Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка

Чем заниматся с малышом

Девочки, вот тут у меня утром проблема встала. Вернее встал Ванбшка, он уже большой, толкьо кушать и спать не хочет, минут 15 после сна может продержатся, а вот после еды и часа потлтора - два может бодрствовать. Вот что с ним можено в это время делать?? Погремушки нас не интересуют (правда у нас их пока три штуки, может просто поярче поискать). Интересуют лампочки (может минут 10 не лампочку смотреть), потом старшно заинтересовала такая штуковниа , не знаю ка кона называется (вешается, например на люстру, китайский прибамбас, у которого на ниточках висят длинные палочки, а посередине круглуя штучка, которая если о них ударяется, то он очень приятно звучит) :-)) Подумала, что наверное колокольчик стоит завести, а то и несколько разных размеров. Вот вчера забрала его из кроватка на наш диван, полжила рядом с собой, повесила на бра эту штуку, позвенели чуть чуть, порассматривали лампочку, повертелись, и все, потихоньку начали плакать,а я больше ничего дельного и не придумала, чем ребенка занять. Читать же ему еще рано, игратся он не хочет, ну масажик сделать, ношки, ручки подвигать, а дальше??? У меня на большее фантазии не хватает, тем более хочу, чтоб он умел не только с кем то развлекатся, но и сам тоже некоторое время проводить. Кто чем занимался с таким малышом?? Нам почти три недели.
27.09.2004 17:48:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в таком возрасте могли час лежать на диване и слушать музыку - но это только утром после пробуждения. Я в это время носилась по квартире - завтракала на ходу, мыла пол, череду заваривала на вечер.Время от времени подходила, разговаривала с Дениской.

Вот попозже (в 1-3 месяца) появились такие самостоятельные развлечения : музыкальная карусель (мобиль), черно-белые картинки, развешанные над кроваткой, неваляшка (бил по ней ручками или ножками). К кронштейну от мобиля подвешивали погремушку или колокольчик, и за ленточку привязывали к ножке. Молотит ногами - игрушка звенит.
Кстати, китайская штука называется Поющий ветер, мы ее тоже очень любили.
28.09.2004 11:01:00, Mrs. Lu и Дениска (11,5)
Lanushka
нам 2,5 месяца.Ваше чадо же еще голвку не держит - так что, наверно, гуляние по вартире (которое мы очень любим) вам не пригодится.
Зато могу посоветовать вот что.Малыш в самом деле очень любит слушать сказки-песенки и вообще голос мамы.С первых же дней после роддома я начала срочно вспоминать все стишки-прибаутки-песенки, которые пела старшей дочке (ей 10).Вспомнила немного:-))ПОэтому я поступила так: распечатала из инета крупными буквами текст различных стишков (Чуковский, Барто, Маршак, особенно мы любим "где обедал воробей?") и повесила над пеленальным столиком и над диваном, где моя плюшка лежит в минуты бодрствования. Супер! Можно почти не отрывать взгляд от восторженного ребенка и без конца читать стихи! Мася очень любит общение, уже в 2 месяца она старательно начала пытаться повторять за мной интонацию в речи.Вобщем, надо поговорить, потом перевернуть ребетёнка на животик, потом, например, поднять малыша за ручки - так он хорошо потянется, потом дать ему послушать какой-нибудь звук - с разных сторон...А потом опять спеть песенку уложить его опять спать:-)
А вообще, я сама никак не могу оторваться от моего сокровища - она такая миленькая! - все дела по дому стоят: мамаша с ребетёночком часами агукает:-)))
27.09.2004 22:42:01, Lanushka
Лена М и Полина (4мес)
мы своей до сего дня рассказы рассказывали, песни пели. рассказы - это свободно льющиеся слова на любую тему и без темы. иногда очнешся - прислушаешся какую муру несешь - самой смешно, а ей нравится. так она к голосам привыкла. ну, разными голосами говорили, чтоб интересней. а сегодня вот зашла тихо в комнату, думала, что спит она, ан нет. лежит тихонько мобиль ручкой крутит, улыбается чему-то там. как заметила, что я зашла, вспомнила, что есть вещи поинтереснее мобиля :)
еще я ее всегда беру, когда гости приходят (хотя вам рановато еще). там разговор сам собой за столом идет, ей очень интересно. захочет - поспит (ей не мешает) и дальше слушает.
