Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Купание по Комаровскому. Наш опыт.

Начиталась я данного автора и решила, что купание детки в большой ванной в прохладной воде с ныряниями нам подходит, тем более, что за это был обещан спокойный ночной сон в течение минимум 5 часов.
И что вы себе думаете?!
Мой ребенок после такого купания ночью спать не стал:))) То есть она спала, но каждый час начинала жалобно поскуливать, после чего получала сисю и ЖАДНО-ЖАДНО ее выкушивала:))) А засыпала где-то в 6 утра.
Во как:))))
Ну, сейчас уже привыкла, 1-2 раза может ночью проснутся, т.е. как обычно.
А первое время я тихо умилялась: кто спит, а кто хомячит всю ночь...
10.09.2004 12:02:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А прохладно - это как? Мы плаваем в большой ванне с 6 дней и ныряем и стараемся плавать подольше, но воду ниже 34 опустить не можем никак - скандалим. А ведь плавание в прохладной воде - это огромная потеря энергии, может поэтому детке так кушать хотелось. 10.09.2004 15:20:12, Марина У.
kisyonok и Маша
32 градуса, 31 - уже орем и споротивляемся, а вот 32 - балдеем:)))))) 10.09.2004 17:42:36, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка
Не, у нас точно по Комаровскому - и эта система работает, как часы! Спим всё дольше :))) 10.09.2004 15:18:17, Пингвин и ПингВишенка
Во-во, и у нас то же самое. Какой там спать! Мы разгуливаемся даже после очень теплой ванны с травами. Видимо, вода на всех действует по-разному. Но, имхо, долгий сон - не главное достоинство малышкового плавания из обещанных Комаровским. У меня Денис плавать так и не научился, но воду очень полюбил - в конце августа окунали в речку - сам попросился , переплывали реку на надувном матрасе. Дитё в полном восторге. Думаю, положительный эффект для здоровья тоже присутствует. Так что не жалеем. 10.09.2004 14:05:48, Mrs. L
fri
У меня дети как градусник - если вода 37, то улыбка, если 36, то хныканье, если холоднее - то ор... Пробовали обливать после купания - в 2 мес. прекращали всех, потому что ребенок начинал бешено орать только при виде этой миски, которой обливали... А спали старшие с 3х недель по 11 часов ночью, я вот переживаю, что маленькая спит всего 7:) 10.09.2004 13:26:30, fri
kisyonok и Маша
А моя установила себе границу в 32 градуса. 31 - уже капризничаем:)) Удивляюсь я этим детям, ну как она может это чувствовать, один градус!!
А вот же ж:)))
10.09.2004 14:10:58, kisyonok и Маша
Кузьманя и киндер
а мы сейчас купаемся в 29-30, кушаем и иногда спим, иногда нет... 10.09.2004 13:34:03, Кузьманя и киндер
точно моржи :). Мне и самой меньше 35 не комфортно . 10.09.2004 14:43:48, alinkina
Ну вы моржи!:) Мы пока 34:) 10.09.2004 14:11:29, Мамуська
На самом деле купание вообще на всех по разному действует - кто-то сразу отрубается, кто-то бодрится, а кто-то отрубается, но через 3 часа.
А про хомячит - тебе после басейна есть не хочется? :)))
10.09.2004 12:10:41, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
kisyonok и Маша
Вот-вот!:)))))))))) 10.09.2004 12:15:46, kisyonok и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!