Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохие товары для малышей

Есть предложение поделиться плохими впечатлнниями о детских товарах.Идея не моя,видела у кого-то на сайте,у кого не помню,найдитесь хозяин!!!Сейчас в конфе бываю набегами и видела недавно обсуждали Трия-мода-это просто первый номер в списке,на боди отвалились все!! кнопки,ползуны порвались про первой стирке.Продолжаю список-прорезыватель и бутылка от Мира детства из первого течет вода, со второго сползла краска прикипячении.Противным оказался поильник из Икеа,детские зубки обгрызли краску с него и потом в памперсе обнаруживали мелкий цветной песок. Каша гречневая Бебе,купленая для мамы оказалась с камнями.Продолжайте...
14.05.2001 21:47:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутылки Chicco дорогие и беспонтовые - краска облезает через месяц активного использования, крышки при встряхивании слетают, дырки в сосках либо настолько маленькие, что забиваются смесью, либо настолько большие, что малыш захлебывается. Соплеотсоска той же фирмы - насадка короткая и толстая, но мне кажется, должны быть еще какие-то сменные насадки, которые нам почему-то недодали. 15.05.2001 21:57:31, Весчь
aaw
а у меня ничего не ломалось :))) и "мир детствовские" вещички хороши - и одежка (польские комбезы и бодики столько стирок не выдерживают однозначно), и термометр, и расчесочка, и погремушка-дельфинчик одна из самых любимых... комбезы "baby club" вообще выше всех похвал :) а бутылочек и сосок у нас нету :) вот! :) 15.05.2001 17:50:10, aaw
LubaM
Не ломалось говоришь...(злорадно так) :))) ну-ну, посмотрим... "Мир Детства" он такой... :) 15.05.2001 18:15:02, LubaM
aaw
:))) 15.05.2001 18:49:16, aaw
Мне не понравилась одежда Baby Club. Комбинезоны х\б - кнопки расстегиваются постоянно или вырываются "с мясом". Бодики - расстягивается горловина (которая внахлест), то одно плечо оголится, то другое. Комбинезон уличный на синтепоне - очень узкий, мал в ширину даже моему худому ребенку, а в длину велик (так и гуляли с расстегнутой верхней кнопкой).
"Мир детства". Резиновый пищащий кубик - очень острые края, запросто можно пораниться. Мягкая пластиковая булавка для зубов - притягивает на себя всю в пыль в округе.
15.05.2001 15:32:05, Ирина Тер.
Regina
качелька, вот эта http://babydepot.co.il/moduloneitem.asp?id=343
дорогущая, написано до 13 кг
а мы с 3 месяцев ее пробуем а она вместе с малышем едет:((
и вообще удовольствия никакого!
15.05.2001 12:51:26, Regina
Мир детства: ножнички - плохо режут(стригут), грелка - воняет, термометр для воды - очень неточный 15.05.2001 10:37:37, Семёрочка
Все точно так!!! 15.05.2001 22:22:02, Звездочка
"Мир детства" - весь такой. Все пластиковое - воняет, прорезыватели текут, термометр показывает неточно, потому что колбочка стеклянная не закреплена относительно шкалы. Только золотая серия как-то может рассматриваться как условно пригодная. Одежка еще у "Мира детства" дешевая, но вполне удовлетворяющая моим запросам. Т.е. деть успевает вырасти из нее раньше, чем она приходит в негодность. 15.05.2001 14:44:09, Кот Матроскин
На первых порах ножницы эти правда плохо резали - ноготочки тоненькие - тяжело. А сейчас не представляю, что бы я без них делала! И режут прекрасно! 15.05.2001 12:56:34, АняС.
Неблагодарное это дело, собирать отзывы о плохих товарах. Объективно плохие детские товары нам не попадались, остались довольны практически всем, что покупалось. Ну скажу я, что на Бюбхен детика высыпало так, что в страшном сне не приснится, что аллергия была на фиолетовые Памперс с лосьоном алоэ, что от чайка Милупа с фенхелем его пучило еще хуже, что каша Милупа рисово-банановая крепит.... Ну и что? А большинство детей именно этим товарам и радуется, и нас ней поймет. Индивидуальная непереносимость. И соски с боковым "подсосом", а он не подсос - а вентиль для выхода воздуха - нам очень-очень нравятся, все проблемы только ими и снялись. И Беби-Нова, и НУК. И гречка Хайнц - очень вкусная вещь, и стул от нее - мамина радость. И Хаггисы дышащие - пока лучшие и самые надежные позгузники, которые нам попадались. Все дети разные, вот наш не любит никакие латексные соски, они складываются у него пополам от сильного сосания. Пустышка-термометр врет на полградуса в сторону увеличения температуры. Кенгура Макси-Кози Макси ГоГо очень классная, но точно также и сильно парит. Вот что действительно ни уму, ни сердцу - так это соски родные к бутылкам Бебе-Жу, без вентиляционного отверстия. Из них практически невозможно ничего высосать, и то, наш деть сосал их новорожденным, почти месяц, пока не купили ему 1 размер с вентилем. А в 3 мес он от них отказался. Еще: Беби-Нова молокоотсос поршневой - ерунда, зато в нем есть ершик для бутылок и собственно бутылка. Их мы пользовали. Мой принцип - покупать ребенку еду, питье, мебель, соски, бутылки, памперсы, косметику, игрушки, короче все причиндалы - в проверенных местах, а таковыми у нас в Одессе являются "Антошки". А вот одежда у нас вся их секонд-хенда. И то немецкая, французская, голландская. Так что носим мы и Premaman, Sergeant Major, C&A и что там еще есть хорошего и фирменного. По смешным ценам :) 15.05.2001 10:03:15, oh3harriette
Фунтик
Так товары имелись ввиду плохие, те, которые ломались и рвались быстро, а не те, от которых высыпания разные, как я понимаю. Это действительно дело индивидуальное. "Мир детсва" по определению УЖАСНАЯ марка. В очередной раз убеждаюсь, что дешевое хорошим не бывает (секонд-хенд не считается:)). Кстати - а где ваш такой хороший секонд находится? Мы тоже хотим премаман по смешной цене!!!:) 15.05.2001 10:42:38, Фунтик
Настик
Насчет Мира детства согласна только наполовину, трикотаж у них хорощий!! 15.05.2001 12:16:36, Настик
Радость
и пластиковыми игрушками мы довольны. У нас есть набор стаканчиков (из них еще можно пирамидку собирать), прорезыватель в виде ребристого кольца, прорезыватель в виде зайца, миницентр - все без нареканий. 17.05.2001 09:40:03, Радость
-<СветА®>-
мне в "Мире детства" понравился наборчик"красивая прическа"(золотая серия), ложка с вилкой(тоже золотая), правда не ели, но зубья почесать-самое оно!Металлической ложкой с покрытием резиновым уже 5 мес. кормлю-довольна!!(А Кикко поломалась).
Книжка клеенчатая про мишек страшновата, конечно,но удобная!!И покупать и потрепать и почитать..
А вобще говоря, мне кажется по вещи еще в магазине видно, что она из себя представляет.
Единственное мое огорчение-поильник"Беби-Комфорт" с соской и носиком.Стоит, как сервиз на 12 персон, а дрянный..
15.05.2001 15:59:24, -<СветА®>-
В Одессе... далековато для вас будет... 15.05.2001 12:03:31, oh3harriette
Ксения
Не могу пожаловаться на качество NUKовских пустышек, но делаются они, похоже, на очень худощеких детей. Пока мы пользовались, у детки на щечках все время были вмятины от соски. 15.05.2001 09:37:07, Ксения
Гречневая каша Хайнц - как клейстер, мой ребенок еще долго плевался, памперсы Air Care, соски с боковым подсосом для бутылок NUK - мягкие слишком (а вот, кстати, с Baby Nova у нас не было проблем никогда, а к Avent-овской соске мы долго привыкали(мы искусственники), зато сейчас ее очень любим) 15.05.2001 08:53:34, Инчик
Аннеле
Не знаю-не знаю, и обе каши (с яблоком и с айвой) любим, и в памперсах попа не краснеет. Хум хау, как говорится. 15.05.2001 14:51:02, Аннеле
Гречка Хайнц с айвой очень даже ничего.... Наш капризный деть фанатеет. А вот просто гречку я тоже не люблю.... 15.05.2001 09:43:49, oh3harriette
А чем тебе не понравились эти памперсы?
ЗЫ. Когда дружить начнем? :))))
15.05.2001 08:58:52, Helga
Professor
У Ани Брагинской в "Клубе мам"

