Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спираль

Девочки, я так понимаю, что при ГВ можно установить спираль.
Но вроде от нее месячные болезненей и обильней?
Какая лучше?
Когда уже можно установить?

19.09.2004 11:23:34,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, я бы не советовала. Спираль требует внимательного наблюдения гинеколога, она может врасти, может вызывать кровотечения, к тому же эффективность ее низкая. И ее нельзя ставить, если есть хронические заболевания яичников и т.д. В целом, это вчерашний день контрацепции. А мне, например, не подошло бы еще и по религиозным соображениям (механизм действия спирали основан на том, что уже оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться и происходит выкидыш, а это приравнивается к аборту). 19.09.2004 13:19:23, Janet
[пусто] 19.09.2004 15:16:27
Э-э???
Это, наверное, по ошибке не туда попало... :)
19.09.2004 15:58:17, Janet
это все не так если речь идёт о Мирене.И это сегодняшний как раз день. 19.09.2004 13:22:51, надяМ
Только вчера была у доктора,так вот по поводу Мирены она сказада следующее-фирма ее производящая потратила на ее рекламу кучу жденег,чтоб ее вот так разрекламировали.На самом деле она ни такая уж и хорошая,причем гормональная.Подходит она далеко не всем,а только здоровым женщинам никогда не имевшим НИКАКИХ проблем в гинекологии.Она как добросовестный доктор,беспокоящийся о моем здоровье ,а не о гонораре от фирмы за очередную вдутую клиентке спираль мне ее не советует.Да и никому не советует.То ,что пишут в рекламных проспектах об этой спирали на самом деле не так красочно.Врач моя Эндокринолог -гинеколог,и уже тот факт что у 90 % женщин полностью прекращаются месячгые,ставит под сомнение факт ее хорошести и безобидности.Вот 19.09.2004 15:48:24, Saulite
а мне что-то не верится во всё это.И подозреваю,что ваш врач как раз получает проценты от каждой пачки выписанных противозачаточных таблеток (как раз это очень даже практикуется).Моя врач как раз ничего не рекламировала и не антирекламировала.Ей было глубоко наплевать какуцю спираль я собираюсь ставить (потому что и она я подозреваю имеет доходы именно от таблеток)-за установку любой спирали она свои деньги получит с меня,а стоимость самой спирали тоже я оплачиваю.А о том как себя чувствуют с этой самой спиралью я основываюсь на рассказах её имеющих.При чём уже не первый год.Возможно эти женщины и очень здоровы,но проблем у них с ней ни разу не был и ни к каким рецидивам она не привела.И вообще каждый выбирает тот способ предохранения какой ему удобен.В моём случае остаётся именно Мирена. 19.09.2004 16:00:27, надяМ
Да и по поводу того,как с ней чувствуют себя те,кто ее установил.Конечно,чувствуют хорошо.Нло вы думаете полезно для женского организма искусственное подавление менструации на столь длительный срок?Не знаю как у вас,но у большинства они полностью прекращаются.Это ИМхо-ненормально. 19.09.2004 16:11:23, Saulite
я ещё не поставила пока, а только хочу.А полностью не прекращаются.У нас на работе одна рассказала,что у неё бывает пару дней раз в несколько месяцев мазня,но такая не значительная,что хватает даже обычной ежедневной прокладки.А чем может грозить длительное подавление месячных? 19.09.2004 16:25:39, надяМ
Подавление месячных с помощью гормонов состоит в торможении секреции гормонов передней доли гипофиза. В передней доле гипофиза секретируются.
1.гормон роста, в котором «заинтересовано» большинство тканей нашего организма;
2.фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормоны, которые необходимы для функционирования яичников, матки, молочных желез, нормального строения жировой ткани;
3. тиреотропный гормон – обеспечивает работу щитовидной железы;
4.адренокортикотропный гормон, мишенью действия которого является кора надпочечников (А, значит, и способность нашего организма реагировать на стресс.)
5.Пролактин же, кроме молочных желез, необходим яичникам.
Гипофиз – это не автономно работающий орган; это - лишь ступенька в огромном каскаде нейроэндокринной системы.
Чтобы нарушить работу тончайшей и чувствительнейшей нейроэндокринной системы. Только представьте: девочке нужно 12-13 лет, для того, чтобы эта система созрела и начала функционировать; а для обеспечения функций зачатия, вынашивания, родов и кормления ребенка должно пройти не менее 18-20 лет. Заметьте: нейроэндокринная система – это не только гормоны, но и психика. Психика женщины.
И вот, в эту систему вторгаемся мы со своими гормональными спиралями.Если отсутствие месячных кажется вам ерундой, не могущей повлечь за собой серьезных последствий, то вспомните хотя бы внезапное отключение электричества во время вашей работы за компьютером: последствия бывают очень печальными. Один такой сбой в уже установившейся гармонии нейроэндокринной системы женщины – и где гарантии, что он пройдет незаметно? Проблемы с гормоном роста – значит, будут проблемы с растущими клетками. ( А в каждый момент времени в наших тканях растут и размножаются множество клеток. Нарушение их роста – это и эрозии, и язвы, и онкология…). А щитовидная железа? А яичники и, вообще, половая система? А реакции на стресс?
