Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня ,родственники и.... ребенок.

К чему веду: девочки,как вы оставляете свое чадо на няню, на свекровь или каких-либо других родственников? Причем, не на несколько часов, а на неделю. Бывало такое?
Я планирую уехать с мамой на недельку отдохнуть (впервые за много лет еду отдыхать с мамой :)). ПРосто вот думаю, как без меня справится свекровь (муж будет помогать). Она же не чувствует малыша, не знает,почему он плачет,что хочет. Максу будет к тому моменту 6,5 мес.
06.09.2004 12:53:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Не Алин, я бы не оставила, да он бы и сам не остался :). Тут, когда у мамы жили, я на 1,5-2 часа уходила - мама говорит - не могла успокоить всё это время, причём сыт был, переодет, но - мама ушла!..
Да и сцеживаться я совсем не умею, и никогда не пыталась научиться :)
Ты по Максику смотри, если решила и доверяешь свекрови, то, наверное, всё хорошо будет, только ты всё равно не отдохнёшь толком, мо-моему, будешь думать, как он там :)
07.09.2004 00:02:06, Сима Полосатая
Имхо, очень маленький еще малыш, не оставила бы 06.09.2004 19:00:53, Улыбчивая
все мнения почитала.Спасибо. Да,неизвестно,как сама не буду переживать там, но... одряхлела я за эти полгода :(. Надо отдохнуть и окрепнуть.
Свекровь живет с нами,часто помогает. Я ей доверяю, но вот когда он плачет у нее-бегу,спасаю :). Надо будет перед отъездом проверить ее самостоятельность :)
06.09.2004 20:57:59, alinkina
gagachka и Тая
Ой, маленький какой!... Мы не оставляли не только в таком возрасте, но и сейчас, и в ближайшие месяцы не оставим. Правда, Тая у нас очень сильно ко мне привязана, так что мы - не показатель. Но все-таки мне кажется, что мал он еще... Хотя, вам это должно быть виднее! :))) 06.09.2004 17:30:13, gagachka и Тая
нам 8 мес и в среду мы все летим в грецию!!! 06.09.2004 17:26:14, НатальЯ + ПолинА
я бы не оставила токого ммаааасенького 06.09.2004 17:25:09, НатальЯ + ПолинА
fri
Я куда-то езжу только с мужем и детьми, но вообще-то я не думаю, что нормальный человек за полдня-день не сообразит, как обращаться с ребенком, чего он хочет и от чего успокаивается. 06.09.2004 17:11:54, fri
в таком возрасте я бы еще не оставила ни с кем. 06.09.2004 16:48:27, ИринаМ
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Я оставляла Зайца свекрови, золовке и племяннице (в разное время, когда надо было куда-то сбегать, а ребенка с собой брать было невозможно), но не на неделю, конечно, а самый большой срок был от 3 до 6 часов - один раз ходили с мужем в ресторан, а другой раз - на корпоративную вечеринку. Единственные, собственно, люди (кроме мужа), которым я его могу доверить :))) Они его очень любят, и он их тоже :) Свекрови, правда, уже трудновато с ним справляться (ей 70 лет), поэтому ее я стараюсь особо не нагружать, когда она приезжает. 06.09.2004 15:45:14, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
я бы не оставила, но я вообще свекрови не могу доверить малыша, даже на пару часов...
только маме могу, но и то не уверена насчет недели:)

