Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушки

Девочки,а как вы думанте бабушки слишком балуют своих внуков???? вот я свою отвезла к бабушке в пятницу, а в понедельник съездила к ним. УЖАС!!!!!!!! Ребёнку можно всё, бесится, капризничает, всё ей надо и не надо, муж орёт, забирай ребёнка.......а что будет, когда я её заберу через неделю.......я не представляю, что меня ждёт.....как вы думаете, надо отдавать ребёнка на неделю к бабушке?????
24.08.2004 11:41:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ну и что? Бабушка тоже нужна. Я бы с радостью. 24.08.2004 21:24:40, Красно Солнышко
Я не отдаю - не доверяю. 24.08.2004 14:11:36, Ракель
Kirushka
Дети знают с кем и как можно себя вести. Привезете домой и через пару дней ребенок вернется в нормальное состояние, если вы не будете потакать капризам. 24.08.2004 13:40:57, Kirushka
Люля и Литик (1,3)
Нам бы такую бабушку, у нас бабушка внимания практически на ребенка не обращает :(( Не разу не погуляла с ребенком, а если остается посидеть, чтоб мы с мужем погуляли, потом долго орет, что больше в жизни сидеть не будет (ну потом конечно все равно сидит :)) 24.08.2004 12:48:59, Люля и Литик (1,3)
Да, у каждого своё... 24.08.2004 12:51:04, новенькая
Люля и Литик (1,3)
Да она вроде нормальная, может иногда с детем пообщаться,и говорит что любит, но типа она своих двоих детей ростила, только, говорит, дождалась что они выросли,за ними ухаживать не надо, а тут на тебе опять маленькие дети 24.08.2004 12:57:02, Люля и Литик (1,3)
моя подруга, когда забеременнела была в шоу от реакции мамани. Она орала, что не станет бабушкой, что не будет помогать, сидеть с ребёнком, в общем сами разберайтесь. Когда она была на последнем месяце маманя её ударила по животу(бедняжка), та родила. И сейчас бабушка не отходит от внука. 24.08.2004 13:19:39, новенькая
ЗУку
я бы такую бабушку не подпустила к внуку 24.08.2004 13:27:59, ЗУку
Я бы тоже так сделала, не подпустила. Но она человек мягкий всё прощает 24.08.2004 13:32:05, новенькая
Люля и Литик (1,3)
Мдя, хорошо хоть что все хорошо закончилось. 24.08.2004 13:20:40, Люля и Литик (1,3)
И такое бывает 24.08.2004 13:25:21, новенькая
Действительно от бабушки зависит, вот моей бабушке можно каго хошь оставить:)
А вот с мамой еще посмотрим;)))
24.08.2004 12:38:06, Ксюша и Лерунька
ЗУку
я нашла для себя оптимальынй вариант: муж отвозит ребенка к бабушке, я в этом не участвую и не вижу, что там происходит. Иногда, конечно, она мне рассказывает что-то по телефону (как они пошли за шоколадками, и он съел и свою, и папину, и братика - и это при том, что я ему вообще не даю конфет, шоколада и пр., и она об этом знает), но стараюсь об этом не думать:) Вам, наверно, наоборот надо, чтобы Вы ребенка забирали, раз это мужа больше напрягает.
Но я бы надолго никому не оставила, только на день, именно по этой причине. Но я вообще жадная:)
24.08.2004 12:24:43, ЗУку
В пятницу заберу, посмотрю какой будет ребёнок.
Муж наверно её в норму приведёт, если себя будет так же вести как у бабушки.
24.08.2004 12:29:08, новенькая
ЗУку
да приведет конечно, ребенок быстро научится понимать, что у бабушки себя можно вести так, а с мамой-папой нельзя, а потом еще научится говорить, и будет заявлять, что останется жить у бабушки (это пока не мой опыт, а сестры) 24.08.2004 12:35:36, ЗУку
В таком случае, думаю муж не будет отдавать ребёнка к бабушке, а будет её приглашать в гость. Посидела, поиграла и пока! 24.08.2004 12:39:55, новенькая
nata2703
я отдала на 3 недели сейчас. Но зависит от бабушки. До года (ИМХО) слишком не избалуют. 24.08.2004 12:09:39, nata2703
у меня муж к этому категорично относится. Его это прям бесит.Хоть он ребёнка обожает, но всё не позволяет.... 24.08.2004 12:15:56, новенькая
nata2703
ну, мы просто прежде чем отдали, 3 недели жили на каникулах с моими родителями, поэтому муж видел, что они к ребенку нормально относятся. . Но у нас еше и бабушка, и дедушка - детские врачи, поэтому муж как бы понимает, что чего-то совсем такого странного (типа кормить шоколадом и т.п.) они Николеньке не сделают :)
Но мы в ясли ходим, поетому 3 недели с бабушкой для нас было под девизом "зато 3 недели не в яслях, а на свежем воздухе" :)
24.08.2004 12:23:54, nata2703
котенок ГАВ
Конечно, надо. Ребенок должен привыкать общаться с разными членами семьи. А бабушке я бы дала четкие инструкции, что можно, а чего нельзя ребенку. Вообще дети обычно быстро соображают с кем и как себя вести. А сколько ребенку? Такое поведение может быть реакцией на отсутствие мамы. Моя, например, максимум часов 5 без меня обходится, потом дикие скандалы начинаются, а то и раньше. 24.08.2004 11:52:04, котенок ГАВ
Ей 9,5 месяцев. Дозволено всё, ходи хоть на ушах. бабушка, конечно, всё понимает не смотря на мои инструкции, но делает посвоему! 24.08.2004 11:59:50, новенькая
почему не отдать если надо?Да даже если ине надо.Дети умеют разделять где что можно и нельзя.Мои вот в саду одни,а дома они совсем другие.Конечно ребёнок попытается по возрращении вести себя и дома как у бабушки,но если вы не позволите,то поймёт,что номер не прошёл. 24.08.2004 11:51:47, надяМ
Штуша
Балуют. Но примерно до года это еще не так критично :))) Через неделю с мамой все это ребенок забудет. Проблемой это будет в том возрасте, когда ребенок будет долго помнить, как бабушки выполняли его прихоти. У всех по-разному, но это уже после 2-2,5 лет, наверное. 24.08.2004 11:50:02, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!