Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гемоглобин низкий - что делать

Малышу 8,5 месяцев, по анализам гемоглобин - 92. подозреваю, что не совсем верные результаты, но точно ниже нормы. что делать?
мы на грудном + печенька + овощи + фрукты.
Пришлось вот мясо вводить. Вопрос такой - увидела в магазине смеси - кисломолочные и молочные - обогащенные железом...и еще каши - все производства Nestle.
Что ввести? каши мы ели немного безмолочные, но потом перестали - мы и так весим 10,3 кг:)
в общем, простите за сумбур - я волнуюсь - что ввести в рацион? как исправить наш гемоглобин?
П.С. у меня гемоглобин отличный! сдавала анализы...не понимаю ,почему у малыша так..
15.08.2004 19:59:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой совет: пересадайте анализ! Моей Леське тут взяли кровь, гемоглобин 60 был, я чуть не свихнулась, а потом пересдали на следующий день, гемоглобин 110. Пересдайте! 16.08.2004 12:25:05, Арлет
А нам назначили капельки Актиферин. Та же проблема, только у нас гемоглобин 103. Но мы никак не можем нормально их начать пить, потому что сначала от них поносило, а теперь крепит. 15.08.2004 23:05:07, Эдэль и Ариша
И нам капли Мальтофер прописывали. 15.08.2004 21:29:49, Ксюша и Лерунька
По-моему, в первую очередь надо пересдать анализ и убедиться, что проблема действительно есть (или что ее нет - чего я вам желаю!). А потом лучше всего консультироваться с хорошим врачом. Простым поеданием продуктов, богатых железом, дело исправить трудно, добавки железа в каши и другое питание - не знаю, насколько эффективны. Если анемия действительно есть, видимо, нужны специальные препараты железа, а их должен врач назначать. 15.08.2004 21:09:53, Марина У.
да что же делать с нашими врачами? участковая говорит, что нет смысла пересдавать сразу - только ребенка мучать...попробуйте покушать мясо - вам все равно пора уже, может исправится ситуация..
как эти врачи достали своей безграммотностью!
16.08.2004 08:13:12, Irenka&Tim
Мусулунга
Нам в свое время Мальтофер-ироп прописывали - гемоглобин поднялся. Весной был ОК уже после отмены Мальтофера, сейчас опять будем кровь сдавать после лета. Кстати, никакиое железо в продуктах нам не помогало. 15.08.2004 20:36:37, Мусулунга
fri
Есть специальные капельки железа для малышей от 4х мес.. 15.08.2004 20:10:42, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!