Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ввести кашу?

Привет, девочки! Поделитесь как вводить кашу. В смысле того, ну съедим мы первую коробку, а какую давать потом? Они же все разные по составу, не навредит ли такой маленькой постоянная смена рациона? (Смеси,например, я слышала, менять нежелательно) Или если одной кашей начали кормить, то её и давать всё время. А если каши можно чередовать, то с какой интенсивностью? (Понятное дело, что в первый раз любой продукт вводим постепенно) Пока всю каробку не съест или можно каждый день разные( естественно, при условии, что нет аллергии)? Заранее всем большое спасибище!!!!
19.09.2004 23:08:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аньчик&Настенок
А скажите, плз, это принципиально начинать с гречи или кукурузы?
Просто у меня в схеме прикорма про каши как-то невнятно было сказано, типа лучше давать гречу, рис, овсянку и я решила что начинать все равно с чего и начала с овсянки :-( Овсянка что тяжелее для желудка?
20.09.2004 11:20:12, Аньчик&Настенок
Пингвин и ПингВишенка
Совершенно непринципиально, просто считается, что - рисовая самая нейтральная, гречку лучше аллергикам и тем, кто предрасположен к диабету. кукурузу тем, кто плохо вес набирает, а овсянку можно всем, у кого нет на нее конкретно аллергии. 20.09.2004 11:36:15, Пингвин и ПингВишенка
Мы начинали с рисовой каши, съели коробочку, а вот потом я стала по чуть=чуть давать разных. Мне кажется, что лучше, чтобы разнообразнее был рацион. 20.09.2004 10:27:21, Бяка@Артемка-Пузяка
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Мы тоже вводили по чуть-чуть. Сейчас кушаем гречневую Нутрицию, рисовую Бэби Ситтер (я добавляю чуть-чуть соли и чуть растительного масла - по рекомендации педиатра). Развожу я эти каши или на смеси, или на жидком овощном пюре. Сейчас еще начали кукурузный вэллинг. 20.09.2004 09:31:10, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Пингвин и ПингВишенка
Я сама трескаю вэллинг, правда, рисовый. Вкуснотища!!! 20.09.2004 09:50:27, Пингвин и ПингВишенка
Сима Полосатая
Девочки, а что это такое?:) - во я тёмная! 20.09.2004 10:40:56, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка
такая кашка жиденькая растворимая, Семпер выпускает. Типа тёплого сытного коктейля получается. 20.09.2004 11:34:36, Пингвин и ПингВишенка
Пингвин и ПингВишенка
Удобно 2 каши чередовать - например, гречневую и рисовую :))) Мы вот чередуем рисовую гипоаллергенную Хайнц и кукурузную Ремедия (ай, спасибо Фриде за совет, классная кашка!). Правда, рисовую едим ложкой, а вот Ремедию пьем из бутылки на ночь (я в авенте бо-о-ольшую "кашную" дырку расковыряла и развожу жидкую кашу, Линка от нее балдеет!). Но сначала мы 2 недели ели ежедневно только рисовую. 20.09.2004 09:28:27, Пингвин и ПингВишенка
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
У нас тоже есть такая "проковырянная" соска с подписью "Каша" :)))))) 20.09.2004 09:33:08, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Иррка
Мы так. Ввели потихоньку-потихоньку Хайнц гипоаллергенную безмолочную кукурузную. Через неделю к кукурузной добавили полложечки гречневой. В следующий день ложечку. Прям в чашку, где разводили, я имею в виду. Так потихоньку дали полностью гречневую. Дальше ели через день - то одну, то другую. Потом так же по полложечки вводили рисовую. Потом осмелели и овсяную ввели уже самостоятельно. :-)
Насчет смесей ничего определенного сказать не могу, но могу предположить, что раз уж смесь подходит, то и отлично, и не надо ничего менять. Потом, смесь - это все-таки основное питание малыша на ИВ, а каши, это так, чуток по сравнению с количеством съедаемой смеси. И каши как раз надо чередовать, потому что в разных кашах разные вещества содержатся полезные.
20.09.2004 00:25:14, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!