Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать коляску

Здрасьте мамочки! Скоро и я квам присоединюсь. А пока хотела спросить. Какую лучше купить коляску: люлька+прогулочная или просто люльку, а прогулочную потом. Когда ребятенок в прогулочную пересаживается? А коляску надо заранее покупать или после родов?
09.08.2004 17:35:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут вот ниже так подробненько и хорошо про трансформер нам Сашанечка написала. А может кто и про люльки так же подргобно и со знанием и любовью к ним напишет? Когда конкретно она хороша? 10.08.2004 09:47:39, КаттерИННА
Хороша, когда ребеночек рождается летом или осенью, потому что весной, его уже покойно можно пересадить в легенькую прогулку (у них тоже есть лежачие положения. так что со спиной ничего не случится. Люльку лучше покупать с большими колесами, чтобы хорошо ходила по снегу, но эти большие колеса (в случае трансформера), мне, например, таскать, когда ребенок будет сидеть и ходить, не в прикол. Чем таскать ребенка в переноске от коляски в руках, на мой взгляд, проще в кенгурухе или слинге (и руки свободные). Если хотите, чтобы тепло было, так и берите люльку утепленную, а в зимнем конверте еще не каждого ребятенка в переноску от трансформера запихаешь.
Если ребятенок рождается зимой или весной, то, согласна, лучше трансформер, так как к тому времени, когда ребенок будет сидет сидеть и ходить, будет холодно, и в трансформере в этом случает комфортнее, чем в прогулке.
10.08.2004 10:18:37, Jen-ka и Аксюня
На прогулке по нашему тающему снегу проехать вряд ли получится, и потом еще осень будет и вторая зима (не говорите мне про саночки, по морозу и ветру вы не будете в них малыша катать, только в теплую погоду во дворе с ними побегать или быстренько до магазина - да и там с этими саночками намучаетесь, легче коляску закатить), когда время от времени коляска нужна будет - прогулка не годится. Она только хороша для лета, когда еще и дождей нет. Это я про легкую прогулку-тросточку. А тяжелую покупать смысла вообще нет. Ну если только денег много, то можно всяких разных колясок на все случаи жизни накупить:-) Все ИМХО. 10.08.2004 10:42:15, пИРАнья
Весной - это когда уже снега нет :). А в дождь - с дождевиком.
А вообще мне понравилось про коляски на все случаи жизни :))) Кто бы их еще купил ГыГы
10.08.2004 10:58:18, Jen-ka и Аксюня
:-)) 10.08.2004 13:19:14, пИРАнья
У нас люлька, весной купим прогулку и вам так советую, что с собой здоровые колеса зимние таскать. 10.08.2004 08:37:00, Jen-ka и Аксюня
Ксеня
У нас сентябрьская девочка. Покупали сначала люльку (до родов:), в 6,5 мес. пересели в прогулку, т.к. малышка очень шустрая и в люльке удержать ее было просто невозможно.
А вообще это у кого какие требования и условия, в зависимости от этого и выбирать надо:)
09.08.2004 18:33:53, Ксеня
ТОлько трансформер! Я так понимаю, что первое время (когда спит) у вас придется на осень-зиму. Так вот трансформер с надувными коллесами - то что надо. везде пройдет, мягко и надежно, не скрипит, не падает. Они обычно с сумкой-переноской. В ней тепло (считай, еще один слой (и не слушай продавцов, утверждающих, что в ней холодно, а в люльке (от универсала) тепло - сама подумай тебе как теплее в большом пространстве (например, в палатке) или в "спальнике"? К тому же всегда с этой переноской можно пойти в магазин (кстати переноска встает в тележку в супермаркете), поликлинику и т.д. (сегодня не очень-то куда с коляской пойдешь). Кстати учитывая эти два замечания, многие покупают сумку-переноску отдельно, вдобавок ... к люльке! Так чего мучиться? Потом, когда начинает сидеть, просто поднимаешь спинку! Захотел поспать ребяитенок - опускаешь! А с люльками большой проблем возникает - надо в определенный день решить: все, с сегодняшнего дня сиденье. А если ребятенку не понравится? К тому жев трансформере перекидная ручка: захотели вы с малышом смолтреть друг на друга - пожалуйста, засветило солнышко или малышу интересно, что делается впереди - просто перекидываешь и все...!! В универсале тоже можно ездить в разные стороны, но нужно переставлять сиденье. А теперь представь: ты катишь коляску, малыш уснул, но ему мешает солнце. скрыть от солнца можно только поехав в обратную сторону или тянув коляску, или переставить сиденье с малышом в ней (а сам малыш уже минимум 7-8 кг)!
