Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш папа никак не реагирует на малышку

Моей Зайке 8 месяцев! Зовут ее Санечка. ВОт уже 8 месяцев наш папа ведет себя странным образом. Берет ее на ручки только в критических ситуациях, когда очень надо. Может прийти с работы поцеловать ее в лобик и все. Когда она сидит в манеже и плачет он утупившись в монитор ничего не видит и не слышит. Мне надо бежать из кухни чтобы переложить ее с животика на попку. Ну как так можно поступать со своим ребенком. или просто он еще не осознает,что он папа. Вообще старается не приходить домой пока она не заснула. По всей видимости она его раздражает. Хотя я не могу назвать ребенка капризным. Сейчас зубки лезут, но ведь она мучаеться, как ей не поплакать.
Это у меня одной такая ситуация, или может кто-то еще так страдает. И что делать, как приучить папу к тому, что у него есть ребенок. Заранее благодарна вам за ваши советы.
18.08.2004 10:00:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
(((и наш пап такой(((ужжасный эгоист, я киплю(про себя) и терплю...Как приучать не знаю, единственное что замечаю, что чем сознательнее и интереснее становится Янка, тем больше интереса она вызывает у папа и соответственно тем больше минут(не могу написать "времени",т.к. это и вправду минуты) он с ней проводит. Не тешу себя надеждами, что будет все как я хотела б. Просто он такой, и когда я начинаю внутри себя пыхтеть, смотрю на дочу и мысленно прощаю его за эту глупость, он подарил мне эту Чуду!!! Он обеспечивает нас, и еще моего старшего, не пьет, не гуляет и т.д. В-общем у него много плюсов. А дочку хотела только я. Он просто согласился.
Хотя ситуация всегда болезненная, понимаю.
18.08.2004 14:48:16, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
Штуша
Такое бывает. Некоторые папы просто думают, что не умеют обращаться с маленькими. Таких надо иногда "пинать" - привлекать к уходу.
Есть и еще один момент. Если папа очень высокого о себе мнения и привык, что жена до рождения малыша уделяла внимание только ему, может начать чувствовать дискомфорт, если жена занимается ребенком. Типа ревности. Это не есть здорово, такие папы не правы, но как с этим бороться, не знаю.
18.08.2004 11:42:50, Штуша
котенок ГАВ
Привет тезкам! У нас папа тоже с ребенком сам не делает ни-че-го. Только смотрит :)) и деньги зарабатывает. Правда, утешать пытается или мне принесет. Но я знаю, что он ее обожает, просто не умеет с ней обращаться и найти общий язык. Уверена, что когда малышня подрастет все это исправится. Я рассказываю каждый вечер, что у нас новенького, какие достижения. Лучше всего он это по телефону воспринимает почему-то. Вместе с ребенком его встречаем, провожаем, когда открывается дверь говорю "вот наш папа пришел, пойдем здороваться". Обращаю его внимание, если ребенок им интересуется. Если ребенок капризничает объясняю почему и что делать. В выходные на полчаса-час оставляю вдвоем. За это время с ребенком по-любому ничего не случится. В общем, я нормально к этому отношусь и проблемы не вижу. Все люди разные.
Если муж целует ребенка, значит ему уже не все равно, а от монитора и мне иногда оторваться трудно :))
Так что терпения и удачи!
18.08.2004 11:27:08, котенок ГАВ
Амели
Ну у нас такого нет, но здесь вот правильно говорили, он просто может не знать, что с ней делать, к тому же видит ее скорее всего вечером, а это сами понимаете не лучшее время дня у ребенков бывает:) Я рассказываю мужу как прошел день, что дочка делала, когда он берет ее, подсказываю, как ей нравится и в то же время не диктую, а даю возможность самому выбирать в какие игры с ней играть. Они вдвоем веселятся в основном, песни поют, купает он ее, может подержать если я отойду. А всякие моменты связанные с укладыванием спать, заменой памперсов и прочее делаю я, мне не сложно, хотя он тоже умеет. И если дочка станет сильно плакать у него, не оставляю его с этой проблемой один на один, всегда помогаю успокоить. Ничего, все наладится, у меня свекор так же себя вел со своими детьми, а сейчас любит их до безумия. Ему помочь просто надо:) 18.08.2004 10:57:50, Амели
А наш папа дочку с рук не спускает, когда приходит с работы. И купает только он ее. Но он целыми днями на этой работе, видит нас только после 10 вечера и в выходные. И мы таак ждали этого ребенка, и папа увидел дочку через 10 минут после ее появления на свет, и в роддоме мы все вместе жили, он за ней уже там ухаживал. И я сразу сказала, что купать ребенка - это мужское дело. И он согласился. Сейчас меня отгоняют от ванны: мол, я не справлюсь:)

Считаю, что мужчину надо приучать к ребенку. Просить почаще поменять памперс, переодеть, подержать на руках, давать понять, что без его помощи вам очень тяжело, обращать его внимание на то, как его любит дочка.

