Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты и режим. Вопросы годовасикам:)

Вопрос у меня назрел:) даже два. Для мам годовасиков. Режимные мамы, скажите, какой у вас режим кормления и что вы даете на завтраки-обеды ужины. И второе - поделитесь рецептами для ребенка 10 месяцев. Пожалуйста,:)
24.09.2004 10:04:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ILMA
Моя встает в 7, ну или на пол часа позже, в 8:20 выпивает 200 или 300 грамм кефира и сьедает 50 грамм творога, потом гуляет до 11, с 11 до пол первого или чуть позже спит, в 13 кушает 200 овощного пюре с 50 граммами мяса и пьет сок густой, грамм 50, затем игры, прогулки, ревизия шкафов, в зависимости от погоды, с 16 до 17 с хвостом сон, потом в 17 каша 200 и фруктовое пюре грамм 50, если будет, или сок вместо пюре, потом гуляние и игры до 20, затем постепенные сборы на купание, ужин в период с 20:30 до 21, в зависимости от состояния готовности ко сну, в 9 или пол десятого она уже спит. Овощное пюре варю сама и оно иногда больше похоже на суп, мясо ребенок не очень жалует. Lilypie Baby Days 24.09.2004 13:17:09, ILMA
Сверчочек
А что у вас на ужин? 24.09.2004 19:08:18, Сверчочек
Сверчочек
Спасибо за идею: утром кефир, вечером кашу. А то мы наоборот и утром каша нелезет, а вечером кефира мало 24.09.2004 18:24:34, Сверчочек
:) Вот ваше мне больеш подходит. Дочь сама кажется на такой режим переходит. Только она еще и ночью ест в 4.00 :( 24.09.2004 17:49:06, Нюшкина
Баунти
В год мы ели так: завтрак - каша 200мл., фруктовое пюре 1 баночка. Обед - суп густой с мяском или рыбкой (чаще с мясом, делаю фрикадельки из фарша), с крошеным хлебом, полная взрослая тарелка, чай. Ужин - творожок, банан, иногда сосиски, или макарошки с маслом и мясным пюре, сок. В промежутках, если хочет, давала печеньки или фрукты. 24.09.2004 10:21:53, Баунти
А во сколько по времени еда? И как полдник - не было?
И что за суп с фрикадельками (я кулинарный профан)
24.09.2004 10:34:45, Нюшкина мамашка
Баунти
Мы просыпались в 11.30, завтракали сразу, обедали после прогулки в 16.30 - 17.00, ужинали в 20.00, спатьки ложились в 22.00, некогда было полдничать!:)))
А суп простой - покупаю фарш, сразу леплю фрикадельки (шарики) и в морозилку на пластиковом подносике. На один суп (варю на два дня) уходит 5 фрикаделек, а из фарша получается где-то 10, то есть на два супа. Кипячу воду, забрасываю лук, капусту, морковку, кабачок (если есть), картошку, фрикадельки, горошек из банки, солю, укропчик. Вот и весь суп. Когда давать, сначала достаю пару фрикаделек, они у меня большие, как маленькие котлетки, разминаю вилкой, потом уже выкладываю гущу, мну толкушкой, потом заливаю бульоном, бросаю хлеб и сметану.
24.09.2004 11:10:02, Баунти
:) Я бы сама не отказалась:)))) Только без разминанния толкушкой:) И как вы заставили просыпаться в 11? :) 24.09.2004 11:29:13, Нюшкина мамашка
Баунти
Я???!!! Да я растраивалась, что он так поздно просыпается! Детки уже вовсю гуляют, солнышко светит, птички поют, а он все сопит в две дырки! Но сон - это святое, потому не будила. Он еще и на прогулке потом спал по часу-полтора:))) Весь в папу:)) 24.09.2004 11:43:08, Баунти
Да уж... моя в 7.00 как штык. И все, хочет гулятьи и веселится 24.09.2004 11:54:56, Нюшкина мамашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!