть и не слушать никого.
Я так делаю: если меня глючит, что молока мало, то по утрам выпиваю МЛЕКОИН, и кормлю каждые 2.5 часа. На след. день так припирает - девать некуда, ребенок все не высасывает, сиськи стонут - зато уверена, что молока многа!!:)). Ерундой, наверное, занимаюсь, но мне это психологически помогает.
01.10.2004 15:48:28, Сиамская и котенок
fri
Солнышко, не расстраивайся, ты совершенно права, ведь главное это сытый здоровый малыш, а не какие-то идеи. Все будет хорошо. Ребенку важно есть нормально для роста и развития, так что не переживай, что дала смесь. 01.10.2004 09:05:00, fri
Вот и чудненько! Теперь, главное спокойствие. И не надо себя ни в чём упрекать. Даже если какое-то время придётся докармливать, то это не так уж страшно. Огромный выбор смесей. Можно подобрать лучшее, да и если у мамы в молоке не хватает чего-то, в смеси ,наверняка, есть(железа, кальция или ещё чего) 30.09.2004 21:57:35, Я мама
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
имо, главное, чтобы ребенок не голодал!! А на тему "у меня нет молока" оставь при себе %--)
вот такое у меня мнение.. хотя мне и удалось как-то без экстрима вывести Юльку с полного ив на полное гв за месяц. будет интересно, напишу
30.09.2004 21:31:51, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
напиши очень интересно 30.09.2004 21:57:40, kappa+Кирюша(1,5 мес)
Не нужно так уж переживать! Если все молоко съедено и деть голодный - не грех и смесь дать. И не надо думать, что теперь вы не вернетесь в ГВ - вернетесь! (если будете стараться) К тому же СВ - не так уж и плохо, особенно если бОльшую часть питания составляет мамино молочко. У меня 1мес - СВ, 2-ГВ, 3-СВ, 4-6 - ГВ сейчас начинаю вводить прикорм. У меня немало знакомых, которые на 1-3 мес докармливали (понемногу с ложки), а потом до 6 мес были на полном ГВ, а отлучали после года. Главное не расслабляться и кормить, кормить, кормить грудью. Сама я сначала докармливала вечерами смесью, потом сцеженным утром молоком, потом стало хватать. А на 3м месяце я с неделю валялась с высокой т-рой и пришлось опять давать смесь вечерами т.к. молока стало мало, потом прибыло. Мне помогает МЛЕКОИН - Вы его не пробовали применять?
А про взвешивания - мне они помогают успокоиться, а кого-то могуть вводить в панику. А еще мне помогает нераспечатанная смесь в тумбочке, и чем дольше она нераспечатана, тем больше помогает. А когда было СВ, мне нравилось выбрасывать полпачки смеси, потому, что истекли 3 недели с ее вскрытия :) У всех свои тараканы! Слушайте советы и выбирайте то, что вам подходит.
А еще, ИМХО, вожнее, чем тип вскармливания, чтобы мама не чувствовала себя виноватой. Малышу важна уверенная в себе мама, а что там балабонят чужие тети - фигня.
Удачи! Рассказывайте, как вы там.
30.09.2004 16:39:58, ВНЮ
Я чувствую тоже скоро сорвусь на СВ.. Девчонки, подскажите , плиз, я сначала кормлю одной грудью, деть где-то грамм через 40 начинает молотить ручками по груди и постоянно от нее отцепляется, после ещё минут пяти подобного сосания она откидывается, я из той же груди сцеживаю ещё грамм 20-30, ее докармливаю. если предлагаю вторую грудь после этого, то она ее практически не сосет уже. типа наелась. И не прибавляет ни фига уже две недели вообще!!!((( Так давать вторую грудь или дожидаться следующего кормления? Конечно и молока приходит мало, раз она мало высасывает(( Че делать-то? Она и так крохотная родилась, прибавила первый месяц 700г, а сейчас вообще остановилась. И чай с молоком мне нельзя - у нас лактазная недостаточность,мы лактазу принимаем и цельного молока мне нельзя. Help!!! 01.10.2004 01:34:57, Морковка
пиво попробуй безалкогольное 01.10.2004 13:25:17, Ольга Р. (и Андрейка)
да пока держимся, весы меня в панику не ввергают абсолютно, я их для того и взяла чтобы успокоится и принимать адекватные решения если деть съел 30 гамм понятно что надо дать смесь если дело к ночи. вот сегодня взвешиваемся после каждого кормления, и только для того чтобы посчитать сколько деть за сутки съедает, вот убедюсь что ему достаточно и думаю мне будет спокойнее, и потом буду взвешивать каждый день в одно и то же время. а смесь мне тоже нужна для уверенности что если что она есть.
мы вот сегодня с 10-00 уже пять раз поели и всегдя по разному то 90 то 50 грамм, а я уже ориентируюсь если 40 грамм и он плачет а молока нет, есть сцеженное(на сегодня удалось сделать запас) вот я его и докормила им. так и держимся пока.