Может, все это будет видно и не сразу, а через несколько лет. Поэтому-то никто и не подумает связать например, миому матки или опухоль яичников с поставленной когда то в молодости гормональной спиралью.
Вообще – прием любых гормонов женщинами имеет одинаковую подоплеку – УДОБСТВО. Таблетки ли контрацептивные,спирали ли-разница небольшая.
Что же врачи? Да ничего! Есть спрос – есть предложение. Да и на чтение пациентке лекции, подобной этому ответу, времени нет. Легче рецептик черкануть – и все. Кроме того,спирали – это огромный бизнес.
19.09.2004 16:46:47, Saulite
Врач мне вообще то и таблетки не втюхивала.Просто эндокринолог как нельзя лучше знает о влиянии гормонов на организмс.Конечно ,вы можете пользоваться чем хотите,но....5 лет назад мне удалили 2 опузоли в молочных железах.Появились они как раз благодаря ОК.Когда я пришла к онкологу,мне сказал он так"Ваши гинекологи выписывают вам гормоны и спирали,но только мы онкологи видимКАКИЕ кнам приходят после всей этой контрацепции женщины и с какими проблемами.У них есть статистика.Так вот большой процент тех,у кого были в груди опухоли-принимают или принимали ОК.А мирена это тоже гормоны,только поступают они с дпугого конца в Вас.И еще-никто еще не знает,какие послнедствия для организма имеет эта Мирена,потому что она относительно новая и пока о последствиях рано говорить. 19.09.2004 16:07:06, Saulite
как раз она не так оказывает влияние как таблетки.Там же очень мало гормонов и они "местного значения".Но что об этом спорить.Предохраняться всё равно надо.но в России может это и новое дело,а я знаю нескольких женщин которые уже практически весь перый срок (почти 5 лет) с ней прошли и очень довольны.А риск он и есть риск.у кого-то рак и так случается при правильном образе жизни и здоровом питании. 19.09.2004 16:16:34, надяМ
А как гормоны могут быть местного и не местного значения?
Я просто не очень поняла. Мне просто казалось, что если идет речь о гормонах, то в любом случае задействован весь организм. Но я не знаю точно.
19.09.2004 17:07:55, Janet
Имеется ввиду,что гормоны в Мирене влияют только на эндометрий,не попадают в кровь и в организм в целом.Так написано о Мирене в анотации.Но лично я сомневаюсь,что они не попадают в кровь.Имхо попадают.Почему же тогда месячные прекращаются?Потому что скорее всего гормоны влияют на весь организм в целом.В Мирене есть контейнер,который каждый день выбрасывает какое то голичество гормона,Это как с пластырем Эва,там тоже гормон дозируется,но в любом случае он в кровь поступает. 19.09.2004 22:48:23, Saulite
Пилюли тоже микродозированные,а толку?Проблем после их принятия много. 19.09.2004 16:55:14, Saulite
Легче написать,что гормон местного действия конечно.Вот на это все и клюют.Выше написала вам.Конечно предозраняться надо,но благодаря Ок например у меня было много проблем-начиная с груди и кончая пятилетним бесплодием гормонального присхождения.Потому то у меня такой интерес к гормонам в целом т я очень мног читала,изучала и анализировала на эту тему 19.09.2004 16:53:59, Saulite
Пингвин и ПингВишенка
Я от обычной 7 лет назад заливалась кровью, а вот последние 2 года перед последней беременностью у меня стояла Мирена (именно та, что с гормонами). Это было кассно! Но мама говорит, что раньше чем через 6 - 8 месяцев после родов никакую спираль по-хорошему ставить нельзя. Вот подожду до 9 месяцев и снова именно Миреу поставлю!
Хотя, кстати, к ней тоже довольно много противопоказаний: эндометриоз, хронические инфекцинные заболевание мочеполовой сферы (хламидии, уреаплазма, микоплазма, герпес 2 типа), "разнообразная" половая жизнь самой женщины или ее супруга... В общем, надо крепко подумать...
19.09.2004 13:01:15, Пингвин и ПингВишенка
Не правда ваша.Эндометриоз как раз таки является показанием к ее установке. 19.09.2004 16:00:10, Saulite
Пингвин и ПингВишенка
Как же так, мне на время приёма Дюфастона (для лечения этого самого эндометриоза) посоветовали спираль вынуть и позльзоваться презервативом - потому что при лечении эндометриоза в стадии пролиферации эндометрий очень скудно покрывается слизистой и нахождение в матке любого инородного тела нежелательно.
