Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunspot

Как увеличить ночной интервал кормления?

Очень хочется поспать без пробуждения для кормления хотя бы 6 часов - в 3 месяца, говорят, это уже должно случиться. Ан нет - Кирюха приверженец регулярного сосания через каждые 3,5-4 часов. Правда, после купания, которое он обожает, отрубается и на 5 часов - но стабильно пробуждается от голодных коликов в районе 2-х часов ночи, сосет слабо, потом уже в 6 утра нормально завтракает.
Может, когда колики завершатся - все само собой решится?
или надо как-то его приучать спать всю ночь? а как???
Может, не заморачиваться мне пока этим вопросом? мамочки 3-х месячных, а какой у вас ночной график?

Кстати, я разместила новые прикольные фотки сынули.
03.08.2004 22:54:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
расстрою: у нас в 3 месяца как раз постоянные ночные кормления и начались, а до этого спала 6-7 часов и потом 3 часа. 04.08.2004 09:43:49, Утка
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Свет, а меня совсем не напрягают ночные кормления, т.к. я в это время сама сплю:)))) Беру Кирюху, приладила его к сиське, ложусь и сплю:) Он наедается и очень сладенько так спит на мне, потом мы просыпаемся, я его перекладываю (он еще и побухтеть может), но правда рядышком с собой уже 9 а засыпает он в кроватке) и так мы спим часов до 10. Вот! 04.08.2004 00:21:53, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
sunspot
Да я также поступаю, хотя у него колики случаются от горизонтального положения, приходится в столбик выпрямлять на плече - чтоб откхекался, иначе потом в кроватке долго ворочается и кряхтит.
И получается у нас такой ночной график: засыпаем в 21-22 (как получится), потом слегка закусываем в 1.30 - 2 (тут я еще держусь - т.е. соображаю что и как делать), далее в 5-5.30 - в энто время я отрубаюсь как только присосется - и мы с ним в обнимку спим, пока мне не захочется повернуться, а ворочаюсь я часто. Тут и прекладываю, чтоб не привыкал с мамочкой засыпать, к тому же муж может спросонья логтем сыночка пригладить (случилось тут как-то -Кирюша пережил,но муж теперь шевелиться боиться).
Кстати, детенок ночью не плачет, а только кряхтит и ворочается, когда проголодается, да еще лапку сосет.
Т.ч. не спи я так чутко - интервал бы точно увеличился.Муж таки не просыпается даже, счастливчик.
04.08.2004 01:12:04, sunspot
Хрюндель
Никук :)) Только с возрастом. и совсем необязательно, что это чудо произойдет в 4,5,6 мес. Может быть значительно позже. У вас еще не самый плохой вариант. Довольно приличные промежутки! 03.08.2004 23:59:06, Хрюндель
Никук - это ты прямо про наш случай написала :)))) 04.08.2004 00:18:21, Юля Пли
Nina N
Мне кажется, что на ГВ это затруднительно. У нас ИВ, поэтому всю ночь спит.
А фотки у вас замечательные :)))
03.08.2004 23:59:01, Nina N
Я вас смотрела,прикольные однако:))А поспать.....да я тоже хочу,нам 9 и все никак. 03.08.2004 23:41:27, Марфуша
Ксеня
Размечталась, однако! Вот нам скоро 11, и какой там 5-часовой интервал, 3 - наша норма. У вас и так отличный промежуток между кормлениями, я считаю 03.08.2004 23:26:58, Ксеня
Иррка
Да ну что ты, откуда это у тебя инфа, что трехмесячные спят по пять часов?.. Это только редкие малыши так рано начинают спать подолгу. Мы с Сашей по пять-шесть часов стали спать только месяцев в десять. Приучать насильно спать всю ночь точно не надо. А почему, собственно, тебя это так беспокоит?.. 3,5 - 4 часа - это просто рай. :-) У нас частенько бывали ночи, когда прикладывания были раз в 2-3 часа, и были кошмарные ночи, когда каждые полчаса кормились. Ну потребность такая у малыша, что уж тут поделаешь. Со временем пройдет, а пока - имхо, не стоит заморачиваться, правда. Стоп, а вы на грудном?.... Если нет, то ничего не могу подсказать, все вышесказанное только для грудничков.
