Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Вот такая вот статья... Мамы кесарят! Чт

Вот такая вот статья...
Мамы кесарят! Что вы по этому поводу думаете?
Лично я как-то сомневаюсь в правильности выводов... Но поскольку рожала сама, то судить не могу.
Кому не лень, расскажите, плиз, как оно на самом деле при кесореве бывает и какие детки растут:)))
16.09.2004 23:58:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
статью читать не стала, а почитала ответы девочек. мы кесарята. нам полтора, скоро, очень скоро будет еще один кесаренок.8-) про дочку. родилась волосатой. сейчас шелковые кудрявые локоны, вызывают восхищение у всех вокруг. ногти=стричь не успеваем и твердые, но это-генетика- у меня такие. за полтора года может просыпалась 10 раз в течении ночи, так спит и она и мы. засыпает- попила молочко, поцеловала маму , положили в кровать и закрыли дверь. очень общительна на детской площадке. да, проявляет характер, но это ребенок а не деревянная кукла. если хочет на горку высокую, а я веду на детскую -возмущается. но это характер а не результат операции. до сих пор ни разу не болели(ттт)у нас электронный термометр и я им пользоваться не умею, потому как не приходилось (ттф еще раз) единственная проблема со здоровьем- запоры были до введения прикорма, но мы с первого дня искусственники 17.09.2004 21:12:44, strelka
individuale
Не могла не написать :)
я пока не родила :) (29), но рожать буду кесарево (зрение -6,5). НО меня мама рожала кесарево.
Итог :) я
у меня зубы прорезались все вовремя (дома табличка даже есть), волосы и кожа ... нормальные. Точнее с кожей ттт даже в подростковый период все было супер. Ногти обычные (+ не умею я за ними ухаживать).
в детстве воообще не болела... Только диатез был кажется... да и сейчас ттт редко очень болею. Только вот толстая стала :), но это от лени :)
Не знаю как там про эмоц неустойчивы, но мама нарадоваться на меня в детстве не могла - спала много и ей давала спать.... Была действительно активна ... но оптя же при чем тут кесарево???
Опять же .... не плакала я, не рыдала и истерик не устраивала .... спала как удав (Это к тому что типа беспокойно спят)....
По моему короче фигня полная :) я маме шороху дала как выросла :), а так ...
не знаю, был ли у меня снижен гемоглобин в детстве ... Но до бер был 140, сейчас 125-130... Хороший вроде как...
и у невролога меня не наблюдали ...

Неть, товарищи ... я конечно извиняюсь . НО это провокация какая то.
Понятное дело, что это операция и все такое .... Но судяпо статье этой получается, что кесаренок это:
нервный прыщавый субъект с редкими волосами, который постоянно болеет и достает всех своей неуемной энергией, несмотря на пониженный гемоглобин.
у меня 3 подруги кесарились (все по показаниям), что и следовало ожидать - абсолютно разные, но чудные детки ....
Глупость короче
17.09.2004 15:47:54, individuale
На самом деле, ведь никто никогда не проводил эксперимент по всем правилам, чтобы можно было доказать, действительно ли кесарята более проблемны. Ведь чтобы можно было сделать вывод, надо иметь две группы детей - одни естественно-рожденные, другие кесарята, и чтобы в этих группах дети были попарно примерно одинаковыми. Т.е. например мама 20 лет совершенно здоровая, из такой-то социальной среды, с таким-то мужем, у нее родился мальчик - в одной группе и такая же в другой группе. И т.д. Тогда можно будет сказать, что никакие другие факторы на сравнение не влияют, и все различия между детьми - результат разницы родов. А так... Может, кесарята имеют хуже здоровье оттого, что хуже было здоровье их мам. Или например, если мама решила сделать кесарево, чтобы не возиться с естественными родами, она потом может и малыша любить меньше, хуже о нем заботиться. И т.д. Так что неизвестно, где причина, а где следствие, каждый случай уникален.
Но вообще я согласна с тем, что лучше, чем у природы не придумаешь, и если есть возможность родить самой, надо не бояться и рожать, а не уповать на скальпель.