По нормальным ценам (6-9 тыс)в основном есть польские и немецкие трансформеры. Немецкие (хоть и делаются в Китае) чуть дороже, но лучше. Они легче (польские -19 кг, немецкие 16-17, а то и меньше), у них меняется ручка по высоте, ну и по мелочи. Еще обрати внимание на ширину (обычно около 60 см), чтоб в лифт проходила, если у вас есть таковой. А покупать, можно и заранее и в первый месяц. Важно лишь, насколько ты лично хочешь при этом присутствовать (можно выбрать заранее модель и магазин, а потом мужа (или дедушку и др.) отправить туда с четкими указаниями.
09.08.2004 17:59:40, Сашанечка
Я тоже за трансформер. У меня первый в такой коляске ездил (родился в конце сентября), и второму такую купили (родился в середине июля). Очень удобно! 10.08.2004 09:22:38, пИРАнья
martyshonok
я тоже полностью поддерживаю трансформер! У меня ребенок должен родиться в январе. И если покупать люльку и прогулку, то я не понимаю, как следующей зимой, когда он еще только станет на ножки и по сугробам точно ходить не сможет, я буду катать его в прогулке? у нее же низкая проходимость, плохая защита от ветра....а в люльку его уже не запихнешь... так что однозначно трансформер! только тяжеловат он конечно.... 09.08.2004 21:16:40, martyshonok
А вот другая точка зрения на трансформер.Весят они не мало.Когда ребенок начинает ходить или сидеть-её не поднимешь.В магазин особенно не пойдешь,тяжело и неудобно.А в люльках тоже можно приподнять спинку в сидячее положение(Инглезина,Пег-Перего,КАМ).К тому же отдельная прогулочная очень легко складывается и весить она должна немного:попробуйте поднять в одной руке ребенка,а в другой-коляску.К тому же может возникнуть необходимость поехать в транспорте-с легкой прогулочной это проще.Я всеми руками и ногами за люльку+прогулку.Кстати,сами продавцы не советовали мне брать трансформер.И я об этом ни разу не пожалела.Может быть,трансформер и дешевле,но выгода для ребенка и для вас(в плане таскать коляску на себе)ощутимее. 09.08.2004 18:42:56, Ёжик
Не знаю, я без проблем заезжаю с трансформером в магазин (чем он в этом случае от люльки отличается?). В транспорте общественном, если придется ездить, то лучше воспользуюсь кенгурушкой. В руках я коляску не ношу, спускаю и поднимаю на второй этаж прямо колесами по ступенькам. А зачем надо нести в одной руке коляску, а в другой ребенка? Я сначала коляску вниз везу, потом приношу в переноске малыша, наверх - соответственно наоборот. 10.08.2004 09:28:00, пИРАнья
В Москве, если одна гулять идешь, коляску угонят, пока ты за дитем ходить будешь :)) 10.08.2004 10:20:39, Jen-ka и Аксюня
Ты ж не полчаса за ним ходишь, у меня максимум две минуты на это дело уходит, а коляска пока внизу в подъезде стоит, на улицу не выкатываю. У нас хоть и не Москва, но угонят тоже запросто, если надолго оставить, а так не успеют. 10.08.2004 10:37:00, пИРАнья
Да тут ине удивлюсь, если успеют :))) 10.08.2004 10:56:31, Jen-ka и Аксюня
У меня просто второй этаж, так что я со своей позиции рассуждаю, если живешь на 15-м, то видимо все же могут успеть:-) 10.08.2004 13:17:50, пИРАнья
