Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одетта Х.

Против сползающих ползунков и колготок...

Если у детишек сползают ползуночки или колготки с ножек, наденьте им резиночки для волос (махровые или витые). Сами этим спасались. А придумала так еще моя мама со мной - я просто колготки стаскивал :)))
13.05.2001 16:25:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы как-то не носим то, что сползает. То есть, штаны, к примеру, на резинке на поясе. Ползуны с кнопками на плечах не могут сползти. А носочки нам обычно в щиколотку давят. А если не давят, то детик их тоже снимает. Я не сторонница пережимать ножки чем-то, уж лучше скорректировать одежду. 13.05.2001 17:34:40, oh3harriette
Одетта Х.
Милые девочки! Не надо считать остальных глупее себя, это не всегда так :))) От носочков у нас иногда были следы, от резиночек - никогда. Потом, ползунки не сползали, а он ножки из них выдергивал, когда активно сучил. Я, конечно, не настаиваю, но нам резинки помогали, может, и кому-то другому помогут. А вам не понравилось - ну что ж, на всех не угодишь... 15.05.2001 12:07:39, Одетта Х.
Радость
Ну а вот как быть с личностью, которая категорически не терпит лямок на плечах? Выгибается весь, напрягается, руки вверх тянет, чтоб кнопки расстегнуть... и ведь расстегивает! Или рычит и злится, если не может... А по причине худощавой фигуры все штанишка на резинке на поясе нам велики в ширину... 13.05.2001 21:13:38, Радость
Да на всех штанишках можно резиночку подтянуть. 13.05.2001 22:37:04, Инга
Радость
Да резинка-резинкой, а вот сами штанины - они как клеши почти, он когда ползает (а теперь еще и ходит!), они в районе ступней сбиваются, висят потом, как у Пьеро рукава. А если резинку совсем туго затянуть - тоже неполезно. 13.05.2001 23:00:41, Радость
<font color=green>Кондратея</font>
Заправляйте в носки и ботинки. Ходите дома без штанов - зачем они вам, собственно? 13.05.2001 23:45:46, Кондратея
Радость
затем, что без штанов он ножки в кровь раздирает! Как раз сегодня на эту тему думала, почему все дети как дети, могут и без штанов похдить, а мой мальчик, как ... сидит чешется, чешется, чешется... а без штанишек вообще раздирает себя в кровь!!! я так больше не могу... 14.05.2001 21:58:51, Радость
ага, без штанов... у нас дома температура выше 17 градусов поднимается только когда я глажу и газ горит:( 14.05.2001 14:50:12, Капелька
<font color=green>Кондратея</font>
Вот я тоже подивилась - что только не выдумают! И тоже решила, что пережимать ножки ни к чему.

А Кондрат то, что сползало, снимать научился месяцев в 7. Сейчас даже свитер через голову снимает, не говоря о штанах.
13.05.2001 18:01:29, Кондратея
Радость
а он снимает когда надо или когда хочется:) А то наш парень стягивает все шляпы, которые я ему на голову надеваю. А как ходить по солнцу без головного убора? Мы ж лысые ко всему... Прямо хоть скотчем приклеивай... 13.05.2001 22:03:45, Радость
<font color=green>Кондратея</font>
Кондрат снимает, когда хочется, как и все дети. До исполнения желаний мамы и папы мы еще не доросли.

Шапку мы только разве гвоздиком не прибивали, но самое лучшее наше решение - носить сверху капюшон от куртки или комбинезона.

Сейчас зато осваиваем кепку и темные очки - выяснилось, что это оборудование Кондрат хотя и снимает (полюбоваться), но потом очень старается надеть. Остается только поощрять и помогать.
13.05.2001 23:02:06, Кондратея
А если завязочки пришить? 13.05.2001 22:27:21, Весчь
Радость
я думаю над этим вопросом:)Но судя по зимним шапкам, завязки развязывать он научился еще раньше, чем срывать шапку с головы:) 13.05.2001 23:01:40, Радость
Я сама до этого дошла - пинетки так "прикрепляю":-) 13.05.2001 17:21:45, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!