Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как приучить засыпать без груди?
Моей дочери 8,5 месяцев. Проблема в том, что засыпает она только у моей груди, после чего я её осторожно перекладываю в постель. Причем и на дневной и на ночной сон. Из-за этого я не могу полностью перевести её на пятиразовое питание с тремя полноценными прикормами, как положено в её возрасте. Посоветуйте, как приучить её засыпать самостоятельно.
01.09.2004 11:15:04, Катя и Настя
4 комментария

а соска не помогает?
01.09.2004 13:29:56, alinkina
Соску дочь с рождения совсем не берет, я уже поздно поняла, что с соской детки быстро засыпают. Теперь приучать к соске поздно, вот она и использует мою грудь видимо еще и вместо соски.
01.09.2004 14:41:17, Катя и Настя
нет,не поздно!! У меня знакомая мамочка своего в 6 мес. приучила. Сисю давала,а потом сосу подсовывала. Попробуйте :)
01.09.2004 15:40:07, alinkina
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание