Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Красная попа! SOS

Девчат, что делать не знаю. пришли из роддома с хорошей попой, а теперь я ее как-то довела до красноты. Памперс меняю регулярно, каждый раз подмываю (правда с детским мылом), ночью не подмываю, пользуюсь влажными салфетками. Попа стала красной и на ощупь не такая гладкая как была. Похоже на раздражение только не пойму от чего. То ли от стула, то ли еще что. Но салфетки те же что и всегда, а краснота только появилась. Еще и прыщики какие-то есть, но педиатр сказала что возможен дисбактериоз и назначила бифидумбактерин. Может действительно его пропить, но где гарантия что это сразу пройдет. или может присыпка нужна?

ПОМОГИТЕ!!! ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ????
(нам 2 недели)
Спасибо.
14.08.2004 21:21:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Моему ребенку уже 3 месяца. Несколько раз сильно покраснела попа. Самый лучший крем от покраснения: 1. Купите цинковую мазь 2. Купите детский крем с экстрактом чередыот фирмы Весна. ( слово Детский на нем написано разноцветные большими буквами ). 3. Смешайте в какую нибудь емкость в пропорциях 2:1 то есть два к одному. 4. Необходимо намазать этот крем на покрасневшие участки кожи малыша 08.08.2018 12:21:15, Умная мама& её ребенок
fri
Аллергия на памперс или салфетки может появиться не сразу, а через недельку, так что попробуй сменить марку памперса и салфетки. 15.08.2004 10:31:01, fri
Если эта краснота сухая никакие присыпки не нужны, наоборот, масло, крем лучше. Может, это потничка, похолодает - пройдет :)) 15.08.2004 01:43:26, Shinjin
Поздравляем!!!Может вам памперсы не подходят?попробуй другие,поменяй крем,и последи за питанием.Пока не пичкай крошку ничем.Успеете еще:((Ох,до чего же они любят (врачи)этот дисбактериоз:((( 14.08.2004 23:33:08, Марфуша
Tyka
С мылом не надо подмывать,воды вполне достаточно, мылом смываете защитный слой на коже. Может стоит попробовать сменить марку салфеток? У нас на салфетки "памперс" и сами "памперсы" аллергия была. Все красное и в прыщиках. Перешли на "либеро", крем деситин - все стало идеально. Перепробовала перед этим кучу разных подгузников. Сначала подошли очень хорошо хаггис фридом, а потом, когда они пропали и появились новые хаггис супер-флекс, та же история началась. А бифидум не стоит пить без сдачи анализа на дисбактериоз. Да и дисбактериоз стоит лечить только в том случае, если малыша что-то беспокоит. Что за врач такой? "возможно,что дисбактериоз" Бред какой-то. Как можно диагноз ставить без анализа? Если будете так просто принимать пробиотики, то можете нарушить малышу нормальную микрофлору и потом начнутся гораздо более серьезные проблемы. Сорри, что так импульсивно, просто малышей жалко, страдают из-за некомпетентности врачей. 14.08.2004 23:26:22, Tyka
Талка
Все нормально. Я когда в теме сама бываю весьма категорична. Спасибо за советы. А врач вроде вменяемой показалась, да и молодая совсем, лет 30 не больше, думала она посовременнее будет, а оказалось что нет. 15.08.2004 12:20:59, Талка
Тихий омут
Попа у нас поначалу тоже была ого-го. Недели две мучались. Спаслись толстым слоем банальной советской присыпки, плюс два раза в день ванночки с марганцовкой (слаборозовый раствор) для попы и бепантен и побольше. Пока тепло - воздушные ванны. Пусть вообще живет голышом на одноразовых пеленках, очень способствует чистоте попы. Успехов Вам! 14.08.2004 22:25:07, Тихий омут
если это опрелость то ульке здорово помогли ванны с ромашкой и бепантен на попу,у нее сейчас при жаре был понос и температурища,таак попу разнесло... 14.08.2004 21:53:29, Fluff
Талка
еще не поняла что это. Но начала мазать бетантеном и постоянно проветривать.
Спасибо.
15.08.2004 12:22:38, Талка
Кузьманя и киндер
офф: Свеееткаааа!!! Я по тебе соскучилась ужааасно!!! 14.08.2004 22:01:52, Кузьманя и киндер
ёёёоо!волос-то!волос скока!!)))ну вы и взрослые уже))я все пропустила,думала вы еще мееелкие)))) 14.08.2004 22:10:35, Fluff
ммм))приятно,приятно))но я пока на даче,в квартире бордель, в районе эпидемия ветрянки и краснухи,а мы никак акдс не сделаем,там уже собрались так ульяныч свалился с комбинацией ангины,стоматита и прорезывания зубов,мрак короче,вот опять выжидаем..
как вы??
полезу фотки смотреть ваши))
14.08.2004 22:09:46, Fluff
Олюшка+мама
Хорошо, что моете, а кремом каким-либо смазываете? А может быть у ребенка раздражение на эти подгузники? Попробуйте поменять. 14.08.2004 21:51:47, Олюшка+мама
Нам в роддоме говорили, что так может проявляться аллергия. Нужно последить за питанием. 14.08.2004 21:45:30, пИРАнья
Поменьше памперсов и побольше воздушных ванн.
