Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто не с кем поделиться:(((

Девочки, простите, что анонимно, я из нашей конференции, просто у меня много здесь знакомых, а это очень личное...
Муж мне изменил... может и не в постели, хотя...
Сегодня он попросил меня послать ему несколько файлов на работу с его почтового ящика. Я зашла, послала, и увидела, что ему очень много писем для какой-то Ольги... проклятое любопытство... я прочитала одно письмо от мужа и заплакала, потом другое, третье... сколько нежности, вот некоторые выдержки ( я специально их скопировала, чтобы и вы убедились, что мне это не показалось)...
"Ты мне сегодня снилась, коллега и друг, сны правда без музыки, но
цветные. Правда, в половине снов ты была совсем не коллега и не совсем
друг...Я в своих мыслях и поступках запутался достаточно давно..."
"Я много готов тебе сказать, на самом деле. А что касается интриг - Оль, после твоей подписи и наших молчаливых
договоренностей, я не могу (или не хочу, не знаю сам) рассказывать
тебе свои сны, в которых теперь есть ты. Тем более, что мы одинаково
мыслим, как мы уже неоднократно выясняли, поэтому, я думаю, ты обо
всем знаешь или догадываешься. Но если ты спросишь в очном
общении..."
"я не знаю, как буду жить (как-то пафосно получается, но мне
не сказать по-другому) не имея возможности общаться и видеться с
тобой..."
И все в таком духе. Правда по письмам я поняла, что близости у них тогда не было, но... прошло уже несколько месяцев и вполне вероятно, что это все же произошло... Она с ним вместе работает, а теперь и обедает, а может и ... И даже если у них не было секса, их отношения по письмам зашкаливают далеко за дружеские. А для меня это как раз и является изменой. А самое противное, что все эти письма датированы числами начиная с 3 дня после моих родов:((((
Я очень люблю (или любила) своего мужа, я ему искренне верила, поэтому и решилась на второго ребенка. Теперь я не знаю, что делать. Хуже всего, что я ему уже по телефону сказала, что все знаю... Еще одна дурацкая черта...Теперь он либо придумает как выкрутиться, либо обрадуется, что я все знаю и потребует развода...
Я не знаю, что мне делать, как себя вести, я люблю и ненавижу мужа одновременно. Мне противно, что все это время у нас была с ним близость... Я в панике... Мне не с кем поделиться, мне не хочется, чтобы кто-то из близких это узнал..., но мне хочется кому-то все высказать и что-то услышать в ответ... Только не говорите, что не надо было лазить в мужнин почтовый ящик, я и так себя за это корю!!!
На фоне переживаний у меня поднялась температура 38, что можно кормящей маме для ее снижения?
Девочки простите, что гружу вас своими болячками, но мне правда очень тяжело все это держать в себе...
02.09.2004 14:23:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
Спокойствие, только спокойствие!!! Мужчины все в той или иной степени полигамны - это просто надо принять. Судя по цитатам - у твоей половины - просто романтическое увлечение. То, что залезла в мужнин ящик - не плохо, если бы ты мужу в этом не призналась. Что сказала о своей осведомленности мужу, имхо, действительно, хуже всего. Как-нибудь отказаться тебе от этих слов можно? (типа имела в виду совсем другое - нашла крупную заначку, например).
