Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. и Ромка

Волнуюсь(((

Сегодня нам исполнился месяц и пришлось сходить в поликлинику на осмотр... Оказалось, что в нашем возрасте мы должны уже агукать и гулить... А мы не издаем никаких звуков кроме кряхтения и крика... Неужели что-то не так в развитии? Ваши детки в месяц уже агукали?????????
28.07.2004 15:58:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Не волнуйтесь. Детки все таки разные. Я думаю вам бы сразу сказали если бы были серьезные отклонения. А так, как один невропотолог мне скзала, должны же они оправдывать чвое существование:)))
Мой то уже в месяц во всю гулил:))) Именно гулил. Бабушка его "агу" научила говорить. Так до сих пор этим словом и пользуется когда что то нам "объяснить хочет. Но например, не хотел до двух месяцев головку поднимать на животике. Не зря же одни детки начинают говорить рано, а другие и до 3-х лет молчать будут.
Так что у каждого свои глюки:)))
28.07.2004 20:08:45, Mote
Мы тоже начали гулить после двух. 28.07.2004 17:14:20, Марфуша
Ира Б. и Ромка..
Спасибо девочки... Успокоили немножко... Буду потихонько агукать малышу, может научится.... 28.07.2004 16:29:35, Ира Б. и Ромка..
научится конечно:) всему свое время, мы тоже к двум начали, как-то сразу все пришло одновременно: и гуление, и улыбочки, и интерес к мобилю над кроваткой... 28.07.2004 20:28:46, ре-минор
не слушайте их, мы в 2 начали гулить, кто-то наверняка раньше начал, кто-то может позже, главное не паниковать! А то может они скоро захотят, чтобы он еще и пошел? :) 28.07.2004 16:24:14, Люба и Алекс
Ирина
Не, не должен в месяц ребенок ни гулить, ни гукать. Только улыбаться. Кто же Вас так напугал? 28.07.2004 16:17:22, Ирина
гуление-в 3 месяца! Поверьте мне :)).
А первые г,к -у вас уже есть-так что не переживайте:))
28.07.2004 16:11:08, alinkina
Я тоже волнуюсь, нам 1,5 и невролог сказала, что мы должны потихоньку начинать гулить, а мы чего то даже толком маме не улыбаемся и звуки только гласные издаем, неделю назад один раз "бу-у|" сказали и больше я такого не слышала, правда невролог нас не пугала, сказала что до 2 мес есть время, но очень уж хочется пораньше услышать. 28.07.2004 16:10:33, Lekin и Женькин
fri
По-моему, это в 2 должен. Моя еще не умеет. 28.07.2004 16:04:55, fri
Наши детки после первого и последнего похода в районную поликлинику больше туда не ходили! Потому что задача районной поликлиники - запугать маму и заставить ее просиживать бесценные дни в очередях у кабинетов районных врачей - вместо того, чтобы гулять с ребенком на даче и наслаждаться самым счастливым временем в жизни женщины - материнством!!! Поэтому мой вам совет: не тратьте силы и нервы (и не дай Бог залечить детку по рецептам районных врачей - потом за таких деток ни один приличный врач не берется!!!) - не жалейте денежку и идите в платный центр, если вы в Москве, рекомендую НИИ Педиатрии, ссылку давала ниже в топике "заморочка", там за 500-600 рублей с вас снимут все диагнозы, а если и не снимут - то можете быть уверены, скорректируют любое отклонение от нормы без ущерба для вас и ребенка! Здоровье - не купишь, поэтому не стоит экономить! 28.07.2004 16:04:18, Марkиза
Осинушка и Маруся 5,5 мес.
Моя начала агукать в 2,5 мес.! и не ранеше скоро нам полгодика будет мы гулим без перерыва. Не расстраивайся мне вобще сказали что малыш в месяц должен игрушку в руках десять минут держать. Так я пришла домой и давай кулачек Марусе разжимать и игруху сувать:))) 28.07.2004 16:03:16, Осинушка и Маруся 5,5 мес.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!