27.09.2004 20:59:11, Лена М и Полина (4мес)
gagachka и Тая
ДА вы еще совсем маленькие! Детишки сложно удерживают внимание, а в вашем возрасте - тем более. Не стоит ждать, что он будет подолгу сам себя развлекать. Все детишки ведь разные. Наша Тая вообще гуляла на моих руках, смотрела на мир. Зарядку мы делали под песенки, ей это нравилось. По-моему, ваш малыш и так многим уже интересуется :) 27.09.2004 20:21:37, gagachka и Тая
В вашем возрасте любимым развлечением Вадима было разглядывать бортики в кроватке. Они яркие и на них мишки крупно нарисованы, Вадим и сейчас с ними часто агукает. Мобиль он начал разглядывать только после полутора месяцев, но мишек все равно больше любит:-) Замечательная вещь - шезлонг с дугой на которой игрушки висят, Вадим ногами дрыгает, шезлонг качается и игрушки качаются, можно с собой по квартире носить. А погремушки лучше негромкие, громких такие малыши часто пугаются. 27.09.2004 19:29:38, пИРАнья
Ой, я посмотрела в вашу регу-вы только 9-го родились! Вы многого хотите, мамаша, от Ванечки.Вот к месяцу и ждите, начнёт глазеть куда вам надо! 27.09.2004 19:09:01, Lenutsa и Дашенька
У нас хит - коврик ТиниЛав и мамины песни-пляски, еще книжку моющуюся купила прозапас и мы ее любим разглядывать,еще разглядываем картинки из мягкого конструктора, они там крупные 27.09.2004 18:56:15, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
Иррка
Это называется ветряной колокольчик. :-) Сами эту штуку любим. :-))
Еще можно распечатать на белом листе черные узоры. Квадрат, несколько больших кругов, зигзаги. Узор должен быть крупный и несложный, одним словом. Шахматную доску крупную тоже хорошо нарисовать. И ставить перед малышом, а его на пузо класть - пусть голову поднимает и смотрит.
Песни смело можешь петь. :-) Вкладывать в ручку различные тряпочки. Прикладывать к груди, когда плачет, кстати, потому что он может плакать из-за того, что уже устал и хочет уснуть, а как это сделать, не знает. Или хочет пописать, а с грудью ему это проще. Или покакать. Или просто хочет грудь. :-) Еще при любви к ламочкам вспоминается чудный коврик Tiny Love, с месяца и до возраста, когда Саша стала ползать, он был у нас хитом. И разговаривай, разговаривай..
27.09.2004 18:24:24, Иррка
Утка
не...это поющий ветер называется:))) 27.09.2004 18:29:16, Утка
HomaUfa
музыка ветра:)))) 27.09.2004 18:31:55, HomaUfa
Tyka
:)))))))))) хорошие обсуждения 27.09.2004 19:42:16, Tyka
У нас теперь такой расклад-сначала мобиль,затем когда хныкать начинает, сажаю в шезлонг, она всё рассматривает, потом гремлю погремушками разными, вожу их в разные стороны, а она глдазеет, взгляд переводит. Затем переходим на руки, а когда уже её всё надоело и она начинает плакать идём в ванную включаем воду, она замирает и слушает минут 5, а там уже и спать пора. 27.09.2004 18:08:57, Lenutsa и Дашенька
Alienka & Ванюшка
А вам сколько?? Мнепросто интересно, когда ж мы уже не толкьо на лампочку и маму с папой смотреть будем :-) Когда ж и погремушки заметим 27.09.2004 18:19:38, Alienka & Ванюшка
мой до сих пор к погремушкам равнодушен, а ему 3-й месяц пошел:-) У Мыси в фотоальбоме есть картинки для таких малышей, их можно самой сделать и в кроватке повесить, Вадиму нравились одно время, попробуйте. 27.09.2004 19:33:09, пИРАнья
Нам рни тоже ОДНО время нравились, теперь уже не нравятся :))) 28.09.2004 11:03:22, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
Нам 30-го 2 месяца будет, а смотрим на всё это где-то с месяца-раньше не воспринимается.