думаю дальше будет проще
30.09.2004 17:10:10, kappa+Кирюша(1,5 мес)
вот и умнички, держитесь! Раз еще запасы делать умудряешься - значит не так все страшно. Я скорее тоже для собственного спокойствия смесь купила, в роддоме она всегда была под рукой и мне было спокойнее. У меня первое время был бзик, что не хватает молока, сынишка-то большой родился, ел сразу много... Но ничего вроде, справились )) Но смесь держала дома всегда, мало ли что... мне так было спокойнее. 30.09.2004 21:36:23, Ольга Р. (и Андрейка)
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Ну и что, что дала! Есть люди, кто тоже так докармливал понемножку, а потом полностью на ГВ переходили, ничего страшного. Главное, не психовать и не волноваться по этому поводу. А пописы надо считать целые сутки, так как ребенок может за час пописать 4 раза, а за другие 4 часа ни разу. Я чай пила с молоком зеленый и черный, аж из ушей лилось и еще замечала, что после полноценного обеда с куском мяса молока становилось ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 30.09.2004 14:22:26, Polaris и Карасик (8 месяцев)
попей чай с молоком, я спаслась этим. В том, что дала ребенку смесь и он сытый уснул, лично я криминала не вижу, пусть закидают меня памперсами. Но ты руки не опускай. Я сама ребенка докармливала поначалу, и вот уже почти полгода на ГВ, сейчас уже прикорм даю, потому как чувствую, что маловато ему уже. Но такая ситуация, как твоя, у меня была - я засела на чай с молоком - часто, большими кружками, молоко поперло так, что заработала лактостаз. Еще пиво безалкогольное у меня сильно молоко гонит. И не взвешивай кормления - лишняя головная боль, имхо, сама этим страдала. Слушай ребенка, голодного от сытого можно отличить. Мой сытый от смеси отказывался. А ГВ не бросай, не смертельно пока еще все, попытайся наладить. Взвешивай ребенка раз в день в одно и то же время, чтобы убедиться, что не теряет вес, уверена, все у вас хорошо будет. 30.09.2004 13:49:25, Ольга Р. и Андрейка (почти 6)
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Поддерживаю. Особенно про пиво :))) Главное, пить его не холодным! 30.09.2004 13:54:14, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Прекратите взвешиваться! По опыту - как только начинаешь считать граммы, молоко куда-то девается. Ну, а в том, что дали смесь и в итоге дали отдохнуть и себе, и ребенку, нет не только ничего страшного, но и вообще очень мудро.
А лактация лично у меня только месяцам к двум и наладилась, до того - то густо, то пусто. И тоже Фрисолаком подкармливались. А потом всё устаканилось!
30.09.2004 13:30:56, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Абсолютно точно про весы! 30.09.2004 13:40:59, Fonka
Если вы в Москве, пригласите консультанта по грудному вскармливанию. У нас была похожая ситуация, казалось молока мало, еще бабушки постоянно на это намекали. Вызвала я спеца, оказалось прикладывание неправильное, хотя я в роддоме у 3х! врачей спрашивала, говорили, что все правильно, уроды.
После изменения прикладывания все наладилось.
Если не хотите вызывать, попробуйте максимально глубоко засовывать грудь, лучше всего это получается в положении из под мышки.
Судя по вашим пописам - за 8 часов 7 раз, за сутки наберутся все 12, а то и больше.
Послушайте добрый совет - не взвешивайте так часто, успокойтесь и говорите себе, что у вас достаточно молока. Никогда бы не поверила, что ребенок так чувствует настроение мамы, если бы сама не убедилась в этом. Удачи!!!
30.09.2004 13:30:44, Fonka
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Но с консультантами осторожнее, особенно если они вам какие-нить препараты втюхивать начнут! 30.09.2004 13:32:38, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Нет, они абсолютно вменяемые. Наоборот только за все натуральное. Отругали, что ставили трубочку от газов, сказали, что лучше вообше не трогать. 30.09.2004 13:36:43, Fonka
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Просто вот в ГВ топик был, как мамке сухое молоко втюхала одна консультантша, да и у моей мамы в Америке были жертвы недобросовестного консультирования... Надо только проверенную тётку, через знакомых искать, ИМХО, уж точно не по объявлению... 30.09.2004 13:43:41, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
Даже не вздумай переживать!!!!!
Сытый ребёнок и спокойная мама, что может быть важнее!!!???
Мы с трёх с половиной на смешанном были, а вот вчера полностью на ИВ перешли, всё нормально, не волнуйся!!!
30.09.2004 13:22:53, Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
Паровозик из Ромашкова (почти 8)
Тоже самое!! Не переживай, твое спокойствее важнее! Ты большая молодец!!!! 30.09.2004 13:36:40, Паровозик из Ромашкова (почти 8)
komarik и Олюня (6мес.)
Мы с рождения на смешанном . И только с 4,5 полностью перешли на ИВ. Главное, что масик сытый и спокойный! Не переживай! 30.09.2004 12:16:35, komarik и Олюня (6мес.)
Не переживай, это самое главное! Старайся больше отдыхать, лучше кушать. Пей чай, кефир, лактогонный чай - посмотри сама, что больше поможет. Только не давай смесь по каждому писку - смотри, когда действительно голоден. Я тоже давала смесь после своей больницы в Алинкин месяц и очень помногу, т.к. молока почти не было. Но при этом обязательно заставляла ее сначала высосать все из груди, а смеси давала понемногу, старалась каждый раз дать поменьше. Сейчас тоже даем смесь, но не больше 200 г в день. 30.09.2004 12:10:09, Марина У. (Саша 2,11 и Алина 6 мес.)
крыся&крысАлёшка
не переживай, я в роддоме уже начала смесью докармливать - не хватало молока совсем 40гр и больше никак. Он у меня с голоду рукава распашенки сосал:( в Лешкин месяц молоко совсем кончилось 30.09.2004 12:05:22, крыся&крысАлёшка
Larun and Jenny
Не переживай, главное, чтобы масику было хорошо и он был спокойный. Чем меньше будешь переживать, тем больше будет молока. Даже если его мало, прикладывай ребенка к груди почаще, несмотря на смесь. 30.09.2004 11:46:38, Larun and Jenny
млн а почему он так мало ест? 30.09.2004 11:42:01, GOVARDA и Лёха носик кнопкой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!