У нас такое было от частого стула (аж раны были на попе). Правда нам было тогда уже 6 месяцев и у нас усиленно лезли зубы. Сколько кремов и мазей пробовали ничего не помогало.
14.08.2004 21:35:48, Poliva
Талка
У нас стул тоже часто. Поэтому и сразу к вам за советом что делать. А то была нормальная попа, а тут на тебе.
Спасибо.
14.08.2004 21:41:47, Талка
Паровозик из Ромашково
Даш,у нас сейчас точно, как ты пишешь! 6,5 нам, какаем по 5-7 раз...и попа краснющая:((. Пройдет само,да? Ищу причину частых каканий-не могу найти...едим вроде, как обычно... 14.08.2004 21:41:33, Паровозик из Ромашково
Да пройдет. Смотреть на это конечно страшно. Мы и у врача консультировались, она просто называла все кремы и мази какие знала, да толку от не было. Подмывали постоянно и попу старались сушить. А как какать стали реже, так и попа буквально за 2 дня сама проходила. 14.08.2004 22:59:40, Poliva
Паровозик из Ромашково
Ничего.У нас попа одно время жуткая была. Проветривай чаще (при каждой смене по 5-7 минут), не простудишь, не бойся,если дома не ниже 23, так вообще можно голяком:), мыла всегда с мылом и считаю, что так и надо.Мыло то детское,не раздражительное. И Бепантен,мажь густо, прям чтоб белым все покрыто было.
Если не поможет, то Деситин-он на основе цинка, хорошая вещь. И все же Бепантен, а не Д-Пантенол ИМХО, он менее гормональный.Удачи! И поверь, красная попа это фигня:)Я только теперь это понимаю.
14.08.2004 21:35:39, Паровозик из Ромашково
Tyka
Катюш, ну бепантен и д-пантенол - абсолютные аналоги, даже процентное содержание действующего в-ва одинаковое, просто разные производители. А уж гормонального там совершенно ничего нет, даже намека! 14.08.2004 23:30:42, Tyka
Паровозик из Ромашково
Да? а я тутошние дебаты помню про это...и наша педиаторша мне втирала про гормоны...:) 15.08.2004 10:14:17, Паровозик из Ромашково
Талка
Спасибо. А Бепантен у меня есть. Я им в роддоме спасалась - соски мазала. Да, мало я ей даю на воздухе с голой попой побыть. 14.08.2004 21:40:32, Талка
Поздравляю с девочкой!
Котенка то кормите?
14.08.2004 21:29:03, MATIV
Талка
Спасибо.
котенок у нас на воде. Сам себе натаскает и пьет. :)
14.08.2004 21:33:44, Талка
Nasta
мы красную попу мажем Драполеном...очень помогает))) Поздравляем с рождением))) 14.08.2004 21:26:03, Nasta
Талка
Спасибо за поздравления. За рекомендации еще бОльшее спасибо. 14.08.2004 21:32:56, Талка
Памперсы отменить! Присыпка вещь хорошая, но можно ведь и детским кремом попробовать для начала. Подмывайте ромашкой, мыло не нужно точно, оно очень сушит.
Обратите внимание на свое питание, может поели чего шоколадного или еще какую нить глупость?
14.08.2004 21:25:58, MATIV
Талка
Памперсы отменить??? Боже, что меня ждет! Детским кремом сегодня попробовала и еще есть крем под пеленку Бюбхен, его тоже мазала, пока ничего. Шоколад не ем в принципе, а вот что еще такого ела и не знаю. В рационе куриный бульон, кефир и сырники.
Спасибо.
14.08.2004 21:32:12, Талка
Все пройдет и опять памперсы оденете! А пока лучше в марле или ничего ни в чем, просто простынкой прикройте и все, если тепло в квартире.
За два-три дня пройдет.
14.08.2004 22:34:35, MATIV
Кузьманя и киндер
нам аллерголог велела ни в коем случае не есть именно бульоны, особенно куриные :)))
а так, правда, можешь просто побольше проветривать попу, поменьше косметики (всех этих присыпок-масел-кремов-салфеток), подмывать просто водой и смазывать чем-то именно от опрелостей - бепантен, деситин....
14.08.2004 22:07:54, Кузьманя и киндер
Курица тоже аллерген. 14.08.2004 21:47:24, пИРАнья
А зачем с мылом подмывать? Просто водой! А ещё бывает на определённый вид памперсов аллергия. Нам хорошо помогает Д-Пантенол и воздушные ванны почаще. 14.08.2004 21:25:44, Билли Бонс
Талка
Мылом подмывать сказали в роддоме, поэтому только попу и подмываем. Теперь перестану. Памперсы у нас были и Хаггис и Памперсы и без проблем. Сейчас Хаггисы Newborn. Воздушные ванны наверное редко делаем. Раз в день. 14.08.2004 21:30:00, Талка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!