Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Что делать, если маме стало плохо?

Ситуация - поползли мы с Линкой вчера вечером старшего с курсов английского забирать. Линка в кенге (потому что с коляской, во-первых, хрен проедешь, всё раскопали, а во-вторых, невозможно 2 дороги перейти, нерегулируемые перекрестки). Так вот, на полпути у меня начинает колоть сердце. Я сбавляю темп, стараюсь успокоить дыхание - бесполезняк. Тут еще сиреневые круги перед глазами подключились... Я перепугалась - рухну тут на улице, с пристёгнутым ребенком, и что тогда? Смотрю, во дворе лавочка, дошла, села, стала звонить сыну, чтоб дождался меня в фойе, а если не будет 10 минут - чтоб звонил папе (я не могла дозвониться, было занято). Тут на моё счастье из соседнего двора мама нашей одноклассницы появилась, увидела меня... Короче, взяла она Линку, помогла нам дойти, а там уж я в школе попила воды, пришла в чувство... В этот раз обошлось. А что делать вообще, когда такая ситуация?
И вообще - почему, что это было?
21.09.2004 15:51:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
:( неприятно. У меня такое раньше бывало. Несколько раз во время беременности. Перепады давления, скорее всего. Надо сразу же сесть, не пытаться куда-то идти. Попить водички, отдышаться. Валидол еще хорошо с собой носить, хорошо помогает под языком рассосать. 21.09.2004 20:08:29, Tyka
Боже мой,ужасная ситуация:((( 21.09.2004 19:00:30, Марфуша
Похоже на перепады давления. В такой ситуации нужно куда-нибудь быстро сесть или лечь - если некуда, то хоть на корточки. Выпить воды - носи с собой бутылку с водой всегда, раз такая фигня. Подышать глубоко и замедленно. Если колет сердце, можно эту же бутылку с водой приложить к груди в районе сердца, под одежду. 21.09.2004 17:40:31, Janet
Nanik
Это очень похоже на давление... Выход - садиться прям где стоишь, пока не упала. И носи с собой ВСЕГДА мал. бутылку воды. Поверь опытному гипотонику, иначе будешь падать, как листья по осени. Я когда с Дейкой, у меня вода и сладкое наготове. 21.09.2004 16:43:02, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Да, про воду - это точно, Насть... Я как-то не подумала... 21.09.2004 16:47:07, Пингвин и ПингВишенка
kisyonok и Маша
Главное не паниковать (я бы, если честно, вся бы издергалась). И идти обследоваться. А пока стараться так организовать быт, чтобы в случае чего было кого на помощь позвать в считанные секунды, в том числе и на улице.
Не спрашивай как это сделать в реале, не знаю:((((
21.09.2004 16:40:43, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка
Вот и я не знаю, как в реале... У меня в Москве никого из родни нет. 21.09.2004 16:48:00, Пингвин и ПингВишенка
Может мамочку тогой, полечить что-ли?
Центр есть специальный по проблемам сердца - полдня потратить-обследоваться.
Сталбыть, коньячка организму потребовалось... Неспроста, неспроста...
21.09.2004 16:26:29, Dafna
Пингвин и ПингВишенка
Сердце моё обследовалось прямо перед родами, проблемы я знаю - пролапс митрального клапана, брадикардия и мерцательная аритмия, но всё скомпенсировано вроде... А лечить на фоне ГВ сердце нельзя, препараты пить надо сурьезные... 21.09.2004 16:28:53, Пингвин и ПингВишенка
Юль, ты это... Держись... Я этих моментов больше всего боюсь... Что бы я делала? На землю бы села, если бы лавочки не нашлось. И позвонила бы сыну, чтобы пошел меня искать, все-таки не совсем уже маленький мальчик, поможет, хотя бы позовет кого-нить. А еще я бы тебе посоветовала валидол бы с собой таскать, во избежание. Сердце может от чего угодно болеть - все-таки нагрузка на организм немаленькая, плюс погода меняется. 21.09.2004 15:56:52, Маня (и Санька)
Nanik
Мань, а у тя еще и сын? Чего-то я пропустила? И в реге нету его. 21.09.2004 19:13:29, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Да вот мужу звонила, все никак... 21.09.2004 16:02:06, Пингвин и ПингВишенка
Ходи с коляской обходными путями или ломись по грязи, лучше, чем с ребенком рухнуть 21.09.2004 15:56:22, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Пингвин и ПингВишенка
Там дело не в грязи, а в том, что часть пути надо топать по проезжей части, а там бешеное движение :((( Обходных путей (в обход 2 Хуторской, например), тоже нет :((( 21.09.2004 16:01:01, Пингвин и ПингВишенка
Ой, сочувствую! Только не переживай, может, больше и не повториться никогда. НАсчет причин только одно могу сказать: у меня нечто похожее было, когда гемоглобин упал сильно, может, провериться? 21.09.2004 15:56:20, Марина У.
Пингвин и ПингВишенка
Он у меня всю жизнь выше 95 не поднимается, только на таблетках... 21.09.2004 16:01:39, Пингвин и ПингВишенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!