Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и карапузинка

2 Mrs Lu и Lenochek

Прочитала ниже ваш топик про патологическую желтушку. Нам тут назначили кучу анализов потому как уже 3 недели не проходит. Я начинаю уже сильно нервничать и хочу спросить почему у Mrs Lu малыша в реанимацию положили а у Lenochek только водичкой отпаивали. вообще это очень серьезно, да? чем это грозит? у меня правда 2ая группа крови.
23.09.2004 14:34:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я не знаю, почему так вышло, но нас никто ничем не пугал. На второй день малыш немного пожелтел, когда пришла моя гинеколог на осмотр (меня) просто отметила этот как факт. Потом педиатр тоже это отметил (совершенно спокойно) и дали маленькую бутылочку с глюкозой (разбавленной водичкой). Сказали: давайте пить по чуть-чуть. я немножко подавала, но не все. На след день желтушка немножечко усилилась (это для меня было заметно только при сравнении моего ребенка с соседкинским дитем), опять сказали поить и выдали новую бутылочку. А на след. день нас выписали домой, при этом педиатры мне сказали, что надо и дома продолжать поить, но почему-то "смектой" (!). На следующий после выписки день, к нам пришел педиатр и сказала, что надо поить не смектой, а водой с глюкозой, причем не меньше 100 мл за день. Я подавала глюкозку несколько дней, но Илья не хотел пить ни в какую. Выпивали от силы по 50 мл. Потом я на это дело забила, т.к. появился жуткий!!!! диатез. Думала, что как раз на глюкозу (мне об этом говорил кто-то). Вот собственно и все. Никакой паники, никаких анализов, ничего такого не было. Где-то к месяцу стало по-немножечку спадАть желтизна, а к 1,5 мес. вообще все пришло в норму.
Я думаю, что просто разница в степени пожелтения. Посмотрите на склеры малыша (в глазике то, что белым должно быть). Вот у нас было слегка желтоватое. Может быть у ребеночка Mrs Lu очень желтые склеры (и не только), я не знаю. А вообще плохо в этом разбираюсь, но особого значения не придала тогда. Просто нас смотрели немало врачей (в роддоме, потом по страховке на роды - педиатр, потом из полик-ки по прописки, и наконец, наш врач - по страховке малышовой) и ВСЕ говорили абсолютно спокойно, без паники, говорили, что это именно физиологическая желтушка и что она пройдет. вот. надеюсь, что объяснила понятно.
23.09.2004 16:18:10, Lenochek
Разница в типе желтухи - у нас была патологическая. А физиологическая встречается довольно часто. 23.09.2004 21:56:48, Mrs. Lu
наверное. но у нас с малышом тоже разные группы крови - в родоме как раз из-за желтушки делали анализ крови 23.09.2004 22:10:56, Lenochek
Наташа и карапузинка
тогда понятно 23.09.2004 22:19:58, Наташа и карапузинка
Наташа и карапузинка
но они ее на глаз что ли определили? что она физиологоческая? 23.09.2004 22:00:44, Наташа и карапузинка
Нет, по-моему, пу уровню билирубина - они берут анализ крови из пуповины. А еще, если я не ошибаюсь, патологическая желтууха проявляется раньше - в первые 12 часов жизни. Но вводить ВАс в заблуждение не хочу, точно не знаю. 24.09.2004 08:17:40, Mrs. Lu
Наташа и карапузинка
то есть вам анализы не назначали?нам назначили кровь из вены... 23.09.2004 17:51:04, Наташа и карапузинка
нет, даже речи не было ни о каких анализах. Но я думаю, что если вам врач назначает, лучше здать, хуже не будет, только малыша жалко..плакать будет :-( 23.09.2004 19:43:16, Lenochek
Наташа, ответить хочу подробно, поэтому лучше напишу Вам на e-mail. 23.09.2004 14:50:25, Mrs. Lu
Наташа и карапузинка
спасибо, жду! 23.09.2004 15:07:34, Наташа и карапузинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!