02.09.2004 18:11:21, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
Пингвин и ПингВишенка
По личному опыту - это всего лишь письма... 99%, что муж не изменял ни физически, ни в мыслях - просто иногда хочется говорить (и писать) таким языком, которым с близким человеком... ну, стесняешься что ли. Я была в такой же ситуации в ролм вашей "ольги" - правда, моварищь мой женат не был, просто встречался давно с одной девушкой. Мы не то что не спали - мы и видились-то всего 2 раза в жизни на пресс-конференциях. А вот переписка нежная увлекла - только я на ней оттачивала писательские сособности, а он - удовлетворял свои амбиции. И всё. Так что для паники пока что нет причин. Я в этом просто уверена. 02.09.2004 17:52:02, Пингвин и ПингВишенка
Полностью согласна. Виртуальное общение способно сыграть с людьми злую шутку, а эпистоялрный жанр иногда затягивает. У меня есть такой асечный знакомый, мы с ним в жизни знакомы хорошо и даже более того когда-то были. Щас мы уже сто лет не виделись и у меня не возникает даже малейшего желания его увидеть, нов письмах и аське иногда что-то случается и мы начинаем писать друг другу интимные всякие вещи. Читать это невозможно и подумать можно невесть что, но на деле ровным счетом ничего... Не торопись с выводами 02.09.2004 21:45:36, Маня (и Санька)
Nina N
Угу, только они видятся каждый день, как я поняла. На работе. 02.09.2004 22:30:30, Nina N
gagachka и Тая
Милый человечек!!! Это непростой момент жизни, твоей жизни, вашей жизни, но вы его пройдете! Если захотите. Я была в обратной ситуации, такой роман был у меня, и я видела, что происходило с моим мужем, а отношения у нас такие, что он все знал. Я видела, как это тяжело ему, и я бесконечно ему благодарна за то, что он дал мне возможность разобраться с собой! Посмотри на минутку на ситуацию его глазами. Как ему самому должно быть тяжело жить в такой двойственной ситуации!!! И не сомневайся в своей любви! Любовь не может уйти от того, что любимый человек запутался и в своем бреду сделал тебе больно! А он ведь еще с тобой, никуда не ушел, и видно, что он прилагал усилия для того, чтобы не развивать то, что у него завязалось с другой женщиной. Свокй обидой ты можешь на всем поставить крест. Своей любовью ты можешь поднять отношения на новый виток, если найдешь в себе возможностть его оправдать и простить ту боль, что переживаешь сейчас.
Мы переживали все это, уже когда ждали Таюшку. Мы прошли и пошли дальше. Очень многому научились, многое переосмыслили. Это боевое крещение, проверка на прочность, но результат стоит того!
Дай тебе Бог терпения и ясности взгляда. Ты сможешь доверять ему, глядя глазами Любви, прощая обиду, я уверена! Всё будет хорошо :)))
02.09.2004 17:04:24, gagachka и Тая
Иррка
ППКС, впрочем, как всегда. :-) 02.09.2004 17:37:46, Иррка
Merlin44(36)
Очень сочувствую :(( Держитесь!
02.09.2004 16:44:02, Merlin44(36)
Ужастно конечно,советовать ничего не могу,не принимай решений на скорую руку.Удачи тебе!! 02.09.2004 16:19:27, Марфуша
Это конечно очень трудно, но попробуй сейчас полностью переключиться на ребенка, а остальное....только время... 02.09.2004 16:15:51, Татьяна Б. и Данилка
:(
Я была в подобной ситуации, правда, много лет назад, и у меня не было детей. Сначала мне было очень плохо. А потом я подумала-подумала и поняла, что раз этот человек мне нужен, то нужно что-то делать. Я читала кучу книг по психологии, я ночами не спала и у меня в голове щелкал компьютер, я постоянно думала, что не так, почему не так, что этому человеку нужно в жизни, что я ему даю и не даю. Продумывала свое поведение от и до. Несколько месяцев было очень тяжело, каждый шаг как по минному полю. Потом постепенно "приручился" обратно, потом стало лучше, лучше. А в итоге стало гораздо лучше, чем было до кризиса, потому что мы стали намного ближе и намного лучше друг друга понимать. С тех пор мы даже почти не ссоримся, вот уже лет так пять.
К чему это я тебе пишу? это все страшно больно, я знаю. Более того - однажды твоему мужу будет очень стыдно и больно вспоминать свое поведение (а может уже и сейчас стыдно). Обязательно так случится. Но это будет уже потом. Сейчас постарайся посмотреть и его глазами на кризис. Кризис - это всегда дело двоих людей, не бывает так, чтобы один был кругом виноват, а второй просто жертва. Постарайся посмотреть на то, что происходит не как на преступление мужа и твою обиду, а как на вашу общую проблему. И не заморачивайся тем, спал он с ней или нет - это в сущности уже мелочи. Измена - это только симптом трещины в семье, а вовсе не сама трещина. Понимаешь, семья - это живое существо, и она, как и любое существо, болеет не потому, что откуда-то сквозняк подул и продуло, а потому что иммунитет слабый. Вот и надо искать, где иммунитет слабый, где проходит трещина. А это возможно только совместными усилиями. Тебе нужно постараться понять, что толкнуло мужа на это, он, конечно, неправ, но какая-то доля правоты наверняка у него есть, вот ее и надо вычислить. Самое сложное- это именно вытащить на разговор, убедить, что это не разборка, не обвинения, что ты просто хочешь понять. Мне очень помогло читать книги Эрика Берна, там масса полезных мыслей, и еще вот этот сайт www.naritsyn.ru
И еще американские всякие книжечки по популярной психологии типа "Как справиться с изменой" - у нас на них принято смотреть свысока, а зря, там попадаются и умные мысли.
