Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин 94

У сына (6,5мес)гемоглобин 94. Врач посоветовала давать актифирин, а маме есть мясо индейки и теленка. Может кто сталкивался с такими низкими показателями у ребенка и обошлись без медикаментов? А может зря я так против таблеток - в этих конкретных ничего плохого нет и можно смело давать. Врач у нас вообще хороший, но уж очень я не люблю всякие лекарства. :)
Кормлю грудью + 2 прикорма (каши и овощи).
17.05.2001 09:55:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, все спасибо. Тогда дитю давать не буду - попью сама (железо) или (и) поем (нужную еду).
А если гимоглобин низкий, то чем это грозит??
17.05.2001 16:25:45, mara
Если он низкий, значит все ткани получают меньше кислорода, чем необходимо, он ведь отвечает за доставку кислорода. Так что, как понимаешь, это не очень хорошо, особенно для растущего мозга :(
Давайте быстрее нагоняйте!
А про препараты - не знаю, никогда с анемией не сталкивалась, у меня и в беременность гемоглобин очень высокий был. Но препараты железа по-моему ничего плохого в себе не несут, это же почти как и витамины, никто ведь не считает что они могут повредить...
18.05.2001 10:56:29, Барбосик
Пока ребенок не ест мясо, гемоглобин на вашем уровне считается вариантом нормы и коррекции (особенне медикаментозной) не требует. У Кати Кузовкиной спросите, если мне не верите. У нее врач то же самое говорит. А у них бдение за гемоглобином побольше, чем у других! 17.05.2001 15:21:59, Anya P.
Свекольный сок (если деть не аллергик:)))
Кроме свекольного сока вводить в рацион мяско...при учете условия (см выше:)
17.05.2001 12:25:58, Laska
Вот мне что делать с таким гемоглобином, если я вегетарианка? Меня просто тошнит от мяса, а чем еще поднимать, не знаю. Черной икрой:-)? 17.05.2001 11:56:52, Весчь
<font color=green>Кондратея</font>
Вегетарианцам обязательно нужны добавки особого биологического железа. Только оно усваивается.

У меня пропасть знакомых вегетарианцев разных толков (в Англии) - все, как дважды два, употребляют такой препарат. ЖУТКО дорогой!

В Индии едят морских тварей живыми для той же цели. Моллюсков. Индийцы-вегетарианцы так часто делают.

В растительной пище железо есть, но мало и плохо усвояемого. Если едите яйца - желток самый лучший для вас источник.
17.05.2001 13:23:23, Кондратея
Я ем молочные продукты и яйца. И морские всякие дела, наверное, получаю железа достаточно. 17.05.2001 23:37:05, Весчь
ОФФ: ты мое письмо получала 2 дня назад? 17.05.2001 16:26:45, mara
смотрите . чтоб ваши кашт железом были обогащены и давайте ему фруктовые пюре-яблоки или абрикосы-они тоже с железом 17.05.2001 10:55:06, Olga D
Марин, я не особо против таблеток с железом, но: 1) они крепят, б) от них тошнит. Может, кашки с железом поискать или самой эту дрянь пить, но не детику? 17.05.2001 10:53:31, oh3harriette
Сама хочу попить сорбифер (пила на 8-9 мес. беременности)... 17.05.2001 11:56:32, mara
OFF: Марин, увидела вашу новую фотку - как похож Костя на Степика! Тоже беленький, и форма головы такая же:)). Ну прям близнецы - недаром в один день родились. Мы в 15.50, а вы? 17.05.2001 10:43:05, Юлик
:) А мы в 17,00 . Почти рядом. :)) 17.05.2001 11:54:14, mara
У нас подобное было, и тоже месяцев в 5-6. Нам рекомендовали гемофер, но дочь его категорически отказывалась пить. Пили соки сециальные с повышенным содержанием железа. Питание немного скорректировали. Проверяли гемоглобин в 10 месяцев - было 134. Сейчас нам 11, гемоглобин - 131. 17.05.2001 10:35:08, Wolf
Марыся
Я не специалист, но знаю, что железа много в киви. Может, начнешь его давать? Оно гипоалергенно, и очень полезно... 17.05.2001 10:13:12, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!