Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VB

кроватка - с качалкой?

Девченки, а эти качалки и механизмы для укачивания - полезное дело? Или покупать стационарную и не париться? Если с укачиванием - то на полозьях-качалках или с маятником?
18.09.2004 18:01:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amiel
У меня кроватка с качалкой. Удобно и просто необходимо было до 2-х месяцев. Потом надобность отпала и я ее просто на ножки поставила. А вообще, если есть возможность - купите кресло-качалку, сидя в нем удобно укачивать и не надо на ногах самой стоять. 20.09.2004 11:37:03, Amiel
VB
Спасибо, девочки! Буду смотреть по ситуации, если модель, которая понравится, будет без укачки, переживать не буду. А будет с укачкой - ну и ладно, купим такую, какая понравится. 20.09.2004 10:11:46, VB
BebeCat и Кропаль
У нас на полозьях, потом убираются - удобно!!! На руках укачивать себя ребёнок не даёт - предпочитает, чтобы положили и не трогали, но если начинает ворочаться, то укачиваю в кроватке :) 19.09.2004 11:38:41, BebeCat и Кропаль
Куська
У нас с маятником. Я очень довольна. Я за укачивание. Мне кажется, что моему ребенку так комфортнее. И т.к. Тимоша весит уже очень много, то кроватка меня выручает. Да и Тимону нравится ее раскачивать))) 18.09.2004 21:04:18, Куська
Я купила люльку-качалку в мазекее. Неудобная. Когда качаешь, дитё перекатывается в ней и ударяется о бортики. Может, большие кроватки лишены этого недостатка.... 18.09.2004 19:52:23, Лютик
Мыся
У нас такая качалка - очень удобно. Попробуйте
а) качать потише (ребёнку даже слабого покачивания достаточно может быть)
б) положить мягкий матрасик.

Матрасик - на мой взгляд. это не страшно. У нас Гриша на ровном и твёрдом не очень любит спать. как раз потому, что болтается. Даже в коляске.
Это днём, когда он чутко спит.

А ночью ему всё "по барабану" - засыпает в "плоской" кроватке, а качаю я потихонечку. Правда, спим мы на спине, раскинув руки-ноги. Может, поэтому ещё его не сильно болтает
18.09.2004 20:46:41, Мыся
Nanik
Я изначально против укачивания, поэтому у нас просто кроватка. И это вполне удобно. Что интересно, раз ребенок не знает, что можно укачиваться, он этого не требует :-))) 18.09.2004 19:09:37, Nanik
Расскажите, пожалуйста, как Вы укладываете ребенка. Своего я уже испортила, но, может быть со вторым у меня получится не укачивать. 18.09.2004 19:53:22, ВНЮ
Nanik
Кормлю. Или, если играла, забираю игрушки, снимаю подвески (но это уже позже). Беру на руки, держу, ( в основном чтобы срыгнула) разговариваю. Рассказываю. что сейчас она пойдет спать. Когда была маленькая, ходила мин 5-10, держа ее вертикально у плеча. Кладу в кроватку, даю соску. Накрываю одеялом или пеленкой (по погоде). Раньше часто держала за ручку, говорила с ней тихо, что пора спать и тп. Гладила по голове от затылка ко лбу (это очень успокаивает). Пела тихо колыбельные. Теперь она сама научилась укладываться, делает это осознанно - лежит тихонечко, закрывает глаза и ждет, пока уснется. Может, держать ребенка часами на руках и очень хорошо, но нам условия не позволяют, так что приходится без этого. Дейка не страдает от этого, ей тоже удобно. Это в общих чертах. А как укачивать - я даже толком не знаю, мы не пробовали. Может, поэтому сон без капризов, может, она спокойная просто. не знаю. 18.09.2004 20:38:47, Nanik
Спасибо за подробный рассказ. Эх, пока пустышку брал, мой тоже засыпал в кроватке. Пустышка погибла в борьбе за ГВ - перестал любить сосать грудь - перестала давать пустышку и бутылочку. Теперь не любит грудь и не признает пустышку и бутылочку. Если ухожу - мама кормит сцеженным с ложки :) 18.09.2004 20:51:20, ВНЮ
Nanik
Ужас.... А если так и так грудь не любит, если это все с такими пытками и мучениями, то (рбко так, шопотом) стоит ли оно того? Ведь уже 5 с небольшим, да? Может, до полугода и закругляться с грудью? Только не бейте :-)))) 18.09.2004 21:00:41, Nanik
Мучения - это да. Н легче ли сцеживаться и кормить с ложки? (бутылку-то теперь не сосет) Или смесью с ложки кормить? Вообще извращение на мой взгляд. Вот когда прикормы начнет есть, то либо сам совсем бросит (буду огорчена), либо решу уж не мучить - может научится пить из чашки (сцеженное и смесь), а может полюбит еще сосать (я все надеюсь) Но долго я так вряд ли протяну. Не до 2 лет точно :) 19.09.2004 06:20:04, ВНЮ
У на на полозьях, которые потом убираются. Иногда пользуемся 18.09.2004 19:05:59, Татьяна Б. и Данилка
у моей подруги развалилась через год такая кроватка (качалка). а продавец, когда мы выбирали кроватку для нащего будущего малыша, сказал, что чем меньше наворотов, тем прочнее кроватка, ведь покупаете вы ее не на один год. Мы купили обычную, из массива дерева, за 5 тыс. очень довольны. А укачать и на руках можно :-))) 18.09.2004 18:39:33, МаМа
крыся&крысАлёшка
у нас с маятником - нравилось, но сейчас матрас ниже установили, уже не качается. Лешка сам редко засыпает, теперь на руках укачиваю 18.09.2004 18:30:01, крыся&крысАлёшка
Зависит от пупса. Если спокойный, то укачивать не понадобится. А если капризный - пригодится. Если разница в цене небольшая, то возьмите с укачиванием. 18.09.2004 18:07:01, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!