Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав?

Моя мама говорит, что нельзя дитю давать много игрушек сразу. Мол, надо чтоб учился играть с одной, рассматривал, изучал... А мне проще вывалить всю кучу. Честно сказать я никогда на эту тему не задумывалась. Может мама права?
16.05.2001 21:41:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мама не говорит, что это рано, это вредно? А то моя меня совсем затюкала историями из моего и братова детства:) 17.05.2001 14:05:46, Lali
Я на пол к дитю кладу штук по 5-6. Вперемешку и тех которые очень нравятся, и тех которые не очень. Он ползает от одной к другой. Меняю по одной где-то раз в 3-4 дня. А если вижу, раньше надоедают, то и всем скопом могу помянять. Обязательно моему нравится (должны присутствовать)какая-нибудь книжка, любой вариант шарика, погремуха и что-нить мягкое. :) 17.05.2001 10:05:13, mara
Это действительно так. Большой выбор развращает хоть кого. А еще мой например не будет играть (ну правда постарше) если игрушки разбросаны. Сложишь их, играет. 17.05.2001 09:28:35, Полина К.
Обычно советуют давать ребенку 1-2 игрушки, наиграется - менять, давать еще 1-2, т.к. когда много игрушек перед глазами, маленький ребенок просто не может сделать выбор,с чем ему играть - это для него непосильная задача, и он от этого начинает капризничать, игрушки разбрасывает и толком не играет. 17.05.2001 08:57:13, Barbie
Ксения
Нам вся куча сразу надоедает, глаза разбегаются... А потом и предложить нечего. Так что я стараюсь давать игрушки по одной или две, менять раз в два-три дня. Память у деток коротенькая, игрушки через неделю как новые воспринимаются :) 16.05.2001 22:19:06, Ксения
aaw
я пробовала неделю игрушки не давать, ничего пободного - все помнит, новым совершенно по другому радуется...

есть любимые игрухи, можем все время в них играть, есть не очень любимые - в эти по настроению...
17.05.2001 03:13:12, aaw
Ну видимо не настолько память короткая, надо на подольше убирать. 17.05.2001 09:24:44, Полина К.
Я много игрушек не выкладываю, но и одну детке не оставляю. Лиза сама выбирает, чем играть. Как правило это: надувной шарик, мяч, детали от пирамидки, которыми можно постучать друг о друга. Мне кажется, ребенку нужно предоставить право выбора. Моей дочке еще очень нравятся ложки, деревянные лопаточки, фантики. 16.05.2001 22:05:19, Leo+котя
Я делаю так: даю ему сначала 2-3 игрушки, т.к. одной явно мало. Ну.а потом бросаю по одной, чтобы на больше хватило. Потом начинаю по второму кругу. 16.05.2001 22:04:29, Звездочка
Эхомама
Я тоже в юнном возрасте давала дочке две-три игрушки, а когда надо было ее занять в ожидании (очередь и т.п.), то выдавала по одной. Так она дольше увлечена и меньше устает от кутерьмы.
А вот уже после года по одной выдавать трудно, все равно ребенок вытаскивает их столько, сколько хочет.
16.05.2001 21:58:12, Эхомама
ИМХО права мама. Много ему надоедят, а потом он сосредоточиться не может. 16.05.2001 21:49:34, Весчь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!