17.09.2004 14:00:12, Марина У.
Все тут пишут, что статья эта чушь. Но я как мать 7-летней дочери, родившейся через кесарево в большей части согласна (не во всей). У моей девочки действительно ломкие волосы, хотя и у меня, и у мужа отличные. Она склонна была к простудам, особенно лет до 3-х. Фурункулез у нее был в этом году и никто не мог сказать, отуда он взялся. Контьюктивиты были тоже часто лет до 3-4. И шумы в сердце у нее есть - мы стоим на учете у кардиолога. Так что, может и есть в этой статье доля правды. 17.09.2004 13:50:21, Ильда (34)
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
А если бы такие проблемы были у девочки, родившейся естественным путем? Тогда на что списывали бы? 17.09.2004 14:19:02, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Тогда я бы как и все утверждала бы, что эта статья полная чушь. Но я не знаю, какие у нее были бы проблемы, если бы она родилась естественным путем - что теперь гадать. 17.09.2004 14:27:15, Ильда (34)
BM-13
я не знаю, на самом ли деле у кесарят больше проблем, чем у обычно рождённых, но я могу сказать одно, что делать кесарево из-за страха боли, без показаний точно не стоит. А так, это очень напоминает извечный спор тех, кто ярый сторонник ГВ и просто мамы :) 17.09.2004 13:30:51, BM-13
Наверное навалом детей с сухой кожей и ломкими волозами, родившихся нормальным путем... То же самое и про возбудимость. Сложно что-либо говорить, я пока не знаю, какие у Сани будут кожа и волосы и второе полугодие у нас только начинается, может быть и возбудится еще. Однозначно сказать, из-за кесарева будет эта возбудимость или из-за зубов, наверное, сложно будет. НО невропатолог нас на всякий случай тщательно наблюдает. Но у меня были схватки и организм был подготовлен и все такое. Кесарево экстренное. А там пусть каждый сам решает, имхо, лучше прокесарить, если есть реальная опасность для здоровья мамы и малыша. 17.09.2004 12:34:47, Маня (и Санька)
Sunspot +Кирюшка
почитайте другие источники, не стоит обращать особого внимания на одну эту статью.
у нас вот тоже все в порядке, даже коликов не было:)
17.09.2004 12:24:56, Sunspot +Кирюшка
У кесарят "сухая кожа, ломкие волосы и ногти", "они склонны к простудным заболеваниям, к конъюнктивитам и фурункулам", "эмоционально неустойчивы, возбудимы", "кричат при переодевании, при купании, рыдают от громких голосов, шума и стука, перевозбуждаются в играх, мало и беспокойно спят - что днем, что ночью. Плачут до дрожи, до икоты". "У кесарят часто снижен гемоглобин, могут быть изменения в сердце".

НЕПРАВДА ВСЕ - от первого до последнего слова. Во всяком случае, что касается нашей дочки, которая тоже появилась в результате кесарева сечения. Вот про зубы только не знаю - их пока нет:)))))А спит она ночью по 8-9 часов, кстати, и почти с самого рождения. Очень веселая, шустрая и не орет никогда не по делу. Так что неправда ваша, доктор:)))))
17.09.2004 11:56:03, Ksus
глупости какие то..проситала и застыла в недоумении...У меня совершенно нормальный, здоровый ребенок... и выбирать особо не приходилось - слепота и роды или кесарево....
