Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем сопельки лечить?

Сегодня всю ночь не спали, весь носик забит, бедненький Темка намучился. С утра закапала ему молочко в носик, возмущался, но хоть нос прочистился.Но сейчас проснулся и опять нос забит. Да еще и кашляет. Блин...... то ли простыл, то ли на зубы такая реакция. Чего делать то?
16.09.2004 10:32:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот ( 10 месяцев!!!!)
Бааа, какие люди!!!Привет вам!!!!
Нос мы аквамарисом промываем, в пульверизаторе, Янке нра, ведь и на моську попадает)))Смеху!!!
А мы тоже вторую ночь черти как спим, зуб лезет
16.09.2004 15:26:21, Ryda и Крошка Янот ( 10 месяцев!!!!)
Ну в общем я поняла, что у всех одни и те же проблемы :) 16.09.2004 17:02:50, Бяка@Артемка-Пузяка
BM-13
Я бы humer -ом напрыскала, это морская соль. Супер прочищает. Если есть кашель, то вряд ли зубки :( 16.09.2004 15:13:22, BM-13
НЕ Кать, я так поняла, что кашляет потому что вдыхает выделения из носа и давится начинает и кашляет. только ночью так было. А что такое Хамер? 16.09.2004 17:02:01, Бяка@Артемка-Пузяка
BM-13
Хумер :) - морская водичка в аэрозоле, классно носик чистити безвредная! 17.09.2004 12:50:39, BM-13
Иррка
Лен, если ночью не дышит, я протираю в носу турундами с детским називином. Еще помогает поносить на руках в вертикальном положении минут 15 - нос прочищается обычно, а в кровати приподнять изголовье, тоже носик во время сна меньше забивается. Днем и на ночь капаю аквамарис и эуфорбиум. Меньше, чем неделя, у нас насморк не был. Так, еще можно увлажнить воздух в комнате, часто проветривать, я еще иногда ставлю аромалампу с лавандой или эвкалиптом. Выздоравливайте! 16.09.2004 12:10:45, Иррка
Спасибо! 16.09.2004 17:00:23, Бяка@Артемка-Пузяка
Nastyusha с Максимкой
Мы називином спасались, всё остальное нам не помогало 16.09.2004 11:52:38, Nastyusha с Максимкой
Лен, я днем только промывала физраствором (или АкваМарисом). А на ночь капала детский Називин, чтобы мог поспать. Но називином не надо злоупотреблять, он не лечит, а только облегчает дыхание на время. 16.09.2004 11:43:44, ИринаМ
Да, я купила сейчас Називин, на ночь закапаю, а то бедный сопит, сопит. Так жалко его... 16.09.2004 16:57:18, Бяка@Артемка-Пузяка
У нас тоже на зубы такая реакция носа. Мы промывали носик Боржоми (покупать только в аптеке в стеклянной таре), предварительно выпустив все газы. По полной пипетке в каждый носовой ход - до 6-8 раз в день. И внутрь давала по 2 чайных ложке (тоже без газа естессьно)до 10 раз в день. Очень хорошо помого. 16.09.2004 10:59:11, Lenochek
аську включи 16.09.2004 10:48:42, Ольга Р. (и Андрейка)
Физраствором промывать. По полной пипетке в каждую ноздрю, голову на бочек, чтобы вытекало. Хоть через каждые полчаса. Еще попробуйте капельки Аквамарис, многим помогают, нам нет :(
Хорошо еще устроить парилку в ванной. Посидеть на руках с дитем мин. 10-15. Выходить апосля процедур не сразу, чуть подостыв, чтобы не было резкого перепада.

Лечитесь! И скорее выздоравливайте!
16.09.2004 10:40:46, Иришка с детишками
Пробовали аквамарисом, фигня. Молоком с утра сделала, тоже не шибко, просто течет в три ручья...... 16.09.2004 16:55:49, Бяка@Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!