Фотографии классные, мне особенно понравилась "за папиным плечом", помню, я все хотела такую же сделать, уж больно картина замечательная, да так и не собралась, и вообще забыла.. :-) а теперь вот вспомнила..
03.08.2004 23:20:37, Иррка
sunspot
Да собственные мамы давят своим опытом - типа они нас растили так: СРАЗУ ПОСЛЕ РОДДОМА МАМА МЕНЯ КОРМИЛА С 6-ЧАСОВЫМ НОЧНЫМ ПЕРЕРЫВОМ, даже пеленки не меняла чтоб не будить. Вот.
Свекровь водичкой мужа поила - тоже 1 р. за ночь.
Крестная моя - тоже твердит, сочувствует что не высыпаюсь. Тогда было принято кормление по режиму - типа: желудок ночью должен отдыхать.
Вот и вогнали меня в сомнения....
А мой Кирюха четко просыпается в 2 часа - во сколько его вечером не уложи (когда в 21 кладу, и когда в 23 - все одно).
Но вы меня утешили, не буду заморачиваться маминым опытом :)
03.08.2004 23:33:36, sunspot
Иррка
Слушай, это все знакомо. Прошлое поколение все так и говорит, и причем одними и теми же словами. :-) Желудок от грудного молока отдыхать не должен, младенец сам знает, чего и когда ему надо. Чтобы высыпаться, нам подошло спать вместе, но вы просыпаетесь довольно редко :-))), так что для вас это и не обязательно. Я надеюсь, свекровь и мама не заставили тебя дезинфицировать грудь перед кормлением и сцеживать первое молоко, а также остатки молока после кормления?..
И кстати, интересно, до какого возраста тебя кормила мама, а свекровь кормила мужа?.
03.08.2004 23:55:40, Иррка
sunspot
Хи-хи (2 раза), ты угадала - насчет остальных требований. И ведь не переспоришь - они мотивируют все это тем, что вот ведь воспитали детей - и все с ними в порядке. Гм, главный критерий - их дети остались живы и даже здоровы, значит они были правы. Особенно раздражает, когда навещают тебя и всячески убеждают сцеживаться, чтобы "старое молоко" не попало детенку.
Между тем, моя мама кормила грудью до 1,6 мес., свекровь - до 8 мес.
Просто интересно - раз у них получалось ночью высыпаться - чем я хуже?:)график у них всех был такой - кормили в 24 часа, потом в 6 утра.
04.08.2004 00:05:23, sunspot
Иррка
Ох, тяжело тебе приходится. Ты не хуже, ты лучше - ты заботишься в первую очередь о малыше, а потом уж о себе. По-моему, это важно. К тому же, и в этом случае вполне можно высыпаться. :-) Ну и потом, с тех пор, как они растили своих детей, многое изменилось, и современные взгляды на грудное вскармливание и быт с малышом вообще сильно, очень сильно отличаются от тех, что были 25 лет назад..
Я своих советчиц переспорила, а поэтому кормлю по требованию, грудь мою раз в день, когда душ принимаю, что такое сцеживание, не знаю уже давно.
А вот в реге у меня ссылка на отличную статью по грудному вскармливанию, если еще не читала, почитай, оно того стоит.. И там на сайте еще статьи. Знаешь, может, прокатит такая фишка: распечатай одну из статей, какая понравится, и покажи мамам.. Мамы склонны доверять печатному тексту. Удачи, пиши если что.
04.08.2004 00:17:01, Иррка
Mote
Моему Кирюхе уже 4.5 а все так же просыпается в 3 ночи:))) Ну есть у него 6 чесовой переыв с 21 до 3 ночи:))) Редко но бывает и пропускает ночное кормление. Одно время даже неделю забыли про 3-х часовое кормление. Но потом опять вернул. Я надеюсь что это со временем уйдет. 03.08.2004 23:17:32, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!