Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шерсть или акрил - вот в чем вопрос...

Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи можно вязать малышу? В описании сказано: 100% шерсть, но я опасаюсь аллергии или раздражения кожи. Синтетика опасна по тем же причинам... Какой же состав оптимален для теплых вещичек?
Поделитесь, пожалуйста, опытом..... :((
05.08.2004 17:53:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я читала, либо хб, либо акрилик - ни в коем случае не шерсть! (шерсть можно для верхней одежды - что не соприкасается с телом). Вы зайдите в дорогой детский магазин и посмотрите из чего там теплые вещи :) 06.08.2004 10:55:54, Марkиза
LOO
Лучше шерсть. Ведь не на голое тело вы будете ее надевать, а вторым слоем. 06.08.2004 01:03:20, LOO
Anna_+
Сейчас много разных искусственных ниток(мягких, ...). Наш врач говорил лучше СИНТЕТИКУ(только НЕ ЖАЛЕТЬ денег на дорогую!) на шерсть может появится аллергия. В любом случае, теплая вещь(свитер, кофточка, штанишки) не должны соприкасаться с телом, и надевать их надо на плотный трикотаж, х\б.
06.08.2004 00:37:02, Anna_+
я всегда вязала акрил/шерсть 50/50. Никаких проблем, реакций не было. 05.08.2004 21:04:21, хемуленок
Пингвин и ПингВишенка
Я вязала из шерсти альпака пополам с вискозой примерно того же цвета. И не деформируется при стирке, и помягчи, и... дешевле! 05.08.2004 20:24:24, Пингвин и ПингВишенка
По-моему лучше хлопок, плотно связать, для теплоты можно шерсть добавить или акрил процентов 30-50 05.08.2004 18:04:20, Билли Бонс
Большое спасибо за советы!!!
Значит, акрил все-таки лучше? Я хотела начать с чепчиков и пинеточек, на лето, конечно, из хлопка с вискозой, но нам предстоит появиться на свет в разгар зимы.... :)))
А в описании к моделям сказано: 100% шерсть. Можно ли заменить хлопком на зиму, не замерзнет маленькая головка? А акрил холоднее, чем хлопок? На синтетику аллергии не бывает?
Вопросов куча, ведь все в первый раз... :)))
06.08.2004 17:10:10, lora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!