Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тут сказали, что в воду для купания

Мне тут сказали, что в воду для купания нужно соль добавлять. На ванну 1-кг пакет. Типа глаза не щипет, да и для носа полезно. Кто-нибудь так делает и что слышал про это?
06.08.2004 21:41:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
вообще, на упаковке МОРСКОЙ соли написано 150-500 г на ванну :) Мы в ней купали, это очень полезно для обмена веществ, кожи... Концентрация где-то 300 г на ванну, как я понимаю, сродни околоплодным водам, так что деткам нравится. 07.08.2004 15:12:48, Кузьманя и киндер
Eugin
Мы так регулярно делаем, только разводим поменьше, такая концентрация сильно сушит кожу. 06.08.2004 23:20:24, Eugin
Пингвин и ПингВишенка
Я так СЕБЕ делала, когда бронхитом болела... Помогает откашливаться. Но соль была морская. 06.08.2004 22:59:38, Пингвин и ПингВишенка
педиатр сказад для профилактики рахита делать таки еванны через день. Еще пока не пробовали :) 06.08.2004 21:56:55, alinkina
А нам в среду прописали!!! А мы напрочь забыли про ванны с морской солью! Еще должны были записаться на массаж, так в поликлиннике можно это сделать только после 17 августа, а телефон хорошей массажистки который подсунули друзья молчит... Подскажите, что надо почитать или подкиньте ссылочку по массажу животика что бы его подтягивать и еще нам сказал нервопатолог, что слабые ножки... 06.08.2004 23:36:30, Катюша и ее родители
Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)
действительно такой концентрации????Целый килограмм???? 06.08.2004 22:58:34, Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)
alena - Аленький цветочек
соль морская?
я знаю она успокаивает, а вот щипет или нет не знаю
06.08.2004 21:48:51, alena - Аленький цветочек
Обычная, пищевая. Она чище морской покупной, говорят. 06.08.2004 21:50:05, Shinjin
alena - Аленький цветочек
а сейчас полно продается пищевой морской. Сами ее едим:))))
А про обычную - мне кажется щипать будет, и еще если где царапины - тоже плохо - обычная соль разъедает. Хотя у меня и морская все царапины разъедает - все от кожи зависит. Может лучше с травками ванну сделать?
06.08.2004 21:52:10, alena - Аленький цветочек
т.к. во время купания язык все время в воде;) я, вообще, ничего раньше не добавляла. А теперь не знаю даже, меня чукчей назвали :))) 06.08.2004 22:10:01, Shinjin
Eugin
А в какой же позе вы купаете детя, что у него язык все время в воде оказывается? Обычно дети даже ныряют с закрытым ртом:)По крайней мере мои:) 07.08.2004 00:26:28, Eugin
Это когда на животике плаваем ;))) 07.08.2004 00:38:29, Shinjin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!