P.S. У нас тоже, правда, иногда бывает ступор у компа (если работа у него срочная или программа новая и.т.д.), ну тогда терпим:)
18.08.2004 10:30:23, Ksus
Вот и у меня так же ,первый взял на руки,когда родилась( вместе рожали),ему первому улыбнулась(типа:),на самом деле не известно еще кому).Вот он и чувствует,что вроде тоже имеет к ней какое-то отношение:))) 18.08.2004 10:54:44, Ксюша и Лерунька
Nanik
Я вот дала мужу почитать, он посмотрел и выругался нецензурно (хоть и по-грузински). Я даже не знаю, что на это сказать. Наш папа возится с малышкой едва ли не больше, чем я, причем с первых дней жизни, иногда настолько весь уходит в общение с ней. что я ревную :-) А вы попробуйте как-то привлекать вашего папу к ребенку, когда она не капризничает и в хорошем настроении. Подноситее ее к нему, чтобы она ему улыбалась и т.п. Вообще я слышала, что есть папы, которые до года, а то и до полутора "не воспринимают" своих детей - им с ними неинтересно. 18.08.2004 10:24:22, Nanik
У меня муж тоже возится с малышкой. Более того - он встает к ней ночью и кормит. Я не встраю, я даже часто не слышу как он это делает, он меня не будит, а утром докладывает когда и сколько она съела. Подгузники поменять - пожалуйста! Питание сделать - пожалуйста! Ванночку приготовить - пожалуйста! На ручках укачать, если животик болит - без проблем, сам предлагает. Но вообще все мужчины разные, и кому-то требуется просто больше времени, чтобы привыкнуть. А еще они часто просто боятся малышей! И стараются избегать общения с ними. Мой дед, изумительный, прекрасный человек, боялся маленьких, и меня, когда я была мелкой. Но когда подросла, лучшего друга у меня не было, дед для меня был и остается идеалом. Его уже несколько лет нет, а я не перестаю плакать перед его фотографией. Я любила его больше всех, и он меня, надеюсь тоже. Так что потерпите, думаю, что все наладится у вас. 18.08.2004 11:13:24, Арлет
Nanik
Нин, ты случайно мне отпраила :-))))
у нас-то, слава богу, папа такой же. как ваш. Вот я сейчас в редакции - а он дома с деткой. и справляется легко, звонит мне рассказывает только о ее достижениях и своих маленьких радостях :-)))

Lilypie Baby Days
18.08.2004 11:23:33, Nanik
Ну ессно случайно! на гребне эмоций забыла переключиться на исходный топик :-) 18.08.2004 14:46:51, Арлет
Люля и Литик
А папа грузин, что он по грузински ругается ? 18.08.2004 10:27:48, Люля и Литик
Nanik
Ага :-)))) вообще-то в реге по фамилии и поего физии должнобыть заметно :-)))) 18.08.2004 10:37:53, Nanik
Люля и Литик
Да я заметила ;)) вот и удивилась :))))))) 18.08.2004 10:38:42, Люля и Литик
Andrjusha
а я должен быть англичанином шоб по англицки ругаться ? ;))))) 18.08.2004 10:34:15, Andrjusha
Люля и Литик
Ну у меня много совершенно руских знакомых, которые и по грузински ругаются и по англицки :)) 18.08.2004 10:36:40, Люля и Литик
Nanik
Ну вот я, например, тоже могу ругнуться по-грузински, по-немецки, реже по-английски. а вот с русским матерком как-то не клеится - грубо очень, да и неприлично, вроде :-)))) 18.08.2004 10:39:29, Nanik
Люля и Литик
Часто такое слышу, это у многих пап бывает такой период. Все будет нормально, у нас папка вобще к ребенку не подходил и не брал на руки до 3 месяцев, он еще до родов мне об этом заявил, что ребенка он брать не будет, боится, что у него голова отвалится :)) типа она еще не прочная., в 3 мес стал иногда возиться, но гулять с коляской, он заявил, что не будет, вот когда ребенок будет ногами ходить тогда будет гулять, так и случилось, когда деть пошел папка стал с ней гулять.Но дома практически не возился и не возится с ней, объясняя, что ему с ней пока нечем заняться, вот станет поумней, он будет ее учить рисовать, играть в футбол :)) и т.д. Так что ваш папка, наверно со своими бзиками в этом плане, спроси его просто об этом, и окажется, что он просто не знает , что с детем делать и чем заняться, возможно, а вот подрастет......Вобщем советую поговорить и выяснить в чем причины. 18.08.2004 10:17:40, Люля и Литик
Черепашка aka Bel
наш папа очень долго не мог привыкнуть к ребенку :-(( хотя, ребенок был желанный и в беременность он принимал активное участие во всем. сейчас ситуация нормализовалась. собственно я его старалась привлекать к уходу за ребенком. то "посиди с ней, а тебе еду положу", "подержи ее, она плачет", "помой ее, я поглажу" и т.д. сначала было много нытья и возмущения, но теперь он привык что есть ребенок и надо им заниматься... 18.08.2004 10:15:04, Черепашка aka Bel
Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
ой, а с моим так не выйдет, или я очень обидчивая, как увижу "козью рожу" какую он скрючит на подобные предложения, так и с кипятком в душЕ сама все делаю...Думала, купание сделать его обязанностью, так он в первый же раз, через минуту возмущенно позвал меня, типа где ходишь, у меня уже спина отваливается, и все...в след. раз просто не пошел...Хоть звала 18.08.2004 14:57:41, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
По-моему, дельный совет у Черепашки. Приучайте его постепенно. А может, с Андрюшей проконсультироваться по этому вопросу7 Он в мужской психологии лучше понимает :)))))) 18.08.2004 10:18:13, Билли Бонс
Andrjusha
Если с точки зрения психологии - то да, надо однозначно привлекать к уходу. Но есть отдельные экземпляры ... у которых не лечится. 18.08.2004 10:49:08, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!