Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)

Вот наконец и про наши крестины :) В рег

Вот наконец и про наши крестины :) В реге фото уже покрещенного Зайца на руках у взмокшего крестного :)
Какая, все же, тяжкая процедура!!! Начало у них официально в 12.30, приходить надо за час. Мы пришли, записались в какую-то книгу, заплатили 500 рублей... Остальное время стояли на улице, благо была шикарная погода. Зайца держали по-очереди на руках, т.к. пошли без коляски - в храм коляску завозить нельзя, а оставлять без присмотра на улице тоже не хотелось. В принципе, в храм мы приехали с крестным на машине, хоть это облегчение было. Запустили нас внутрь примерно в 12.40. Народу было просто немеряно: примерно 20 младенцев + с каждым 5-6 сопровождающих :(((( Храм у нас достаточно маленький, давка была та еще. Причем некоторые родители... совсем... не могу грубого слова сказать... Вот батюшка говорит: "Крестные взяли детей на руки. Родители отошли назад". Ага, как же! Отошли они, наоборот начинают лезть еще ближе. Какие-то безумные папаши лазили везде с камерами, даже на скамейку ногами вставали (!) Дети вопили, один достаточно большой мальчик (около года) плакал почти всю церемонию. Наш Заяц немножко гудел и все время рвался ко мне на ручки :))) Я его время от времени забирала у Кости (крестный наш), тогда он гудеть переставал :) Когда окунали в купель, я Зайца не видела (батюшка заслонил), но золовка сказала, что у Зайца было такое лицо довольное... типа "А когда душ включат?" :))) К моменту заноса в алтарь Заяц уже крепко дрых, проспал все самое интересное :). Я еще не поняла, почему не причащали в тот же день, придется идти в будний день на неделе.
До дома добрались только часам к 3. Заяц еще дрых, а у меня было состояние, как будто через меня трактор переехал: голова болела, подташнивало... Конечно, очень тяжело выстоять эту всю церемонию на ногах, в духоте, в толпе... Я даже подумала, что надо было батюшку домой пригласить... Пусть не так торжественно, но все же легче было бы.
Так что мы таперича крещенные :)))) Почти - вот причастимся и будем ну совершенно православными христианами :))))
26.09.2004 16:19:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!! 27.09.2004 15:00:01, Janet
BM-13
Поздравляем, поздравляем!!! Зато теперь как легко, Вы уже крещёные :) 27.09.2004 14:55:51, BM-13
Поздравляем,в нашем полку прибыло:))) 27.09.2004 06:03:20, Марфуша
Хомяки 6,5 месяцев
Я же предупреждала что это тяжело. Молодцы что справелись. Поздравляю. 27.09.2004 00:49:26, Хомяки 6,5 месяцев
KengaLU+Твинки-львинки
Поздравляю с крестинами!
А у вас за крестины деньги берут? в смысле есть какая то цена на ето?
Йа звонила в нашу православную церковь, спрашивала всё про крестины (мы 10-го Октября крестить будем нашиx дочек), так мне на вопрос "сколько стоит?" ответили "цен у нас нет. сколько дадите, тому и будем рады". то есть можно xоть доллар дать, xоть тысячу, по возможности вобщем. и ещё мы зарезервировали 10-е, так что кроме нас никто больше в ето время креститься не будет, но ето наверное тут легче осуществить чем в России, здесь всё же несравнимо меньше православныx.

А вы как нибудь отмечали потом крестины дома? и как еслли не секрет? а то мы уже наприглашали народу. xотелось бы знать есть ли какие-то особые правила в праздновании етогособытия.
26.09.2004 19:26:14, KengaLU+Твинки-львинки
Нам сказали,сколько можете-столько и заплатите. Мы дали 500 руб.(чуть меньше 20 дол.).Мы тоже договаривались,чтобы никого не было. На крестинах присутствовали родители наши с мужем,моя сестра-она же крестная,и брат мужа-он же крестный- с семьёй. После церкви поехали к маме домой(просто Храм к ней ближе) и торжественно отметили это событие праздничным столом.Никаких особых правил нет. А ещё мы дочке специально к крещению вязали белое ажурное платье,длинное. Теперь,когда ежегодно отмечаем её крестины-именины(мы крестили её в именинный день) она одевает это платье. 26.09.2004 22:04:09, Ёжик
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
У нас в храме за крещение берут 500 рублей, дак еще и службу задержали - сверяли, что все заплатили :) 26.09.2004 20:13:59, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Умнички,а мы тоже крестились в 8 месяцев. 26.09.2004 17:50:24, Бельчонок
Поздравляем от души! Я однажды присутствовала на "всеобщих" крестинах- сама была крестная.асмотрелась на все это и для себя твердо решила,что своего ребенка буду крестить только отдельно от других. Так мы и сделали. Так было спокойно,душевно, по-домашнему.Только родные люди,разрешили и фотографировать,и на камеру снимать.Здорово!!! Теперь иногда пленку или фотки смотрим с крестин-одни приятные воспоминания и ощущения!!! По-моему,это вообще не правильно,крестить всем скопом. Это же таинство,а тут поточный метод. 26.09.2004 17:48:18, Ёжик
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Ну да, таинство :) Зато сразу сколько денежек получили :))) У нас там старцы на таааких машинах приезжают, мама моя!
Олег вообще не любит все эти процедуры храмовые, он считает, что Бог у каждого в душе и сердце, а церковнослужители...
27.09.2004 09:40:08, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Поздравляю! Молодцы! А теперь объясните неграмотным - зачем причищаться? Мы покрестили своего, а эту процедуру не делали.. 26.09.2004 17:41:37, Татьяна Б. и Данилка
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Причащаться надо, чтобы уже окончательно стать христианином, причаститься тела и крови Христова. Типа сейчас мы еще не окончательно христиане :) 26.09.2004 19:02:32, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Паровозик из Ромашково
Вы большие молодцы! Только...даже не знаю, сказать или нет...подумайте про причащение, Бог даст все отлично будет, но у подружки мальчик заболел дезентерией после причащения...они в больнице лежали...Может, просто совпадение,не знаю...я не причащала 26.09.2004 17:30:38, Паровозик из Ромашково
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Мы, честно говоря, тоже не будем... Родственникам, для общего спокойствия, скажем, что сходили... А мы с Олегом тоже решили не ходить... Выростет большой, тогда и причастится... А сейчас я боюсь... 26.09.2004 19:05:03, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Паровозик из Ромашково
Точно также и я думаю! 26.09.2004 19:33:41, Паровозик из Ромашково
Поздравляем!!! А мы всё собираемся :))))) 26.09.2004 16:53:13, Билли Бонс
HomaUfa
Поздравляем с крещением!!!Дениска такой любопытный:))) что хоть разглядывал так??? 26.09.2004 16:39:10, HomaUfa
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Кажется, это он на меня так смотрел :)))) 26.09.2004 19:07:54, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!