Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нас замучали газики

Мамочки посоветуйте как можно справиться с коликами у малыша. нам 1 месяц я сижу на строгой диете почти ничего не ем, а малыш все равно мучается от газиков и кричит очень громко ножками дергает грудь просит постоянно но практически не сосет, отталкивается и дергает ножками и так очень долго. Эспумизан давали немного помог и все так не будешь же его каждый день давать. Чай с фенхелем он не пьет. Прикладывали теплую грелочку так он тоже не терпит кричит выворачивается. даже не знаю уже что делать.
20.09.2004 12:14:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Нам врач рекомендовала Нормофлорин. В течение месяца мы пили утром и днём (т.е. два раза) Нормофлорин-Л, а вечером - Нормофлорин-Б. По 2.5-3 мл (я давала из шприца, так удобнее и ничего не теряется). Сейчас нам два месяца. ТТТ всё пучком. Может быть это и совпадение, но как только стали давать бактерии - колики прекратились. А то так тоже несколько вечеров были с криками, сучением ножками и плачем.
Назначая Нормофлорины врач ориентировалась на наши какашки - они были рыжие, просто водой, вообще никаких вкраплений и никакой густоты. Сейчас и густота появилась, воды нет, вкрапления есть. :-)
Удобнее всего бактерии прямо у производителя заказать на normoflorin.ru
20.09.2004 16:38:20, Мыся
Бегония
Все аболютно идентично у нас было. Нормофлорин форева!!! Тут же все прошло, как начали принимать. Кислое только. Сильно мы его не жаловали. После приема сразу сисю предлагали 20.09.2004 19:00:38, Бегония
Утка
это похоже на колики. так что набирайтесь терпения, каждый раз будет помогать разное: то на ручке животиком поносить, то теплая пеленка, и пр... но это надо переждать 20.09.2004 12:47:37, Утка
Нам капли Бейби Калм хорошо помогают 20.09.2004 12:42:53, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Antera и Александра (1,5 месяца)
Как нам это знакомо!!! Нам помогает только укропная вода + трубоча газоотводная. Ни плантекс, ни эспумизан не помогает. 20.09.2004 12:37:21, Antera и Александра (1,5 месяца)
мы еще массаж животика делали. Вокруг пупка по часовой стрелке. А еще столбиком часто стояли, животиком к маме, нам так легче было. Держитесь, это все пройдет! 20.09.2004 12:30:55, Sonka
alena - Аленький цветочек
Эспумизан не подошел однозначно
саб-симплекс - только вот понемногу,
а спасаемся Бэйби-калмом. Это капельки - полностью натуральные и плюс газики отводим. Сначала деть орал, а теперь понял, что это во благо - и молчит!!!
а еще на животик выкладывайте почаще. Мой теперь тока на пузе и спит:)

Анализ сдайте - тока он 2 недели делается:(, а вам эти 2 недели пережить нужно как-то
20.09.2004 12:20:48, alena - Аленький цветочек
Утка
не надо анализ. он ничего и не покажет умного: дисбак есть у всех в этом возрасте. 20.09.2004 12:48:33, Утка
Иррка
ППКС. 20.09.2004 14:29:36, Иррка
Nastyusha с Максимкой
А почему эспумизан каждый день нельзя давать, если помогает, то его же можно три раза в день давать.
Ещё есть Бэби калм, он Максюхе от колик очень хорошо помогал, чай с фенхелем Макс не пил, а вот Плантекс очень любил.
Ещё на животик почаще выкладывай, газики хорошо отходят, и ещё Максюн спал на моём животе, когда очень сильно животик беспокоил.
20.09.2004 12:20:09, Nastyusha с Максимкой
Эспумизан можно давать до 5 раз в день....но не больше чем дня два...чтобы снять обострение а так приучать его в нему нельзя, так медсестра говорила. 20.09.2004 12:24:32, kappa
alena - Аленький цветочек
попробуйте бейбикалм и саб-симплекс - к ним нет привыкания
И еще нескромный вопрос, а что вы едите??? Вы сказали, почти ничего но может в этом почти и есть источник колик
20.09.2004 12:42:30, alena - Аленький цветочек
медсестра сказала сесть на строгую диету так я дней 5 ела вермишель, рис, гречу, картофель отварной и пюре немного курицы нежирной и чай не сладкий вот в принципе и все. так нам на 4 день стало легче но всего на 1,5 дня...а потом опять колиики....под вечер каждый день, а сегодня всю ночь мучались.
завтра пойдем какие-то анализы сдавать.
20.09.2004 15:22:46, kappa
alena - Аленький цветочек
картошка и курица провоцируют. мне картошку сказали вымачивать мелко порезанную 2 часа ии вместо белого куринного мяса индейку есть 20.09.2004 20:45:56, alena - Аленький цветочек
alena - Аленький цветочек
Насть, а как он у тебя гуляет в коляске???
мой стал вопить что и в коляске тока на пузе:(, на спинке и на боках не хочет лежать:(
20.09.2004 12:22:13, alena - Аленький цветочек
Nastyusha с Максимкой
У нас уже прошёл период орания в коляске, только в кенге гуляла, потому как не хотел он в коляске лежать.
Скоро всё пройдёт это, у нас другая проблема сейчас, если Максюн не спит, то в коляске ему сидеть надо, чтобы лучшее всё видеть :)))
20.09.2004 12:30:15, Nastyusha с Максимкой
Пингвин и ПингВишенка
Позвать доктора и сдать анализы на дисбак... А почему чай фенхелевый не пьет? Нам вот Плантекс не помог, а хипповский чай - очень и быстро. 20.09.2004 12:17:30, Пингвин и ПингВишенка
попробуем еще разочек заварить может понемногу будет пить он просто с бутылочки вообще не сосет. а в каких колическтвах можно чай давать месячному ребеночку? разводят его на 200грамм...а сколько давать ему чтобы был результат? 20.09.2004 12:23:30, kappa
Пингвин и ПингВишенка
У нас высасывала граммов 30 и этого вполне хватало. А можно с ложечки давать, кстати. А подруга моя вообще из шприца без иглы, ессно, в ротик заливала, чтоб с ложкой не заморачиваться. 20.09.2004 12:27:54, Пингвин и ПингВишенка
спасибо за совет сейчас пойду попробую заварить да как нить дать попить 20.09.2004 12:29:08, kappa
попробуйте попить бифидум бактерин форте, это порошки с активированным углем, очень хорошо снимают спазмы и профилактика против дисбактериоза, по одному порошку в 2-3 приема с чайной ложечки , разбавлять грудным молоком. Принимать в течении 10 дней 20.09.2004 15:08:36, kipr
Пингвин и ПингВишенка
Давайте, выздоравливайте. Но анализ всё же сдайте. 20.09.2004 12:30:25, Пингвин и ПингВишенка
спасибочки. завтра пойдем сдавать...чтобы быть уверенными что нет никакой бяки. 20.09.2004 15:24:05, kappa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!