Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета про каши

Моему сынуле 7 месяцев. Кушаем маму, яблочное пюре и вот уже две недели едим кашу. Я готовлю сама гречневую (без молока), с кусочками кураги и чернослива. Пустую кашу выплевываем. Посоветуйте, может быть лучше (полезнее, проще) покупать готовые каши? Каких фирм?
06.08.2004 07:53:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Моя безмолочные не ела совсем. Поэтому безмолочные разводила смесью. До 9 месяцев если только готовые, потом овсянку и гречку сами варили. Сейчас ест еще рис. По утрам - молочные, в обед - в качестве гарнира. 06.08.2004 15:56:15, Мама-3Д
я до 9месяцев только готовые делала на своем молоке - проще и надежнее, т.е. проверено. давала Хайнц гипоаллергенные гречку и рис. сейчас на даче или где на отдыхе тоже их использую, т.к. не охота заморачиваться с варкой, а дома варю на воде и своим молоком развожу, но мы уже большие, имеем 8 зубов и их надо тренировать :-) 06.08.2004 12:34:17, Vyska
Иррка
мы едим хайнц гипоаллергенные безмолочные. Точно проще. :-) 06.08.2004 11:17:25, Иррка
Anna_+
Дело в том, что безмолочные каши гораздо преснее и невкусные, в отличме от молочных (сама пробовала).
Моя доченька ела только молочные каши "Винни"(самая любимая-кукурузная). Все другие - Нестле, и пр... не ела.
06.08.2004 11:05:04, Anna_+
конечно, лучше готовые. Откуда вы знаете, на какой свалке наша взрослая гречка растет и какой дрянью ее поливают чтобы мыши не съели...Мне Хипп нравится - и безмолочная, и молочная (почему бы и нет - молоко ведь там не простое коровье, а адаптированное...безмолочную я тоже смесью развожу - так вкуснее...Хотя мы на 100% ГВ были и продолжаем пить молочко, но кашу разводить им жалко - ведь при нагревании до 50 градусов в грудном молоке все полезности исчезают, поэтому мы им так запиваем, а для разведения используем смесь или детскую воду) Причем, обратите внимание, вода должна быть именно ДЕТСКАЯ - во взрослой минеральный состав неподходящий для детей. 06.08.2004 10:48:41, Марkиза
Мы едим безмолочные каши Хайнц, правда все низкоаллергенные, частенько добавляю фруктовое пюре.
Очень любит овсяную и кукурузную, разводятся без комочков, рекомендую. У меня иногда эту то не дождется пока разведу, сидит похныкивает, только ложкой не стучит :-)), а если я буду на огне готовить, мой точно в рев уйдет. Кстати на Малышку у нас были щеки краснючие и разводится она плохо, комками.


06.08.2004 10:29:06, золото&золотойДанёк
Мда, у всех детей по-разному...Моя дщерь пятнами покрылась как раз с гипоаллергенного Хайнца - гречки и кукурузы, а Малышку сейчас даю - таких проблем нет. А вот комки в ней - это действительно, очень неудобно:( 06.08.2004 12:32:39, Нанна
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
А я из общей ленивости Малышку в блендере делаю - никаких комков :)))) 06.08.2004 13:38:32, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Все гениальное просто! И как я сама не догадалась:) 06.08.2004 14:18:23, Нанна
Tyka
Проще и полезнее. Они ж обогащены витаминами, рекомендуют до 1,5 лет кормить растворимыми, за границей до 2 лет. Нам нравятся каши "Беби ситтер" 06.08.2004 10:04:35, Tyka
С Хайнцем осторожнее - на каши этой фирмы часто бывает аллергия. 06.08.2004 09:34:06, Нанна
Уж точно проще! Попробуйте, что понравится ребёнке, мы кушаем Топ-топ, очень нравится, но она с добавлением сахара и молока. А другую мы не едим. 06.08.2004 09:33:10, Билли Бонс
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Мы кушаем гречневую кашу Нутриция Малышка. Я в нее добавляю яблочное пюре и делаю не на воде, а на молочной смеси (мы искусственники). Я хотела делать сама, но наш педиатр сказала, что обычные крупы нельзя давать детям примерно до 1.5 лет, так как они практически все подвергаются обработке. Может, конечно, она просто перестраховывается, но я решила не проверять :). Еще мы кушаем рисовую Бэби Ситтер безмолочную, и кукурузный вэллинг Семперовский. Во все добавляю яблочное пюре, иначе заплевывает все, что можно :)))) 06.08.2004 09:23:35, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!