Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрофорез?

Невролог поднимает ребенка за ручки и говорит, что плоховато группируется, подтягивает голову. Назначила массаж и электрофорез. По поводу массажа - это сделаем, а по поводу электрофореза сомневаюсь. Кому-нибудь назначали? Делали? Есть смысл?
31.08.2004 09:55:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Электрофорез рассчитан на то, чтобы с его помощью очень быстро ввести определенное лекарство в определенную область. В этом смысле он эффективен, а вот нужно ли вам лекарство, которое вам выписали - не знаю.
Например, нам делали электрофорез с кальцием и фосфором на ТБС, т.к. нам срочно был нужен кальций.
31.08.2004 10:55:46, Nina N
Черепашка aka Bel
мы только что такой проделали. нигде не нашла в сети ни слова про вред электрофореза. 31.08.2004 11:56:32, Черепашка aka Bel
А вы доверяете своему врачу? Если нет, то найдите такого, которому доверяете. Мы ведь в конфе не знаем, насколько серьёзно то, что врачу не понравилось. Мы делали электрофорез дома, врач сама приходила, а со старшим сыном не делали, хотя назначали - вроде и так нормальный ребёнок получился. Впрочем, может быть, мог быть лучше :))))))))))))))) 31.08.2004 10:09:48, Билли Бонс
Свет, мой личный совет, смените всех ваших врачей :)) Вы судя по всему ни педиатру ни невроптологу не верите, а спрашиваете у девчонок в конфе достаточно серьезные для жизни Вашего малыша вопросы(правда приятно - значит Вы нам верите:)) :) Мы же Ваше чудо не видели и не знаем. Могу сказать одно - если врач назначил, то скорее всего надо (просто так всем это не назначают). У Вас самый неприятный возраст, т.к большинство неврологов именно в этом возрасте ребенка впервые способны выявить первые проблемы. Если они их выявляют и если их быстро скорректировать именно в раннем младенчестве, то потом ничего не будет заметно (в большинстве случаев), а если запустить, то самые легкие проявления могут перерости в серьезные Проблемы. Если не верите вашему неврологу (и педиатру), отвезите ребенка в хоороший центр на консультацию (но скорее всего придется ехать ещё раз, т.к. в неврологии важна динамика, а это к слову упущенное время). Когда Макс был в вашем возрасте - я была категорически против чего либо с ним делать и как либо лечить, сейчас я себя за это не люблю (неприятно было в какой-то момент осознать, что я собственными руками навредила ребенку) и сейчас я тихо выполняю все рекомендации нашего врача. 31.08.2004 10:07:24, Я_Сама
Я вот тоже вся в раздумьях, у нас таже проблема, ребенок не группируется, педиатр хотела подключить дибазол, невролог говорит что вроде не надо, сейчас массаж делаем, динамика есть положительная, но до нормы мы все равно не дотягиваем, очень уж мне не хочется ребенка лекарствами пичкать, но видимо придется. главное что все врачи разное говорят и что из этого всего правда непонятно 31.08.2004 11:13:20, Lekin и Женькин
У нас было также, я с Максовых 2,5 до 5 месяцев просто извелась вопросом "Как быть?". Мы много смотрелись у разных врачей, тянули с лечением, а потом просто время показало, что наша "злобная" тетка оказалась правее всех профессоров, к которым мы ездили. Проблему мы почти разрешили, хотя пришлось и таблетки попить и с ребенком активно позаниматься, но было страшно. Все говорили разное и ни у одного врача не совпадало мнение, а уж тем более схема лечения. Мнения были очень полярные от "вообще отстаньте от ребенка, проблем нет", до ударных доз сильных препаратов. Я выслушала всех, посомтрела какой врач осмысленнее всего говорит и выбрала того, который на ровне с лечением оч.хорошо продумал компенсацию (т.е. смягчение побочных эффектов от лечения) и решила для себя "этому врачу я верю и буду делать как он говорит". В итоге я знаю, что что-то делаю и не сижу сложа руки,а насколько это верно - покажет время. Просто у нас был момент переломный. когда мы поняли какие же мы идиоты были, что не лечили, не хочу я больше переживать такое чувство.

А Вам удачи и определяйтесь с врачом. Всё будет хорошо!
31.08.2004 12:15:07, Я_Сама
У нас просто "злобной" тетки нет пока и все все разное говорят и в том числе отстаньте от ребенка, а я уже и не знаю что делать. 31.08.2004 13:22:38, Lekin и Женькин
У нас по половому признаку делится - врачи мужчины говорят "отстаньте", врачи женщины говорят "надо лечить" (но советуют по разному). Я решила, что лучше лечить, чтобы потом не кусать локти, что могла бы сделать что-то, а не сделала. Про препараты которые нам дают я всё разузнала, не такие уж они и плохие (даже в некотором смысле "хорошие") Идиотом нормального ребенка они не сделают, а больного могут вылечить, поэтому мы лечили. Сейчас нам разрешили без таблеток, вот уже 1,5 месяца без них живем. Внешне по ребенку ничего не скажешь и развивается нормально и "говорит" и всё вроде (ттт), но люди с мед образованием замечают, наши "проблемки", обычнве мамы и папы не замечают. 31.08.2004 13:39:35, Я_Сама
Andrjusha
Лучше ОЧНО проконсультироваться у другого врача. 31.08.2004 10:02:20, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!