Абсолютно согласна. у нас также, только по лестнице спускаю полную коляску (трансформер),т.е. мы с Николей от улицы до лифта и от лифта до квартиры по лестнице едим. Берите! Удобно и практично! 10.08.2004 09:41:25, Ласточка и Николя
А я вот полностью согласна, что трансформер - это то, что надо!! А по поводу магазина, вам же написали - удобно с сумкой-переноской! А вы в магазин с люлькой идете, а шасси на улице оставляете или всю коляску тащите? А в прогулке с рождения не хорошо для спинки!! Пожалейте, мамаша, позвоночник - это будущее здоровье малыша!! А тяжело... Люлька - тоже не легкая, сама корзина - около 6-7, да и каркас - 10-11. если по отдельности, то чья-то помощь нужна, да и люльку, хоть она и с ручками,тягать неудобно. а в трансформере просто заезжаешь по ступенькам до лифта и все!!! 09.08.2004 18:58:24, Лапушок+Машаня
Слушайте,а зачем столько агрессии?Во-первых,у меня до 9-ти месяцев ребёнкиных была люлька на больших колёсах.А если нужно было в магазин-я заезжала вместе с коляской.Во-вторых,моя люлька ВСЯ весила 9-10 кг(сейчас уже точно не помню)и точно также можно заезжать по пандусу(что я и делала).В-третьих,когда ребенок начинает ходить,удобнее иметь не большую коляску,а по-меньше и по-легче,чтобы одной рукой держать ребенка,когда он ходит,а другой-коляску.Это я говорю исключительно по своему опыту.Моей дочери уже 3 года.И с позвоночником у неё,слва Богу,всё в порядке,мамаша. 09.08.2004 21:12:10, Ёжик
Если в магазин можно заехать, то можно заехать и с трансформером. Только вроде мало куда сейчас можно с коляской заехать!! Для магазина - кенгурушка или сумка-переноска. Первое для теплого времени и для малышей постарше (все-таки спать ему там не очень удобно), а сумка-переноска - для малышей (до полугода очень рекомендую) и Вам как раз на осень-зиму! 10.08.2004 09:45:19, ЛОсь
Что ж в Москве за магазины? В нашем городе почти во все с коляской без проблем въехать можно, только вот если крылечко больше, чем из 2 ступенек - то в такие магазины я не хожу с коляской. 10.08.2004 10:44:42, пИРАнья
Проехать-то часто можно, но везде пускают. 10.08.2004 10:59:20, Jen-ka и Аксюня
Да? Какой ужас:-( Я даже не представляю такого, приезжайте к нам жить:-) 10.08.2004 13:18:43, пИРАнья
Да это же от вашего образа жизни зависит! Какая у вас в лифт влезет? Как вы будете гулять (одна, с помощником). Как и где вы любите гулять...Я, например, искала мобильное средство :) - поэтому до 6ти месяцев гуляла с кенгурушкой, а в 6 - с легкой прогулочной коляской (легкость для меня была важнее удобства - т.к. мне до парка на маршрутке ехать!) То есть, тут бесполезно спрашивать опыт других - все ведь разные! :) Съездите на рынок, посмотрите что бывает, попробуйте рукой...Какая приглянется - ту и берите :) Они все предназначены для прогулок детей :))) - каждая хороша для определенного типа мамы и ребенка! :))) 09.08.2004 17:58:18, Марkиза
У нас сначала была люлька, а потом мы купили прогулочную Cam Pretty Cross, она раскладывается до почти горизонтального состояния и довольно закрытая, хотя и трость, в ней гуляем с 4-5 месяцев, а в шесть ездили в Турцию вместе с ней, было очень удобно 09.08.2004 17:53:04, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!