Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Походила по местным магазинам - и впала в непонятки. НапримерЮ здесь нет маленьких совсем баночек с питанием, ну да ладно, это не проблема.
Но вот , например, я не вижу пюре с отдельными продуктами - например, только картофель или только тыква.
КУпила вчера - давать или нет?
Мы все фрукты ввели, уже смешанно кушаем (то есть, яблоко с бананом и т.д...)И овощи некоторые тоже ввели, но ни картофель, ни шпинат не давала пока.
Вопрос - можно давать сразу "Шпинат с картофелем", если ни то ни другое до этого не ели? Лизка не аллергик абсолютно.
17.05.2001 11:49:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте сами приготовить картофельное пюре - давать 3-5 дней,
потом добавите со шпинатом в баночках
18.05.2001 03:08:28, Xena
Есть и маленькие баночки с питаньем. И от того же Хиппа, и от Алете. Есть и "отдельные продукты". Тыква от Альнатуры (Alnatura), и отдельно картошка от Hipp.

Чегой-то мне мнится, что не по тем магазинам ходили. А Babyland? Bioland? Alnatura? Эти питания еще никто никуда не девал, продаются. Если вы заходили только в "дрогери" - то не удивительно. Там всегда ограниченый (несколько) выбор еды. Зайдите в магазины "био-питания". Там гораздо более интересный выбор.
17.05.2001 17:32:46, Anya P.
Я начинала давать с простой морковки Хипп, а потом морковка с картошкой, маленькие баночки по 125 гр. есть такие, вы посмотрите получше. Шпинат с картошкой давала, но моему не понравился, он им начал плюваться. Фирмы есть разные: Хипп, Алете, Бебивита, Миласан. Что касается пюрешек с мясом, то моему малому они не пошли, да и я когда понюхала, мне плохо стало. Я ему начала сама готовить овощи на обед, а мясо куриное я покупаю в баночках Хипп. Получается намного лучше, чем покупные баночки. 17.05.2001 14:15:25, Veronika
Вика
Так всю банку не давайте, а сначала пару ложечек. Шпинат, вроде, тоже аллергенный считается. Тут проблема только в том, что если вдруг случится диатез, то вы не будете знать на какой из двух продуктов, а так все нормально, можно и смешанные кушать. 17.05.2001 13:28:24, Вика
Банан, грушу, дыню смешивать не с чем нельзя. Если фрукты полезно давать до еды например, то грушу после. 17.05.2001 12:56:41, АняС.
как нельзя , когда их советуют в каши добавлять? 17.05.2001 15:16:08, Olga D
глупости... 17.05.2001 14:42:35, Капелька
Вика
Кто сказал? Почему? 17.05.2001 13:25:25, Вика
ИМХО, я бы попробовала. Данька у нас тоже не аллергик, а ХИПП только смешанный бывает. Сегодня дадим ему сразу тыква+картошка. Посмотрим, надеюсь, что все будет хорошо. 17.05.2001 12:26:39, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
На тыкву очень даже может продемонстрировать, осторожно. Тыква и морковь - самые рискованные овощи. 17.05.2001 12:42:48, Кондратея
Блин, чего ж они, изверги, делают картошку или с тыквой или с морковью? Ну нет там, чтоб с капустой или кабачком? Спасибо, учтем. Я просто выбирала и выбрала тыкву, а не морковь. 17.05.2001 12:45:27, oh3harriette
Аня, я тоже боялась морковку давать- у меня быа в детстве раннем на нее аллергия. Прошло нормально*-) Яське даже нравится. Она сладенькая такая*-) Но мы Бебивиту едим. Хипп как-то не шибко... 17.05.2001 14:17:41, Ласточка
<font color=green>Кондратея</font>
Меня этот вопрос тоже волнует. Есть "деликатные" фирмы, учитывающие потребности диатезников- например, Семпер, Гербер и БичНат. Они выпускают отдельные овощи, а также дуэты из двух бело-зеленых (картошка и капуста, картошка и горошек, цв капуста и пастернак... и так далее). А есть "злыдни ехидные" - видит око, да зуб неймет. Существенная часть Боны, Пилтти и Хиппа - такие. Везде морковку, тыкву или помидоры сунут, уроды.

У нас такая проблема стояла недолго - Кондрат относительно недолго ел из банок. Но в тот момент даже из СПб в Стокгольм привезла ящик детского питания - в основном замечательные Гербер и БичНАт. По-моему - самое высокое качество и чистота. Без всего - только натуральный овощ или фрукт, вкус сохранен. Было вкусно и мне тоже.
17.05.2001 13:17:26, Кондратея
К сожалению этих замечательных Семпер, Гербер, БичНат у нас нету. :(((
вот и ест мой костик хип. :)
17.05.2001 16:19:30, mara
Блин, ну НЕТ у нас этих замечательных фирм!! *-(Хоть в Москву за едой едь*-) 17.05.2001 14:19:49, Ласточка
Было бы у нас все это... А то считается, что лучше ХИППа нет ничего. Ей-Богу, начну обращать внимание на местную продукцию. Там есть сахар, манка и молоко, но хоть помидоров нет. 17.05.2001 13:30:23, oh3harriette
Вот и я про Хипп. У нас только он и есть, а еще Allete. Выбор маловат по сравнению с Москвой. Может, я не там хожу??(( 17.05.2001 12:31:44, Lena
Здрасте. А Alnaturu куда дели? а Bioland? А моно-баночки Хиппа в боольшом наборе. Или в вашей земле так с детским питанием? удивительно.... 17.05.2001 15:14:20, Anya P.
Лен, да не морочь себе голову. Спроси вон Алену Эльшлегель, чем она Катлену кормит. Даю 100%, что Хиппом и в ус не дует :) 17.05.2001 12:33:34, oh3harriette
AnnaS
Я конечно не эксперт, но мои мальчишки тоже не аллергики. Я давала пару дней Бич-натовские монопюрешки, а потом сразу перешли на Хипповские ассорти и все было абсолютно хорошо...
Удачи..:-))
17.05.2001 11:57:11, AnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!