Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как определить, тепло ли ему?

вот не могу понять, тепло ли, холодно ли ребенку(( Икание говорит о том что замерз, или это все фигня, просто раздражение нерва(не помню,что там говорит наука)? В роддоме говорили - ручки холодные, надо укрыть. А потом: "что вы его кутаете?" - "Так мне сказали - ручки холодные, укройте!" - "Так вы хотите, чтобы они у него горячие были, так это только, если температура"..вот я и не пойму..у меня теплые, а у него - прохладные, и ножки тоже. Лежит в распашонке и легкой пеленке, сверху прикрыт теплой пеленкой в 4(!) слоя. И все равно. Еще теплее укрывать или все ж это нормально, что ручки прохладные? А то, думаю, тратит энергию не на рост, а на обогрев(
Lilypie Baby Days
04.08.2004 19:56:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
шею потрогать 04.08.2004 23:32:58, eka
если нос теплый - значит, тепло. Руки, ноги до полугода не показатель, уних еще терморегуляция не установилась. У Машки по жизни они прохладные были, а носки она сбрасывала секунды через две! 04.08.2004 20:56:24, хемуленок
Беатрис (Анастасия 1,2)
Для детки нормально, если у него ножки и ручки прохладные. 04.08.2004 20:20:03, Беатрис (Анастасия 1,2)
LETO
а я всегда по носику определяла.. и до сих пор так:)))
если нос теплый - все в порядке!!!
правда..
04.08.2004 20:07:32, LETO
нос тоже прохладный..у Комаровского написано, что это совсем не показатель, вот я и заморочилась, как определить-то) 04.08.2004 20:09:09, bijou и Тимасик
LETO
не знаю, что там у Комаровского.
Мен мо мама этому научила и никогда мен это не подводило:)))
(тттчнс)мы оч. редко болели..и болеем.
04.08.2004 20:14:39, LETO
fri
Прохладные - нормально, только не пропусти, когда холодными станут, вот тогда надо одеть. 04.08.2004 19:59:57, fri
Утка
шейку щупай. А вообще я не представляю, кому в такую погоду холодно бывает:))) 04.08.2004 19:59:10, Утка
Точно, шейку надо щупать! 04.08.2004 20:16:01, Билли Бонс
если теплая - значит все ок?) 04.08.2004 22:00:35, bijou и Тимасик
Да. А ваще мне кажется, переохладить ребенка достаточно сложно, гораздо проще перекутать 04.08.2004 22:24:14, Маня (и Санька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!