Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Сейчас нажалуюсь :((((

ПОшли мы с Линой (с коляской, сталбыть), забирать из школы нашего второклассника. Идти пешком до школы минут 20, но мы шли чуть ли ни час!!! Раскурочены все тротуары - меняют теплотрассу, с коляской не проехать, но это фигня по сравнению с тем, что все водилы повадились парковаться полностью на тротуатах! Они и так узкие, а когда на нем машина стоит, и одному-то человеку можно только бочком пройти... А уж с коляской - вообще никак, приходится съезжать на проезжую часть %((( А там уж - пока всех пропустишь, пока пробежишь, пока на бордюр закатишься...
Короче, кровью и потом даются мне это забирания... Надо будет мужа припахивать, с работы его дёргать :(((
01.09.2004 15:07:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
А может в кенгуре удобнее будет? 01.09.2004 22:17:27, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Бегония
Я таким машинам какие-нить пакости мелкие делаю. То палочку от мороженого наверх положу, то бутылку из под воды поставлю. 01.09.2004 21:32:59, Бегония
Штуша
Это фигня. Сбросил, и все. Я иногда от злости, когда просто в подъезд войти из-за неправильно припарковавшихся машин не могла, задевала коляской или локтем зеркало, чтоб подвинулось. Его иногда непросто отрегулировать. 02.09.2004 08:35:54, Штуша
Да, это тяжко. Между машинами пробираться трудно, да и опасно с коляской. Мы, кстати, еще поэтому перешли полностью на кенгурушку, когда Каролине было 3,5 месяца, потому что у нас все точь-в-точь, как у тебя, - машины вдоль тротуара, не пройти, а на улице сильное движение и нет ни перехода, ни светофора. С кенгурушкой это все намного проще. 01.09.2004 16:02:04, Janet
Polaris и Карасик (7 месяцев)
Юль, а ему самому ходить не с кем? Мож тебе каку-нить мамашку из класса попросить за не очень большие деньги парня из школы домой заводить, ну, кому по дороге? 01.09.2004 15:31:43, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Пингвин и ПингВишенка
Знаешь, Тань, нам по пути с единственной мамочкой, у которой в нашем классе учатся девочки-двойняшки - и она так с ними по дороге надрывается, что повесить на нее отнюдь не спокойноходящего Лёню я чисто по человечески не могу. Есть еще одна мама, но я ей насекомое водить не доверю, не то что сына... 01.09.2004 15:37:19, Пингвин и ПингВишенка
fri
А можно идиотский вопрос? Второклассник - это 7 лет, да? Неужели в 7 лет не добраться одномудо дома, ведь не с тремя пересадками на другой конец города ехать?
Я тоже ненавижу, когда меняют асфальт.
01.09.2004 15:18:13, fri
Пингвин и ПингВишенка
Фрид, фопрос совсем не идиотский, но у нас школа расположена хоть географически и недалеко, но по пути надо перейти 6 раз дорогу, а светофоры есть только на двух перекресток... А один их жутких перекрестков - возде оптового рынка, и там вообще непрерывно на дикой скорости фуры носятся, сплошным потоком. Если бы не это - ходил бы, ессно, сам - в магазин-то за хлебом-молоком ходит, интернет-карточки мне покупает, потому что тут нет опасных дорог. 01.09.2004 15:23:08, Пингвин и ПингВишенка
fri
А еще более идиотский вопрос?:) А зимой как - неужели и в -10 пойдете 20 минут пешком??? Неужели нет автобуса какого-нить? 01.09.2004 15:37:40, fri
Пингвин и ПингВишенка
Не поверишь, но прямого - ни одного! Только с пересадкой на 2 маршрутках. 01.09.2004 15:40:06, Пингвин и ПингВишенка
fri
Кошмар:( Я б в мороз не смогла. Правда я и в хорошую погоду пешком не очень:( 01.09.2004 15:44:16, fri
Да, Юль, я бы в кенге таскала бы, удобно, быстро и не надо бегом с препятствиями заниматься 01.09.2004 15:11:07, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка
Вот завтра так и пойду... А что делать в дождь? Или когда сильный ветрище? Или вот моя кенга на осеннюю куртку точно не налезет... У вас, кстати, налезает? 01.09.2004 15:14:03, Пингвин и ПингВишенка
А надо надевать не на куртку, а под. Надеваешь кенгурушку, поверх куртку застегиваешь. Это очень удобно. Деть может выглядывать наружу, а если захочет спать, то прячется внутрь. Или если дождь, снег. Но у нас Каролину не сильно-то и спрячешь - она снег очень любила и постоянно голову высовывала и смотрела. Зрелище еще то: ребенок весь мокрый от снега, на ресницах снеговые полочки - и довольная!
Но вообще кенгуршка - это суперская вещь, детю там под курткой уютно, тепло, он не плачет никогда.
01.09.2004 16:06:11, Janet
fri
Под зонтиком:) Мы надевали только под куртки - и ребенку тепло и тебе удобно. 01.09.2004 15:23:53, fri
Пингвин и ПингВишенка
Это в Питере или уже в Израиле? Потому что в Москве бывает такая холодрыга с дождём мерзким, что никакой зонтик не спасет! %)))) 01.09.2004 15:27:21, Пингвин и ПингВишенка
fri
В Питере. Если ребенок в комбезе с капюшоном и под твоей курткой, то ему наплевать на дождь, мы гуляли так в дождь со снегом всегда. Но в мороз мы и самииз дома не особо выходили и уж тем более ребенка не выносили. кстати, я с зонтиком вообще не могу - меня уносит:))) 01.09.2004 15:46:11, fri
Все правильно. Ребенку в кенгурушке под курткой очень тепло, все равно что под одеялом, поэтому главное следить, чтобы ножки были в тепле, а само тельце можно одевать гораздо легче, чем обычно на улицу. 01.09.2004 16:08:02, Janet
fri
Мы одевали как в коляску, только вместо мехового конверта тонкий синтепоновый комбез и шерст. носки. 01.09.2004 16:28:24, fri
Я не знаю:) На осеннюю куртку уже Саня не налезет, потому как у меня кенга до 8 кг, а осенью она перелезет через 8 кг. А покупать ли следующую, мы подумаем, потому как щас она почти и не нужна уже. Хотя в Москву переедем, может снова занадобится 01.09.2004 15:16:16, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка
Я вот думаю - может, есть зимние кенги? С тёплыми боками? С капюшоном? 01.09.2004 15:17:54, Пингвин и ПингВишенка
Ты знаешь, я не видела. Может быть надо просто сильно больше покупать, например ту, которая до 12 кг, и туда уже упихивать Линку вместе с теплыми боками и капюшоном? 01.09.2004 15:19:37, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка
Надо подумать... Просто, видимо, наду эту кенгу сразу мерять на куртку и дубленку с обмундированным ребенком внутри... 01.09.2004 15:24:29, Пингвин и ПингВишенка
Штуша
Мы носили в той, которая до 12 кг. И еще я не носила зимней большой теплой одежды, ходила в осеннем пальто. Холодно мне не было, в ребенке намного теплее :) 01.09.2004 15:30:47, Штуша
Это правда. Мне все время с Каролиной было жарко :) 01.09.2004 16:08:40, Janet
Пингвин и ПингВишенка
:))))))!!! 01.09.2004 15:38:01, Пингвин и ПингВишенка
Штуша
Или пользоваться кенгуру. 01.09.2004 15:09:04, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!