27.09.2004 19:05:39, Lenutsa и Дашенька
BebeCat и Кропаль
Делайте с ним гимнастику (ИМХО - лучше динамическую), ну и конечно же массажик, а ещё попробуйте малыша купать - нырять в ванной, если ему понравится, вот и будет Вам обоим развлекуха :) Очень полезная развлекуха%-). Моей в Вашем возрасте очень нравилось.. 27.09.2004 17:58:16, BebeCat и Кропаль
Alienka & Ванюшка
Мы купатся совсем не любим, сразу в рев да крик, и так стараюсь пореже купать, может со временем изменится что то у него. Так чтокупать точно не подойдет. 27.09.2004 18:11:05, Alienka & Ванюшка
Иррка
А если в большой ванне и не на спине, а на животе?.. На спине мы тоже жутко плакали, а на животе плавали с удовольствием. Таким крохам очень нужно плавание, я бы все-таки поискала способы подружить малыша с водичкой. 27.09.2004 18:25:32, Иррка
BebeCat и Кропаль
Значит не купайте :) осталось как минимум 2 пункта :) 27.09.2004 18:17:03, BebeCat и Кропаль
Alienka & Ванюшка
:-) Эх, как я понимаю надо мне терпению учится :-)) А то я сама нетерпеливая, не только малышу быстро надоедает чем то одним заниматся, но и мне :-) 27.09.2004 18:18:26, Alienka & Ванюшка
Imary
Мы в три недели Лисенку песни пели, на руках по квартире таскали, массажик и гимнастику делали, на улице по 1-1,5 гуляли (2 раза в день), а больше ничего не помню:(( А на игрушки мы долго не реагировали, когда начали реакцию проявлять то на людей сначала. 27.09.2004 17:57:50, Imary
Alienka & Ванюшка
На улице мы пок аодин раз гуляем, зато часа 2-2.5, пок ауж совсем не надоест и я не заскучаю ходить бродить неизвестно где. Вообще мзначит ничего необычно, просто побольше занятий таких надо придумать... Займемся :-) 27.09.2004 18:16:41, Alienka & Ванюшка
HomaUfa
мобиль на кровать как раз типа китайской "мелодии ветра", что у вас на люстре. коврик развивающий, пусть глазеет на погремухи (нужен с дугами). я просто в шезлонге за собой такскала по квартире, глазел вокруг. А попробуй те ему почитать, почему нет? 27.09.2004 17:57:11, HomaUfa
Alienka & Ванюшка
Просто я решила, что рано читать, потому как елси с ним разговариваешь, он может некоторое время послушать, нуминут 10, а потом явно надоедает. А мобиль, это надо так вешать, чтоб он его задевал??? или я путаю с чем то другим. Вообщем, думаете мобиль уже не рано? 27.09.2004 18:12:41, Alienka & Ванюшка
Toshik
Ну я свою просто носила по квартире, останавливаясь у всяких крупных контрастных вещей, типа картины на белой стене.. Ника таращилась на нее и шли дальше.. а штука ловец ветра называется :-) 27.09.2004 17:55:49, Toshik
Alienka & Ванюшка
:-) У нас так пока не поносишь, сразу вся семья (которая в отпуске) сбегается и начниет сюсюкать (а сама я терпеть не могу сюсюкать с ребенком, наверное даже черезчур по взрослому с ним разговариваю). Так тоже вообще мто вечерами муж носит, но как я понимаю просто надо все эти занятия чередовать, потому как быстро надоедает. 27.09.2004 18:14:52, Alienka & Ванюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!