http://mamaclub.entercom.co.il/

Вообще замечательный сайт, пишите прямо ей, там рубрика продолжается :о)))
15.05.2001 08:40:47, Professor
Со мной могут не согласиться, но мне и дочери очень не понравились бутылки Бебе Нова с соской формы соска (по сравнению с Авентовской соской - Бебе слишком мягкая и выдергивалась из бутылки)Но такая бутылка у нас была одна, может просто брак. 15.05.2001 08:12:10, Софико
Ужасные стали делать шарики надувные. Причем не очень-то дешевые 3-5 рублей -это самые простые. Маленькие, лопаются. Не то что лет 20 назад.
Бутылки "Мир детства" - слезает краска.
14.05.2001 23:32:09, АняС.
Вика
Прыгунки Cosco - развалились. 14.05.2001 23:11:05, Вика
Трусики купленные в тати имеют слишком маленькие отвестия для ног, только до колена ножка проходит, у мира детства действительно много неприятностей: мягкий кубик-погремушка потерял форму и порвался при первом знакомстве с зубками, прорезыватели и правда "подтекают", расческа оказалась с зазубренными зубчиками вместо гладких,
вспомню еще- сообсчу.
14.05.2001 22:18:04, Даритта
Да потому что Тати в Париже например - самый дешевый магазин, так как товары там низкого качества. 14.05.2001 23:25:57, АняС.
А мне нравятся TATi- комбезы, майки, кофточки. Да и вообще качество вполне соответствует их цене.Себе бы не рискнула покупать, а для мелкого вполне нормальные вещи. А трусы там действительно странные. 15.05.2001 01:01:04, Инга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!