Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13

Приучение к горшку

Пока я была в отпуске, мы за месяц научились по большому ходить на горшок, а вот как научить ребёнка писать в горшок и проситься?
Надо каждый час высаживать на горшок и ждать, пока пописает и приговаривать "пссс"??
Так не получается, гуляют они с бабушкой много, но после еды всегда сажаю.. Как надо делать??? А??
17.09.2004 14:04:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо высаживать на горшок, когда наиболее вероятно, что пописает: после сна, после еды, если давно не писала. За каждый успех - хвалить. За мокрые штаны не ругать, но говорить что-то вроде, ой, что же мы на горшок-то не сходили, как нехорошо вышло, ты когда захочешь еще, скажи мне. 17.09.2004 17:06:35, Марина У.
Имхо, надо не заморачиваться самой и не мучить ребенка:) Рецепторы, отвечающие за ощущение потребности сходить в туалет, развиваются только к полутора годам. Раньше ребенок просто не в состоянии заранее ощутить эту потребность и попроситься. Так что не усложняйте жизнь:) 17.09.2004 14:32:25, МасьАня
BM-13
это-то я понимаю, но приучать потихоньку нужно всё равно:)
17.09.2004 14:46:42, BM-13
Утка
зачем? :)))чаще всего бывают, что те детки, которые начинают рано ходитьв горшок, к полутора годам перестают в него ходить и боятся как огня. 17.09.2004 16:37:29, Утка
Красно Солнышко
Связи такой нет. Но мне пока лень. Я пока только горшок достала, как предмет интерьера. Пару раз, ради прикола, сажала на этот горшок. Без цели. В одежде. Просто чтобы привык к месту :) Сидел довооольный! Потом начну сажать с целью, в подходящее время, и книжки с ним рассматривать. Тут главное не когда, а как. Ребенок должен быть доволен на каждом этапе - это главное. 18.09.2004 15:52:01, Красно Солнышко
впервые слышу:))
трое племянников рано начали ходить на горшок и потом без проблем... потом был унитаз с сиденьем детским, сами его ставили- убирали и т д
17.09.2004 18:18:41, ре-минор
Утка
а я только такие случаи и слышу от мам, мол, с 5 мес. ходил на горшок, а потом " с боем". 17.09.2004 18:23:20, Утка
Красно Солнышко
Пять месяцев - это слишком рано.
Я вот пока на Лешку смотрю. Ему тоже еще рано. Не очень сообразительный пока, не пойдет корм в коня :)
18.09.2004 15:53:50, Красно Солнышко
Наши девочки почти ровесницы. Я не заморачиваюсь по этому поводу вообще, потому что писает она или какает в горшок только потому, что ты примерно знаешь, что она что то сможет туда положить: утром, как правило, какает и писает через час полтора весь день и после сна и тд. Ну пусть гуляет в памперсе, сейчас зима на носу, даже теплее!!! будет.
По уму они раньше полутора лет все равно не попросятся, ИМХО. Моя старшая в полтора года уже просилась, точно помню, потому что сын бул новорожденным, а я с горшклм бегала.
а мелкая моя тоже сидит на горшке и дела делает, но я не обольщаюсь.
17.09.2004 14:24:56, MATIV
BM-13
я и не заморачиваюсь :), но когда какает в горшок - приятнее, нежели в памперс :) 17.09.2004 14:49:10, BM-13
Lusia
А как по большому?
Нам сегодня 7, а мы что то пока и не пытались, вы когда начали?
17.09.2004 14:19:29, Lusia
BM-13
а вот около семи и начали, в принципе я для себя поставила срок, как начнёт сидеть, сразу начинать высаживать на горшок.
При этом я увидела тенденцию, что после второй кормёжки начинаем трудится и бежим на горшок. Зато, как здорово, когда ребёнок какает в горшок и не надо отмывать всю попу от какашек!!! Это просто рай!
17.09.2004 14:45:20, BM-13
какая разница горшок мыть или попу? и то и другое после какашек становится грязным, имхо :)
зато памперс с основным содержанием просто выкинул и все :)
17.09.2004 17:13:37, Нюшкин-Хрюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!