Дай Бог, чтобы все наладилось.
Удачи!
02.09.2004 15:53:39, Janet
Амели
Спаибо, обязательно спрошу:)) 02.09.2004 15:57:57, Амели
Амели
Извините, ошиблась 02.09.2004 16:03:51, Амели
Если хочешь, то напиши мне на e-mail, я только недавно пережила то же самое, теперь почти все уже нормально. Первое - не ищи причин в себе, если их нет, не позволяй развиться комплексу "я хуже, чем она". Второе - не кори себя за прочтение писем, муж на твоем месте поступил бы так же. Держись, все будет хорошо! 02.09.2004 15:42:10, пИРАнья
Мда...очень сложная ситуация:( Могу лишь сказать, что я поступила бы точно так же - и письма прочла бы, и мужу сказала...Держись-крепись. По моему мнению, нужно постараться максимально успокоиться и все же поговорить с мужем - возможно это дела минувших дней, возможно этой девицы уже нет в его жизни. Конечно, эта боль никуда не денется и не уйдет быстро, но все же...у тебя маленький ребенок, у тебя два ребенка, а он их отец. Постарайся все же найти силы поговорить для начала, а там видно будет 02.09.2004 15:19:16, МасьАня
1. Не кори себя за то,что читала письма. Любая бы на твоем месте заинтресовалась такими частыми посланиями.
2. Надо что-то же делать?! Займись собой. Запишись на шейпинг или еще в какой-нидь клуб. А муж пусть вечером с детьми сидит. И тебе польза, и он - дома.
А так, увы, но в жизни почти каждый через это проходит. И это его временно переклинило -внуши это себе. Жизнь продолжается! МОжет мне легко так говорить, пока на себе не испытала, но надо выползать из этого положения! Правда?!
02.09.2004 15:14:25, alinkina
Летучая Мышка и Юлька (1,5 м)
присоединяюсь к совету!
и еще рекомендую подумать - может, муж себя просто почувствовал заброшенным? ты, например, требуешь полного внимания себе и семье, а ему хочется почувствовать себя обожаемым и любимым? По опыту (не в этом замужестве) знаю, что тут только клин клином перешибить можно... то есть вытеснить из снов другую женщину можно только вновь став единственной, желанной и любимой. А не привычно-обрыдлой и обиженной женой
02.09.2004 17:04:29, Летучая Мышка и Юлька (1,5 м)
Ну и правильно, что ему сказала, я бы тоже молчать не смогла. Надеюсь, это будет для него поводом, чтобы переосмыслить свои отношения с противоположным полом, и понять, что вы с ребёнком для него значите. Вдруг, у него всего лишь флирт? А если нет, я предпочитаю, чтобы сразу расставить все точки над i, а не чувствовать себя дурочкой! Всё, что ни делается - к лучшеМу, поверь!!! 02.09.2004 15:11:56, Билли Бонс
На флирт это не похоже... Мой муж очень серьезный человек, от него ласковых слов редко добьешься, а тут... мне было очень больно читать все эти нежности к другой, ведь я знаю, что мне таких нежностей за всю совместную жизнь раза 2-3 перепало. 02.09.2004 15:31:10, :(((((((((
Иррка
и я тоже сказала бы сразу. 02.09.2004 15:14:36, Иррка
Nina N
Елки-палки, даже не знаю, что посоветовать :(( Только что хотела сказать, что не надо пока говорить, что знаешь, но перечитала и поняла, что дело сделано. Тогда остается только дождаться вечера и тяжелого разговора... Без него не обойтись. Имхо, надо возвращаться к истокам, с чего все началось, причину искать. А потом думать, поддается ли это "лечению". Блин, я представляю, как тебе тяжело :(( Но, держись, пожалуйста, не опускайся до базарного выяснения отношений. Мне кажется, тут и момент у него непростой был - 3 дня после родов, я знаю очень много случаев, когда мужчины терялись в такие моменты, правда, это скорее были физические "попытки к бегству".