Природа решила за меня сама - обострился герпес, причем схватки уже начались..кесарили экстренно, эпидуральная анестезия...никаких последствий ни у меня, ни у Темика (тттп)
17.09.2004 10:10:39, Еленка и Тимон
Andrjusha
Детки растут нормальные. Но и педиатры и невропатологи к ним относятся с бОльшим вниманием. 17.09.2004 10:00:56, Andrjusha
Anny + Niki
никто к нам с вниманием не относился :))) Ни плато, ни бесплатно :))) Никто из врачей даже и не спрашивал, кроме первого знакомства! 17.09.2004 11:16:05, Anny + Niki
Andrjusha
А вы можете отличить с повышенным или нет ? Это просто медицинский факт. 17.09.2004 11:53:04, Andrjusha
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
К нам с повышенным вниманием относились, кажется, первые 2 месяца :))) А потом, когда я пару раз на эту тему "подскочила", сказали: "У вас все в полном порядке, и забудьте, что кесаренок" :))))) 17.09.2004 10:05:39, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Ерунда какая-то... При чем тут мода на кесарево? Если у меня был вариант ослепнуть или кесарево? Надо было ослепнуть, но рожать самой??? Я перед кесаревым с очень большим количеством врачей консультировалась (непонятно, правда, зачем, т.к. вариантов-то все равно не было :)), причем, не только с российскими, но и с "импортными" (американкой, немкой и нашей участковой в Лондоне :)) У всех мой вопрос "Плохо ли кесарево?" вызывал искреннее недоумение... Делали мне операцию под местным наркозом, встала я уже на следующий день. Да, ночь после операции была не из приятных, но что делать? Может, у меня просто такой характер, что я после любой операции встаю как можно быстрее (уже были прецеденты), как бы меня ни шатало :) Ребенок АБСОЛЮТНО нормальный, развивается даже немного с опережением. Если судить по рассказам родителей обо мне в этом возрасте, то Заяц - просто эталон спокойствия и выдержки, хотя сейчас пошли зубы, и я не сплю уже почти неделю... :)
Не знаю, зачем нужны эти статьи, если кто-то хочет заплатить за кесарево - нехай платит; если без кесарева не обойтись - тут уж вообще без комментариев.
17.09.2004 09:47:36, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Rina37
абсолютно согласна, у таже история. Правда, кесарили меня в экстренном порядке, когда было уже полное раскрытие. Но встала тоже на следующий день. Ребенок развивается нормально, как говорит доктор"просто по книжке":)) 17.09.2004 10:00:27, Rina37
Мама Оля(19)
У меня нет детей-кесарят, но могу сказать вот что: у всех четверых зубы начали прорезываться после 9-ти месяцев. Знаю детей (не кесарят) у которых зубы прорезывались после года. Так что это проблема (а проблема ли это?) не только кесарят. Моя младшая сестра "мало и беспокойно спала - что днём, что ночью. Плакала до дрожи, до икоты". При чём тут кесарево - не понятно. И потом я не думаю, что такая уж "мода" на кесарево. Мне кажется, что без собых медицинских показаний мало кто на это согласится. Моё такое мнение. И статья дурацкая. 17.09.2004 09:43:32, Мама Оля(19)
Ovaru
У меня сын кесаренок -обычный нормальный ребенок, а еще знаю девочку 25 лет - кесаренка, очень спокойный уравновешеный человек, можно сказать стрессоустойчивый, очень умная. 17.09.2004 09:15:03, Ovaru
Юлий Цезарь -кесаренок.
У меня двое , тож кесарята, оба спокойны как удавы, ТТТ здоровы, веселы !!!
17.09.2004 08:46:29, Ля-ля-фа
А по-моему вполне нормальный ребенок, внекоторых вещах даже обгоняет сверсников. И вообще мой Петрик самый лучший независимо от того как он появился на свет.
А статья эта просто чущь!!!!!!
17.09.2004 08:08:20, ElenaVelichko
А ссылок в статье ни на какие исследования нет.

Из видимых и частых осложнений бывают вода в легких и респираторные трудности, дисбаланс окситоцина у матери и ребенка (я еще не поняла к чему это приводит, наверное может быть с молоком что-то) и затруднения начала кормления (преодолимо).
17.09.2004 02:41:13, Марианна.
Кесарево - это очень трудно и психологически и физически. Я тоже просила со вторым об операции, хотя мне предлагали вроде попробовать. Так что не заню даже как это - нормально родить. Чувство вины было очень сильное после перого. И очень трудно физически. Считай, ты инвалид на 3 недели. В 7 дней, при выписке, стоять без головокружения более 10 мин. не возможно. А если старшие дети есть?
