Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым" (Девочки, всем привет! Скажите, пож-та, какую косметику для ваших деток вы покупали)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик про детскую косметику

Девочки, всем привет! Скажите, пож-та, какую косметику для ваших деток вы покупали (имеется ввиду фирма и что именно: кремики, лосьончики, присыпки), что действительно необходимо, а без чего можно обойтись. И что стОит купить для себя (слышала про бепантен и ещё какой-то крем для груди).
22.09.2004 13:58:27, Senechka (38)

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для себя ничего не брала, трещины мазала солкосерилом и проветривала. А для малышки о-о-очень понравился крем Бюбхен защитный с рыбим жиром. Пахнет не очень, но эффективный. Я им ребенку попу мазала, она у нас после Памперсов краснючая была, ну изумительно просто. И мордочку мажем, прыщики всякие... 22.09.2004 20:18:31, kisyonok и Маша
Только Драполен - но это не косметика. 22.09.2004 18:21:12, Andrjusha
Бепантен валяется неиспользованным, заранее не покупай. Я пользуюсь влажными салфетками, маслом очищающим и шампунем-пенкой для купания(о-о-очень редко, можно и без него), больше ничем. 22.09.2004 16:49:01, пИРАнья
Действительно необходимо:
1.мыло детское,
2. салфетки влажные (они не только для дома, вы с ребенком будете выхдить, а ими и руки вытереть себе, ребенку, и попку очистить),
3. бепантен не только для груди и попы, он заживляющий от всяких ссадин и ранок. Это для старших детей и для вас тоже пойдет, если вы, например, каак я "мисс катастрофа"
Более-менее необходимо:
1. Детский стиральный порошок. Без него можно обойтись, если нет машинки стиральной, можно стирать струганым детским мылом.
2. шапунь детский. Но опять же можно обойтись мылом
3. присыпка нужна на жару.
Все, вроде.
22.09.2004 15:44:07, Yolly
бюбхен. что именно понадобится - сказать нельзя. нам подошли присыпка + бюбхеновая "замазка" под подгузник. и их же крем от опрелостей с ромашкой. саносан не подошел, что-то наше - тоже не подошло.. себе - бепантен не помогал.да и ребенку он не помогал. хорошо помогало - смазать грудь после кормления своим же сначала молозивом, потом - молоком. 22.09.2004 15:30:58, Черепашка aka Bel
крем для груди не покупай заранее.я купила а мне не понадобилось.Я мазала грудь во время беременности и соски не трескались.
Моюoее средство Бюбхен МАЛЕНЬКУЮ бутылочку хватило на пол-года.Самой не верится. Попу мазала маслом а в несколько месяцев Деситином (не свою канечно))),и еще хороший крем Бюбхен под пеленку.
Никакой лосьен практически не понадобился, после купания мазала маслом.А потом одна бабулька сказала вообще ничем не мазать, через кожу дышит, только складочки маслом.
Короче куча лосьенов, присыпок до сих пор осталась.
А крем для попы чередовала с присыпкой в жару. Но пока маленькая была присыпкой не пользовалась - писю девочке потом сложно отмыть)))
22.09.2004 14:56:48, Шоколадка
Бепантен для груди при чем с собой в роддом. А с детской косметикой интересно получилось - когда мы были в роддоме я попросила мужа купить мыло детское и крем. притащил он всю детскую линию Бюбхен причем большие упаковки. медсестрички долго смеялись - этим можно было весь роддом перемыть, перемазать и присыпать. Ну а если по делу то мы пользуемся кремом, шампунем, мылом и еще очистительным маслом после купания смазываю складочки. 22.09.2004 14:25:45, Наташа и карапузинка
Ничем не пользовались:) Ну только шампунем, когда волосы немножко отрасли. 22.09.2004 14:24:06, fri
Детское мыло, салфетки для попы (понравились саносан масляные), масло (наша мама и бюбхен понравилось, не понравился жутко маслогель Джонсон) после купания. Все. Бепантен можно иметь на всякий случай, для себя не пользовалась, но мелкой пару раз попу мазала. 22.09.2004 14:10:53, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Спасибо большое всем за ответы, а то бы я сейчас накупила бы всего лишнего:) 22.09.2004 14:08:52, Senechka (38)
ничего. Дарили шампунь детский, не дарили бы - не покупала бы. Только драполен, но это уже скорее лекарство, а не косметика, раз в сто лет, когда уже есть что-то на попе. Себе тоже ничего.
Ничего не нужно было. Трещины появлялись оба раза, прошли сами.
22.09.2004 14:08:34, ЗУку
1 Фирмы разные есть смысл попробовать, это кому что нравистя и в цене есть разница. Но в осоновном все берут Бюбхен. И мы тоже.
2. Крем под подгузник (Бюбхен), влажные салфетки (Памперс), мыло детское (русское по 5 руб), шампунь и пена для купания (Джонсонс), присыпка (Джонсонс), лосьон для тела (у нас той же линии что и пена для купания - с лавандой - Джонсонс), крем для личика от ветра и непогоды (Наша мама) и еще Детский крем (Невская косметика). По-моему, можно обойтись без масла для тела и масла для массажа.
3. Бепантена тебе вполне хватит)))
22.09.2004 14:04:44, Ikorka
мазь бепантен - себе для груди и ребенку для опрелостей, детский крем - обычный совковый, деситин - тот же детский крем, но с цинком, он гипоаллергенный, детское мыло, шампунь. Все. Салфетки влажные купила, но пользуюсь только если нет возможности почему-либо помыть попу водой. 22.09.2004 14:04:26, Кузьманя и киндер
бепантен или пурелан для груди, бепантеном можно и малыша мазать.
Для ребёнка я брала мыло "наша мама" с травками, пенку для ванны (их же), масло бюбхен, но мне не очень понравилось, очень нравится детский крем Florena и их же шампунь. Присыпка первое время пригодилась Procter@Gamble.
Больше ничего вроде, но на мой взгляд не стоит этим увлекаться.
22.09.2004 14:01:55, BM-13
ой, присыпка Джонсон бэби, что-то меня заколинило на проктер и гэмбл :)))))))))) 22.09.2004 14:06:32, BM-13

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 22:16:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!