ЗЫ: и еще не поняла, как он тебя в свой ящик пустил? Надеюсь, неумышленно?
02.09.2004 14:46:28, Nina N
У нас дома WinXP и 2 "рабочих стола" в комп, мой и мужа, на моем раб.столе мой почтовый ящий, а у муужа - свой. Причем пароль я знаю, мы никогда ничего не скрывали друг от друга. Недавно у нас полетел винчестер, муж купил новый. И установил The Bat только себе, на свой раб.стол, а на мой не успел. Поэтому мне сегодня пришлось зайти к нему в почтовый ящик, чтобы отправить письмо. Если бы он знал, что из этого выйдет... 02.09.2004 14:55:48, :(((((((((
Merlin44
Блин, пароли надо ставить!А может,если не поставил, значит не скрывал? 02.09.2004 16:45:24, Merlin44
Иррка
Держись. Знаю по себе, что с теми, с кем такие разговоры, сны и прочие красивости на фоне семейной жизни происходят, все очень быстро затухает. Вряд ли твой муж хочет уйти от тебя, от детей, и начать новую жизнь с кем-то, с кем связывает.. что?.. симпатия?.. физическое влечение?.. Не суть важно. Иногда нужно развеяться, почувствовать что-то еще кроме того, что ты чувствуешь со своим постоянным партнером - не в сексе даже, а вообще, в обмене энергетикой. Но это не означает желания что-то изменить кардинально.
Это трудно пережить, я тебя понимаю.. это испытание для любви, для вашей семьи вообще - ведь согласись, супругов уже связывает не только любовь, но и многие другие вещи.. Родительство, общее прошлое, взаимопонимание, которое с каждым прожитым годом, с каждый пережитым вместе событием становится все глубже.
Ты ведь хочешь его простить. Ты ведь любишь его?.. Прости. Все наладится, и все будет замечательно. Для этого стоит приложить моральные усилия.
И еще. Даже если у них и был секс (что в сущности не важно, дело ведь не в половом акте, а в отношении), такие чувства, такие страсти перегорают очень быстро, и от них остаются - самое большее - воспоминания. А иногда и вообще не остается ничего. Говорю тебе, как бывший свингер, которой тоже приходилось встречать людей, с которыми "одинаково мыслили" и видели друг друга в цветных снах с музыкой. И как человек, который пережил ТАКОЙ служебный роман, что чуть не потерял семью. Все пройдет. Все пройдет, а ваша семья останется, потому что так и должно быть, и никак иначе.
02.09.2004 14:40:40, Иррка
Спасибо!Надеюсь, что это будет так, боюсь другого, что теперь не с могу с той же откровенностью (как раньше) любить его и доверять ему:((( 02.09.2004 14:58:18, :(((((((((
HomaUfa
я не знаю что сказать и чем помочь:((( ситуация ужасная, за персып я бы тоже меньше переживала,чем за душевную близость и "дружескую переписку". держись, хотя это и непросто. И не предпринимай сама никаких действий, не выгоняй мужа, не скандаль (хотя это трудно), не выясняй отношений, озьму паузу, может все само разрешится как-то. Муж пусть сам рассказывает что и как, если хочет, но не выпытывай у него подробностей и мелочей, потом тяжелее простить будут, а простить, скорее всего, придется, наверное. 02.09.2004 14:40:04, HomaUfa
Согласна на 100%, что не надо выпытывать мелочи и подробности - очень больно слушать и невозможно забыть и простить 02.09.2004 15:22:43, МасьАня
Наверное, я прощу его, ведь он и дети - это единственное чем я сейчас живу!!! Спасибо за слова поддержки! 02.09.2004 15:00:05, :(((((((((((
Могу только посочувствовать. У меня была подруга - аналог этой Оли, так что я видела ситуацию с другой стороны. Никаких угрызений совести она, я думаю , не ощущает, скорее всего зная ситуацию. Если любишь мужа, попробуй не замечать, может само рассосется. А если нет, и можешь без него обойтись - скатертью дорога, хотя мне кажется что все эти увлечения - временные. 02.09.2004 14:38:44, vorchalka