а как вы с едой? вы не на гв?
06.09.2004 15:38:25, ласточка
сцеживаюсь+будут давать докорм. 06.09.2004 20:32:19, alinkina
Штуша
Если уж оставляешь на свекровь ребенка, чтобы ехать отдыхать, то придется оставить переживания. А то поездка будет напрасной.
Думаю, что свекровь справится, никуда не денется. Я так поняла, что опыт по выращиванию как минимум одного ребенка у нее имеется :)) Разберется, и почему он плачет, и как его утешить. К тому же, папа будет рядом.
06.09.2004 15:26:15, Штуша
Ancha77 и Хитрый Лис (8!!!)
Мы с месяца оставляли детя на мою тетю. Она врач и ващще очень душевная женщина, я ей доверяю больше, чем маме в этом деле... Но вот нюанс (тут недавно обезумевший от совместного лета с нашим шилозадым мальчуганом муж предложил поехать на недельку отдохнуть вдвоем и сосватать Митьку тете) я против! Я не представляю себе, как смогу расстаться с ним на неделю, хотя, надо сказать, я от этого лета тоже несколько офигела :) 06.09.2004 15:05:34, Ancha77 и Хитрый Лис (8!!!)
моей дочке в её 2 месяца придется остаться с моей мамой как раз дней 10... 06.09.2004 15:05:19, Dafna
Пингвин и ПингВишенка
Я оставляла сына на 10 дней, когда ему было 7 месяцев, но со своей мамой. Свекрови бы ни за что не доверила... 06.09.2004 14:49:07, Пингвин и ПингВишенка
Красно Солнышко
Ни за что бы не оставила в таком возрасте на такой срок. Ни свекрови, ни няне, ни маме!
Я ездила с детьми, с обоими.
06.09.2004 14:45:57, Красно Солнышко
Мы оставляли нашего Макса, когда ему было 6,5 месяцев на 4 дня на родственников. Ребенку всё понравилось, только наши родственники переругались вдрызг из-за того кто с ним будет сидеть (не смогли поделить внука). Если Ваша свекровь уже хоть несколько раз сидела с Вашим ребенком, то можете оставлять - это же её внук, думаю ничего плохого она не сделает. Она скорее его разбалует, чем сделает ему плохо (особенно, если она сама хочет остаться с ребенком), да и муж будет рядом. Т.ч. я бы оставила + свекровь по крайней мере одного ребенка уже точно вырастила, т.ч. она не полная идиотка в плане понять почему ребенок плачет. 06.09.2004 14:43:08, Я_Сама
alonka и Лёвушка
не, вот вчера в кино вырвалась первый раз за год и то испереживалась вся - а нельзя с собою малыша взять? 06.09.2004 14:23:25, alonka и Лёвушка
не хочу на самолете с ним :( 06.09.2004 20:29:35, alinkina
Я бы ни за что не бросила такую кроху! А вы не на ГВ разве? 06.09.2004 14:05:40, Мамуська
да,на ГВ-сцеживаемся усиленно. 06.09.2004 20:28:47, alinkina
На несколько часов постоянно оставляю, с рождения, а вот на неделю - нет. А ты не сойдёшь там с ума, с мамой, и без ребёнка? Я бы, поехав куда-нить со своей мамой уже через пару дней сбрендила. И скучала бы очень по деткам... 06.09.2004 14:01:27, Билли Бонс
пыталась мужа уговорить вместе поехать-нет,говорит-это будет не отдых :(. Ален,даже фотки твои и отчет не помог :)) 06.09.2004 20:25:48, alinkina
Пока не оставляла дольше, чем на сутки.
Старшую оставили в 11 месяцев на неделю с няней, все было нормально. Но няня с рождения ее знала.-)
Свекрови не оставила бы даже на минуту.
06.09.2004 13:48:58, Ракель
Nasta
мы вот как раз планируем поехать с мужем отдыхать..аля свадебное путешествие)))) и оставим Дрю на мою маму... она его полностью чувствует т.к. мы живем вместе и она очень активно принимает участие в его воспитании)))) 06.09.2004 13:38:21, Nasta
Амели
Нет, так надолго не оставляю, на несколько часов няню ищу для того чтобы в институт вечером ходить и то дня на 2 из возможных пяти, боюсь что для дочки тяжело будет надолго со мной расстаться. А на отдых я бы ее с собой взяла. ИМХО, конечно. 06.09.2004 13:32:29, Амели

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!