Хотя, не исключаю, что у разных врачей могут быть разные мнения :)))
20.09.2004 08:53:08, Пингвин и ПингВишенка
Левоноргестрел, поступающий непосредственно в полость матки из спирали, оказывает прямое локальное воздействие на эндометрий, предотвращая пролиферативные изменения в нем.Смысл применения Мирены в предупреждении гиперплазии эндометрия. Она не дает расти эндометрию,поэтому кстати и месячные с ней приекращаются или становятся скудными-нечему очищаться на понятном языке 20.09.2004 13:36:08, Saulite
Никаких болячек вроде нет. А эрозия является противопоказанием? 19.09.2004 15:18:29, Каляка_Маляка
При эрозии вообще спираль нельзя никакую. 19.09.2004 16:01:14, Saulite
ЗУку
ой, 6-8 месяцев! это еще столько мучаться((( 19.09.2004 13:31:32, ЗУку
моя врач мне бы и раньше поставила.Просто когда у меня были проблемы с давлением,она посоветовала сначала операцию сделать,а потом уже спираль ставить.Для того чтобы поставить спираль надо наличие месячных которые уже установились более-менее в своём цикле.Если они есть,то можно ставить.А если месячные ещё не наступили,то наверно нельзя.я так это понимаю. 19.09.2004 13:36:26, надяМ
ЗУку
не, ну это как-то несерьезно. Так можно и год жить без спирали. Я так поняла, что месячные нужны, чтобы точно знать, что не беременная. У кого тут мама-гинеколог, скажи, как правильно?:) 19.09.2004 13:39:04, ЗУку
Да, с наличием месячных проблемка. После первых родов у меня год и месяц не было. Но тогда я не боялась забеременеть. Предохранялись, конечно, но «спустя рукава». А сейчас реально боюсь. Я хочу третьего, очень, но не подряд же рожать?!))) 19.09.2004 15:17:30, Каляка_Маляка
Nanik
Грамотно - после начала цикла. Так как иначе невозможно определить, кровотечение - менструация или проблемы со спиралью. Так что ждать можно и год, и больше :-)))) 19.09.2004 14:20:27, Nanik
ЗУку
ну я так не играю:( а разве если при кровотечении сделать УЗИ не будет видно, что это месячные? а то так дождаться можно неизвестно чего:) или кого:) 19.09.2004 16:42:05, ЗУку
Просто спираль (любую) ставят в последний день месячных.А если их нет как поставить? 19.09.2004 13:46:17, надяМ
Жульета
Я ставила, когда у меня не было месячных, но тогда предохранялась таблетками, так что была уверена, что не беременна, да и врач же смотрит перед этим, так что он тоже может подтвердить небеременность. 20.09.2004 21:28:58, Жульета
Nanik
ты мне скажи, сколько она стоит? Говорят - дорого. но без цифр. 19.09.2004 13:08:05, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Примерно 170 долларов. 19.09.2004 13:17:48, Пингвин и ПингВишенка
Nanik
Спасибо :-) 19.09.2004 13:34:10, Nanik
я всё собираюсь поставить гормональную Мирену.От неё говорят месячных практически нет,что мне и надо. 19.09.2004 11:47:56, надяМ
Я как раз про нее прочитала и задумалась,может правда спираль поставить. До первой беременности таблетками предохранялась, очень довальна, но пока кормлю нельзя. Слушай а может и эту спираль нельзя -ведь она гормональная? 19.09.2004 12:08:27, Каляка_Маляка
Tyka
можно после 6 мес. ребенка, но последствия не изучены 19.09.2004 14:34:13, Tyka
ЗУку
да вроде говорят, можно. Я после первой беременности тоже собиралась спираль ставить, но пока дождалась месячных (год целый), пока начала анализы сдавать, оказалось, что уже поздно:) 19.09.2004 12:13:13, ЗУку
но ведь там очень мало гормонов и оказывают местное действие,а не как от таблеток в кровь впитывается и по всему организму бегают.И 5 лет можешь не думать не забыла ли таблетку принять. 19.09.2004 12:11:29, надяМ
ЗУку
мечта просто... 5 лет ни о чем не думать... 19.09.2004 12:14:32, ЗУку
только стоит дорого:(Представляешь собрать все деньги которые можно на таблетки противозачаточные потратить в течении 5 лет и за один раз выложить всю эту сумму?Но думаю оно того стоит,тем более,что если после этого ещё и кровить практически не будет и не надо думать протекло-не протекло:))))) 19.09.2004 12:19:49, надяМ
ЗУку
а что, она такая дорогая? обычная вроде стоит от 20 долларов. А чем она лучше, эта гормональная? 19.09.2004 13:10:27, ЗУку
обычная у нас в 4 раза дешевле.От этой у многих вообще по пол-года даже мазни нет.Ещё она и лечит чего-то там. От обычной я несколько месяцев прям заливалась кровью с перерывом в неделю-две. 19.09.2004 13:16:23, надяМ
Nanik
А сколько стоит? 19.09.2004 12:22:49, Nanik
ну у нас это стоит как я выше и написала-почти столько же сколько противозачаточные таблетки за 5 лет. 19.09.2004 12:27:25, надяМ
Nanik
Они разные бывают и стоят по-разному. В цифрах можно узнать? Или это секрет? я не просто так. сама думаю на эту тему 19.09.2004 12:50:30, Nanik
да это не секрет.Если тебе это поможет,то 1200 шекелей. 19.09.2004 13:13:27, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!