Ситуацию она знает, т.к. в одном из писем спрашивает про наших детей (как старший ребенок воспринял появление маленького). Может она и не без совести, т.к. в письмах она не позволяет себе писать об их отношениях, все только на уровне мыслей... Мне от этого не легче... мне важно, что муж не видит во мне друга, он почти со мной не разговаривал в последний год, видимо долгое сидение с детьми сказывается:(, со мной действительно теперь не о чем разговаривать... 02.09.2004 15:07:23, :(((((((((
М-м-м... сложный вопрос. Разговаривать любят не с теми, кто умеет говорить, а с теми, кто умеет слушать. Особенно это относится к женщинам. Спроси себя честно-честно-пречестно - а ты интересовалась жизнью мужа, его работой, увлечениями, старалась их понять, поддержать? только не подумай, я не наезжаю, просто часто в семье бывает, особенно когда есть маленькие дети, что жене жизнь мужа совершенно не интересна. И в итоге мужу с женой действительно не о чем говорить, но не потому, что она поглупела от сидения с детьми, а совсем по другой причине. Так часто бывает, потому я и пишу, это не значит, что у вас обязательно так. 02.09.2004 16:03:06, Janet
Фигня! С каждым человеком есть о чем говорить, а уж с тобой подавно! И сидение дома тут ни при чем, мне кажется это мы сами себе внушаем. Я например во время работы не читала столько, сколько сейчас...опять же интернет - да мало ли источников для информации. Просто когда дети маленькие, все, о чем успеваешь пообщаться вечером с мужем сводится к быту и детским проблемам - ничего не поделаешь. Посмотрела бы я на эту Олю, если бы она родила - о каких высоких материях стала бы она говорить - гы))) о какашках, коликах и прибавке в весе:) вот и вся правда жизни))) 02.09.2004 15:30:04, МасьАня
Nina N
Почему сразу "не о чем разговаривать" :(( Ты черезчур самокритична. Сидение с детьми еще не означает полную деградацию :))
Попробуйте сегодня же и поговорить, не замалчивайте эту тему. Имхо, конечно.
02.09.2004 15:16:57, Nina N
Сложно тут что-то советовать... Я испытывала похожие чувства, когда муж увлекся одной девушкой (там до близости так и не дошло). Другое дело, что он ничего не скрывал - считал, что обман хуже. Он хотел видеться с ней, переписывался, а я не могла найти себе места... Но мы оба нужны были детям. Я даже не знаю, как, но мы это пережили. Я его "отпустила" (правда, это были только несколько свиданий, из семьи он не уходил). Старалась не устраивать сцен.
Главное, что могу посоветовать - не принимать поспешных решений. Сейчас главное - интересы детей.
02.09.2004 14:37:58, была в похожей ситуации
Вы очень мудрая женщина!!! Но боюсь у меня так не получится, я не смогу с этим смириться, я очень импульсивна:( 02.09.2004 15:37:34, :(((((((((
Амели
Очень переживаю за тебя, сама на грани постоянно. Много странных моментов было и есть в общении с мужем, нестыковок много, были даже очевидные вещи (типа того что ты пишешь). И даже в этой ситуации он выкручивается до конца и все отрицает((( Как минимум 50% того что я с ним это ребенок. Если бы не дочка, возможно я бы ушла от него(( А может и нет. Хочется верить в его объяснения, ведь есть процентов 10 того что это может быть правда... 02.09.2004 14:31:09, Амели
:(, не пойман - не вор! а мой почти пойман... и даже, если он не изменил физически, то на лицо измена духовная:((( 02.09.2004 14:39:56, :(((((((((
Амели
И даже в этой ситуации можно выкрутиться. Сказать, что писал не он к примеру... А отправить просил его друг у которого нет и-нета 02.09.2004 15:06:16, Амели
нет так ему не выкрутиться... т.к. в письмах есть конкретные фразы о нем и о его работе, о наших детях, и только обо мне ни слова:) .... Я уже улыбаюсь, а это хороший знак! Все-таки гораздо легче, когда кому-нибудь выскажешься и услышишь в ответ слова поддержки:) 02.09.2004 15:10:56, :(((((((((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!