Так что удвольствия сомнительное. Лучше уж самой рожать.
А детишки и правда обычные, ну, для меня-то они самые лучшие, яс дело.
17.09.2004 01:35:11, Yolly
это Вам просто не повезло с операцией. Я встала и пошла через 5 часов после операции, а к выписке была уже вполне в боевой готовности. 17.09.2004 17:29:55, Ольга Р. (и Андрейка)
Sunspot +Кирюшка
а у меня операция оказалась легким делом в моем случае (быстро и безболезненно), сложнее оказалось с анестезией (спиномозговой), которая дала осложнения на мои слабые сосуды. Дитенка увидела сразу (!), и к груди приложили через 3 часа.
Плохо только,что долго не было молока.Но чувства вины не было и в помине (я ж не виновата, что воды отошли слишком рано, а до роддома по пробками добиралась 3 часа), Я встала на следующий же день, еще ходила на перевязку на этаж ниже:(
Да, 2 первые недели было нелегко, но и после родов с разрывами - также...
Смущает рекомендации врачей не носить тяжести от 4 кг до 6 мес, а мой 4-хмес.малыш уже весит за 7 кило:)
17.09.2004 12:52:06, Sunspot +Кирюшка
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Нам при выписке из роддома врач сказала следующее: "Не носить тяжести, за исключением ребенка!" :)))) 17.09.2004 14:18:09, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Не понимаю о чем вы, о какой инвалидности. Я встала уже на следующее утро и носилась (буквально) по коридорам. Неприятные (не болезненные - sic!) ощущения прошли через 3 (три) дня. Дочка переехала к нам (муж был со мной в палате круглосуточно) из детского бокса на вторую ночь и была с нами все 6 дней пребывания в роддоме. Я ее взяла на руки сразу как встала. Никаких головокружений и прочих неприятностей вообще НЕ БЫЛО, мне даже обезболивающее не кололи, я отказалась, потому что не нужно мне было. Так что все индивидуально:) Насчет "психологически трудно" тоже не соглашусь - ни секунды не заморачивалась на эту тему, главное для меня было то, что появился долгожданный и самый любимый ребенок. А каким образом - какая разница:) 17.09.2004 12:41:52, Ksus
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
у меня аналогичная картинка и такие же ощущения 17.09.2004 15:12:12, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
Мы с тобой (можно на ты?) уже не первый раз совпадаем в ощущениях, я заметила:))))))) 17.09.2004 18:16:06, Ksus
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
ой, и правда %--)) 17.09.2004 23:25:49, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Точно!!!! :) 17.09.2004 14:19:46, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Anny + Niki
растут НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ!!! весёлые, красивые и умные. И не пойму почему всем хочется, чтобы детки кесарёные были хуже... или очень хочется, чтобы дети их были лучше... не хуже они!!! они нормальные обычные дети!!! у них 2 руки и 2 ноги, 2 глаза и 2 уха, один рот и один нос... изивините, просто не возможно уже читать эти статьи! У меня у четырех подруг кесарёные дети, в том числе и у меня, так вот - все они нормальные дети ... к автору kisyonok и Маша тон мой не относится :)))
17.09.2004 01:15:54, Anny + Niki
kisyonok и Маша
Вот и мой жизненный опыт говорит, что это - самые обычные, т.е. абсолютно замечательные дети:)))
Интересно просто, откуда и зачем берутся такие статьи и такие авторы...
17.09.2004 01:50:52, kisyonok и Маша
Чушь это все. Основная масса кесарят мало чем отличается от родившихся естественным путем. У меня Каролина кесаренная, еще и недоношенная, еще и экстренное кесарево,и у нас не было ни одной из тут описанных проблем. И так у многих. Да,кесарево имеет больший риск осложнений для мамы и ребенка, чем роды, и должно делаться только по реальным показаниям. Но некие отличия кесарят - это миф. 17.09.2004 01:11:50, Janet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!