Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочет сосать грудь

Подскажите что делать? малыш не сосет нормально грудь, минут пять и все хнычет, потом опять просит. я раньше старалась кормить его примерно через 2-3 часа, а сейчас уже неделю он просит ее почти каждый час, не давать не получается плачет постоянно (правда нас еще и животик мучает). нам всего месяц. еще нам врачи выписали всяких лекарств хилак-форте , зостерин, и суспензию даже не знаю давать ему или все же пройдет само, подождать не очень хочется такого кроху лекарствами пичкать.
22.09.2004 15:52:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Моя так себя ведет, когда мало молока и когда во время кормления начинает крутить животик.
Во втором случае она нормально кушает минут через 20, когда прокакается и животик успокоится.
22.09.2004 20:27:50, kisyonok и Маша
Иррка
Мое мнение вот каково. Кормить грудью по первому требованию. Пусть это будет четыре раза в час!.. Не старайся выдерживать такие перерывы, не мучай малыша, он сам знает, сколько и когда ему нужно. Не сцеживайся. Раз вам прописали кучу ферментов, значит, надо постараться кормить так, чтобы малыш получал большего заднего молока. А это значит кормить его три часа одной грудь, три часа другой. Пример. В девять вы утром встали. Малыш просит грудь, ты кормишь правой. Левую не даешь. В десять он снова просит, ты снова даешь правую. Левую не даешь. А после двенадцати часов ты наоборот, даешь только левую, а не даешь уже правую, и так до 15 часов. Если кормить, чередуя груди таким способом, малыш обязательно досасывается до заднего молочка, более питального и менее богатого лактозой. А лекарства действительно лучше не давать, при правильной организации грудного вскарлмливания все наладится само к трем месяцам. И прибавка нормальная будет, и стул. И животик поменьше должен болеть, но все же до трех месяцев он все равно периодически побаливает. Хотя это все равно не повод принимать ферменты. Надеюсь, у вас вскоре все наладится. Пиши на почту, если будут вопросы. Удачи! 22.09.2004 19:40:19, Иррка
Черепашка aka Bel
а как у него с прибавками? животику эти лекарства не нужны - это точно :(( животику - массаж ножками делают пока не прокакается, или эспумизан дают.. может ему сосать тяжело? уздечка нормальная? может грудь тугая, сосок втянутый, маленький, еще чего с ним.. давать надо все-таки по первому требованию, как это ни тяжело. может он слабенький или ему не хватает... соответственно - окрепнет, рассосет до нужного количества и все войдет в норму. а будете ограничивать - останенесь без гв... терпения Вам... 22.09.2004 17:28:12, Черепашка aka Bel
эспумизан давали два дня вроде помогал...больше нельзя дабы не привык. вот думаю лучше чайком его попоить немного чем лекарствами пичкать. а с грудью у меня вроде все хорошо...и сосок нормальный, он то жадно сосет то злиться и бросает сосать и плчает...потом опять. так и едим:)) а прибавили мы 750 грамм за месяц вроде не так уж и мало... а на контрользом взвешивании съели всего 60 грамм, медсестра сказала это мало. но прибавка нормальная поэтому ничего больше не давать. 22.09.2004 17:35:21, kappa
Иррка
Прибавили нормально, контрольное взвешивание - это совершенно бесполезное исследование, так как малыш каждый раз высасывает разное количество молока. Привыкнуть к эспумизану нельзя, он же не всасывается в кишечник, к чему там привыкать?.. ВО время приступов давай смело, если ничто другое не помогает. Массаж там, теплые ванны. Нам теплые ванны помогали очень. Еще хорошо спать у мамы на животе. 22.09.2004 19:42:48, Иррка
Черепашка aka Bel
к эспумизану нельзя привыкнуть! его дают постоянно для постоянного эффекта. а когда злится - он глотает или сосет впустую?? у Вас еще лактация не установилась. так что молока может временами просто не хватать. это не страшно. у меня вечером молока не было хронически. вот как в 11 вечера ложились сосать так до 6ти утра я только сиськи меняла... потом детка жадно глотала и мы спали часов до 11-12 дня.. и так 2 месяца! потом и с молоком наладилось и колики прям в один день прошли. мы просто обнаружили, что она вечером спокойная уже пару дней.. так они больше и не случались.. 22.09.2004 17:41:39, Черепашка aka Bel
нет он глоает молочко....да бывает еще и выплевывает...или срыгивает. а сколько времени можно давать эспумизан? 22.09.2004 17:49:26, kappa
Черепашка aka Bel
лучше почитать аннотацию... мы слава богу давно уже с него слезли.. а тут не раз писали что дают его постоянно с каждым приемом пищи. он собственно не всасывается и вообще никак на пищеварение не влияет. он убирает пузырьки воздуха. 22.09.2004 18:11:13, Черепашка aka Bel
alena - Аленький цветочек
попробуйте сцеживаться и давать в бутылочке!!!
Может мало молока ,а может вы что-то стали есть, что по запаху ему не нравится??
Лекарства...а на основании чего? просто от того, что болит животик??
если колики, то другие лекарства... я бы просто без анализов не стала давать таблетки
22.09.2004 16:23:58, alena - Аленький цветочек
Паровозик из Ромашково
Прописали на отновании чего? Анализ дисбак сдавали? 22.09.2004 16:04:17, Паровозик из Ромашково
мы сдавали капрограмму....и там вроде по словам ничего серьезного лейкоцитов больше нормы...а больше ничего не сказали...и назначили аж три препарата:((( 22.09.2004 17:27:23, kappa
Черепашка aka Bel
лучше сходить к другому врачу. хотя - если и эта признает, что ничего серьезного, то я бы даже их покупать не стала бы! 22.09.2004 17:43:17, Черепашка aka Bel
нет я купить конечно купила...но пока давать не стала. только нам сказали отпить 10 дней и сдать анализы повторно. но думаю лучше мы посев на стафилококки сдадим если там все нормально нимчего пить не будем . будем терпеть:)) 22.09.2004 17:51:01, kappa
Иррка
да не сдавайте пока.. Стафилококки почти у всех высеваются, и это все равно ничего не значит. ВОт почитай статью:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/zabolevaniya.html
22.09.2004 19:44:38, Иррка
Черепашка aka Bel
ну от колик никак избавиться и нельзя :((( они сами пройдут.. никакие шаманства с хххбакретиями не помогут.. 22.09.2004 18:08:40, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!