Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Бура на глицерине. Как ее давать?

У малышки появилась во рту молочница. Врач прописала обрабатыать полость ртаэтой бурой на глицерине. Вопрос как это сделать, да еще и между кормлениями? Мне говорили что обматать палец бинтом, обмакнуть в эту буру и обработать. КАК обработать? ЧТО обработать? Язык или и небо и десны? Как обработать между кормлениями, если пока сосет грудь она засыпает, да и срыгнуть наверное может если лезть к ней в рот пальцем.
Был ли у кого подобный опыт? поделитесь пожалуйста.
Еще нам прописали бифидумбактерин, но какает она каждый день по нескольку раз, надо ли давать? Малышке 2 недели.

Спасибо за ответы.
12.08.2004 09:13:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талка
Спасибо. 12.08.2004 20:01:59, Талка
Осинушка и Маруся 6 мес.
Я содовым раствором мазала (на палец бинт) за 1,5 часа до кормления раза два в день в течение трёх дней сам белый налет.... бурой не нужно! 12.08.2004 10:55:31, Осинушка и Маруся 6 мес.
Tyka
не надо бурой, она токсична. Это врачи по старинке выписывают. Попробуйте сначала содовым раствором обрабатывать. После кормления. Если не поможет, то раствором клотримазола, но предварительно посоветоваться с врачом 12.08.2004 10:36:02, Tyka
Eugin
Не надо в рот бурой. Слабым содовым раствором обрабатывайте - можно просто сосок перед кормлением туда опустить и все. 12.08.2004 09:49:03, Eugin
Andrjusha
Мазать то, что имеет белый налёт ... Особо досканально не надо - само разойдётся по полости рта. А по поводу бифидума ... имхо совсем не обязательно его давать - его обычно после антибиотиков дают для восстановления флоры кишечника. 12.08.2004 09:43:54, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!