Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

"горшочные" проблемы

Польку к горшку стала приучать с 9м, нам уже 11, поначалу она все исправно делала в горшок,сейчас же она стала его избегать всеми путями, вплоть до истерики, ей нравится уползти куда нить подальше встать в укромном месте и натворить маме "подарочек"... ну почему так?? Это какой то переходный период у нее или что?
03.08.2004 22:53:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
в последнем номере "Мама и малыш" написано, что так чаще всегои бывает, потому что в этом возрасте еще невозможно малышу контролировать выделительную функцию. 04.08.2004 09:45:06, Утка
У нас было такое. Один в один. Ходила на горшок с 8-ми сама. Водила за ручку меня или бабушку на горшок. В 1,2 словно подменили. от горшка бегала, впадала в истерику при попытке усадить.
Я успокоилась и плюнула, когда сядет снова - тогда сядет. Случилось сие чудо только в 1,5 года. Сама, взяла горшок, принесла с демостративным видом мне на кухню и заявила: "Ка-ка". Все. С тех пор вроде нормально.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
04.08.2004 00:44:22, Иришка с детишками
Лен, не настаивай. Сажай кукол иногда, папе Польку хвали, типа "Поля молодец, смотри, папа, сейчас пописает в горшок!" Это всегда волнами, у Глеба было уже волн 5-6. Успехи - от 8-9 раз в день и почти без мокрых штанов, до ни разу в горшок :)) 04.08.2004 00:13:15, Юля Пли
Хрюндель
Много раз такое слышала. Видимо, переходный период такой почти у всех малышей есть по отношению к горшку. Не сажай сейчас на него, но почаще спрашивай: "Хочешь а-а, пи-пи?" (или как вы это называете). Пусть горшок на видном месте стоит. Через какое-то время дите подзабудет о своем капризе и опять к горшку привыкать начнет. 04.08.2004 00:07:46, Хрюндель
fri
Я б так не смогла. 03.08.2004 23:49:50, fri
Имхо рано еще горшок.Сделайте перерыв,а то отобьете охоту напрочь 03.08.2004 23:42:21, Марфуша
На эту тему Комаровский пишет с юмором. Статья в "Мама и малыш" последнем. 03.08.2004 23:40:22, Helidoni
Римма
у друзей было так же.. сын до двух лет какал исключительно стоя в укромном уголке, хотя писать ходил уже в унитаз.. Прошло само, думаю в вашем возрасте точно еще можно не волноваться, а просто смириться и подождать, нормализуется все. 03.08.2004 22:57:21, Римма
офф! Привет! Вы уже вернулись? Поползла вниз читать новости 03.08.2004 22:57:19, Юлька- Ёлка
офф привет, ты получила ответ на письмо? :) 03.08.2004 22:59:33, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!