Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головная боль и ГВ

СПАСИТЕ!!!! Уже 2 дня дико болит голова, сил больше нет. Что можно выпить, при этом не навредив ребенку?
15.09.2004 12:25:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
парацетамол можно. у меня когда кормила голова болела очень часто. ужасно. может Вам стоит проверить железо если тоже часто. 15.09.2004 23:46:30, charlene
Красно Солнышко
Я когда совсем плохо, пью цитрамон. Если еще терпимо, то мокрое полотенце на голову. В результате, наверное, таблеток 5 цитрамона за 10 месяцев я все-таки выпила. Но у меня головные боли очень часты. 15.09.2004 14:07:27, Красно Солнышко
BM-13
мне врач разрешала ношпу и парацетамол, а вообще сначала попробуй без таблеток -звёздочкой обмажься, за ушами, виски, холодный компресс на лоб и полежать,стянуть голову тряпочкой, может шею порастирать, ещё может помочь уши растирать, да-да, именно уши!
15.09.2004 13:16:15, BM-13
Мне педиатр в детск.пол-ке говорила, что но-шпу можно. (Хотя лично мне она не помогла) 15.09.2004 13:10:38, тигровая мышь
Я пила цитрамон и во время беременности (с разрешения гинеколога) и два дня назад выпила (мы на ГВ) аж две таблетки сразу (с разрешения педиатра). Но у меня башка так болит, что ого-го, даже тошнит и рвет от боли. Мигрень:(

По-моему, лучше выпить таблетку, чем терпеть боль (ведь и это тоже может отразиться на ребенке).
15.09.2004 12:57:10, Ksus
Про мигрень: Как я Вас понимаю, товарищ по несчастью!:)) 15.09.2004 13:09:26, тигровая мышь
Ну можно и на "ты", раз товарищ по несчастью. Несчастья сближают:))))А ты кардинально не пробовала лечиться? Меня тут муж заставляет пройти полное обследование, а я не верю, что поможет. Раньше приступы были каждую неделю, сейчас после родов реже вроде, но все равно бывают. 15.09.2004 14:04:20, Ksus
мне тоже после родов лучше стало, но все равно Пенталгин - мой лучший друг:) А обследоваться я не планирую. я и так все про себя знаю:)))вегето-сосудистая дистония, всегда оч.низкое давление. Все мои головные боли от этого. Да я еще и все очень близко к сердцу принимаю, как понервничаю - головная боль мне обеспечена:)
А вообще есть в то ли "Институт головной боли", то ли как-то еще этот центр называется, не помню. Хотя я туда не собираюсь, я уже так сроднилась с Пенталгином, что махнула на все это рукой:)
15.09.2004 14:37:16, тигровая мышь
А мы с цитрамоном друзья, больше ничего не помогает:) Я тоже как-то привыкла его пить. Но у меня вроде и болезней-то нет никаких, и с давлением все ОК всегда, а мигрени все равно:( Ну ладно, будем думать, что делать, спасибо за идею с Институтом головной боли. 15.09.2004 15:02:18, Ksus
можно еще папазол...или промассируй мочки ушей: я так мужу головную боль снимаю. Там есть точга за голову отвечающая, тока надо достаточно долго массировать. Да, если точку нащупаешь, то сразу больно будет в мочке, так вот её надо растирать, пока боль не уйдет. Только не сдвигая пальцы надо массировать:То есть зажала мочку, нащупала точку и пальцами движение, как будто ты мошку давишь...уф, немного сумбурно, но надеюсь понятно объяснила)) 15.09.2004 12:51:41, AnMel_f+Дашушка
цитрамон или парацетамол 15.09.2004 12:46:14, Нюшкин-Хрюшкин
Сама 2 дня мучаюсь, но ничего не пью, кроме винца сухого вечером, чуть-чуть помогает 15.09.2004 12:35:50, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Mamayka
Я думаю что от однократного приёма парацетамола вреда не будет.Мне помогает :-) 15.09.2004 12:30:04, Mamayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!