Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin44 и малыш

Рефлекс Бабинского, у кого-нибудь он был

Рефлекс Бабинского, у кого-нибудь он был?
Нашла, что это патологический рефлекс, что это значит?
Он заключается в том, что ответ на подошвенное раздражение стопы новорождённого происходит выраженная экстензия большого пальцаи веерообразное расхождение остальных.
У нас именно так :((
27.09.2004 14:50:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
так это же у всех мелких деток, а потом проходит... 27.09.2004 21:44:04, fri
Нормально все! Рефлекс так называется потому как через какое-то время он исчезает - прорастают нервные пути. А если не исчез - по нему судят о патологии. А у младенцев он у всех есть :-) 27.09.2004 18:41:21, Маша Б.
Иррка
У нас тоже было именно так. :-) ПО-моему, ты сильно заморачиваешься. :-)) Лучше почитай что-то приятное - Серзов, например. :-) И Ледлофф - мне кажется, Ледлофф найдет у вас положительный отклик. 27.09.2004 18:30:37, Иррка
Alienka & Ванюшка
Честно говоря я тебе посветую поменьше читать, особенно на первых порах, пока хорошенько не обвыкнешся. Сама я не искала всякие всячины у ребенка, зато муж.... я понакачаю из Инета статей. а времени читать нет, вот они в Опере и валюятся, а он как откроет оперу, наткнется на эти статьи, и находит.... То гипертонус нашел, то еще что то, вообщем, я уже ребенка по врачам должна была затаскать, если б к его панике прислушивалась. А сейчас ничего, вроде уже свыкся, статьи продолжает читать, зато уже не бежит искать у ребенка всякие паталогии, тем более я так думаю, что самой, не имея мед образования всетаки достаточно трудно подобные диагнозы ставить. Мы вот в месяц пойдем к очень хорошему неврапотологу детскому и вот тогда он все у нас посмотрит (пойдем не из-за каких то проблем, а по направлению из роддома, где рожали, они всем рекомендуют посетить). 27.09.2004 18:01:21, Alienka & Ванюшка
Merlin44 и малыш
да мне положено это знать :)) Я не так давно лекцию в пед колледже читала про младенцев, в том числе описывала рефлексы...Вот, захотела их наяву увидеть 28.09.2004 11:54:18, Merlin44 и малыш
Паровозик из Ромашково
У нас Бабинский.Даже не думаю об этом, хотя трясусь на ровном месте:) местный невролог сказал,что все хорошо, мы ходим уже по кроватке даже...Зайцев подтвердил нормальность, а ему я оченно доверяю:))
Не бери в голову
27.09.2004 15:51:01, Паровозик из Ромашково
Наташа и карапузинка
господи боже мой... это врач такой диагноз поставила? я даже и не знаю как наши пальчики реагируют 27.09.2004 15:17:49, Наташа и карапузинка
Merlin44 и малыш
нет, не врач, это я сама рефлексы проверяю...Скорее всего все нормально, но хотелось бы убедиться...Врач в течение 3х суток с завтрашнего дня может быть зайдет, если мы сообщимся в ПК 27.09.2004 15:33:44, Merlin44 и малыш
Ольга Оводова
Я у Ани вообще ни одного рефлекса не нашла, кроме сосательного :-)
Судя по тому, что я нашла в Яндексе, сообщить врачу об этом стоит и консультация невролога не повредит.
27.09.2004 15:41:40, Ольга Оводова
Что называется - горе от ума! :)))))) Не загружатесь, пока хороший невропатолог не осмотрит! 27.09.2004 15:38:22, Билли Бонс
Наташа и карапузинка
я бы тоже пока не грузилась на эту тему 27.09.2004 19:09:30, Наташа и карапузинка
ekrt
так это вроде норма. В чем проблема то? 27.09.2004 14:58:32, ekrt
Merlin44 и малыш
в двух местах прочитала, что норма- это когда пальцы сгибаются, а когда веером- это что-то не так...Может, я ошибаюсь? Но что же тогда значит "патологический рефлекс?" 27.09.2004 15:02:33, Merlin44 и малыш
Штуша
Зависит от воздействия. Кажется, при нажатии в районе большого пальца, все сгибается, а если провести вдоль стопы - веером (только точно не помню, как проводить надо). Упражнение даже такое рефлекторное есть. 27.09.2004 15:33:26, Штуша
Merlin44 и малыш
проснется- поэксперементирую с местом воздействия :)) 27.09.2004 15:38:01, Merlin44 и малыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!